Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Пипочные" сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Собралась я на следующий год посадить побольше сортов с пипочками, чтобы сравнить и выбрать лучшие по всем показателям: урожайные, вкусные и т.д

Есть у нас с Наташей очень похожий сорт, надеюсь зимой будет побольше времени и мы разберемся откуда он и как называется.

 

Пока в планах на посадку:

Де барао царский

сызранская пипочка

 

Какие еще есть предложения? Желательно разных цветов, полосатые, в крапинку, а то может уже и би-колор такой есть?

 

Ссылка на сообщение

Могу предложить Крон Принц- красный,


один в один с ним Анна Герман, только жёлтая.



В этом году первый раз появилась пипочка у пасхального яйца и кисть появилась веерная. Выращиваю этот сорт пять лет.





Ссылка на сообщение
Славянка на переднем плане



Анна Герман



Легенда Тарасенко и Золотая канарейка



Банановые ноги



Буратино

Ссылка на сообщение
Сызранская Пипочка,  Анна Герман и  Гибрид  2 Тарасенко.  Размер и форма один в один.
Нравятся все три.



А еще с пипочками у меня была Анжелика и Примадонна , но не все, а на некоторых плодах.
Ссылка на сообщение

Дет Государь:

Превосходно хранится, ничем не болеет, один из самых ранних. Не салатный, для заготовок или продажи
Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем большое!! :thx: :thx: :thx:

Цитата kinnergard



В этом году первый раз появилась пипочка у пасхального яйца и кисть появилась веерная. Выращиваю этот сорт пять лет.





Интересно! Получается переопылились?
Цитата Катринка

Сызранская Пипочка,  Анна Герман и  Гибрид  2 Тарасенко.  Размер и форма один в один.
Нравятся все три.




Катюш, темно розовый- это  Гибрид  2 Тарасенко?


Ссылка на сообщение

Лера, гибрид 2 Тарасенко красный. Может цвет неверно передан. Он справа на фото. А слева  - малиновая Сызранская Пипочка.

Они, пока не поспели,  были одинаковые у меня. Кисти я дотошно  не сравнивала, но у всех кисти не маленькие... Анна Герман и Сызранская Пипочка рядом растут, переплелись между собой, так пока зеленые - не поймешь какой сорт.

Ссылка на сообщение

Лера я в прошлом году приобрела Бабушкину буденовку у женщины из Воронежа, но не сажала, если хочешь семенами поделюсь, а у Попенко мне понравился Гибрид 6 Тарасенко- тоже с красивым небольшим носиком, хотела было заказать, но бью себя по рукам :P :P :P

Ссылка на сообщение

Лер, еще совсем недавно Лена Danko в сортах выложила Сиреневую сливу, посмотри.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6205.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Лера я в прошлом году приобрела Бабушкину буденовку у женщины из Воронежа, но не сажала, если хочешь семенами поделюсь, а у Попенко мне понравился Гибрид 6 Тарасенко- тоже с красивым небольшим носиком, хотела было заказать, но бью себя по рукам :P :P :P

Ленусь, если у тебя их не совсем мало- с радостью пару семок возьму :-*
Цитата ТатьянаШ

Лера, Поцелуй герани  ;)


О, Танечка, спасибо! Как я могла забыть про Поцелуй! Он у меня даже есть!
Цитата CUCSA

Лер, еще совсем недавно Лена Danko в сортах выложила Сиреневую сливу, посмотри.
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6205.0.html

Я уже даже её у Ленуси выпросила :D
Ссылка на сообщение

Мне очень понравился сорт Гора Везувий - по вкусу и по урожайности,да еще и фантастическую лежкость обещают, и судя по его глянцевой и плотной шкурке, возможно не обманывают  :)

Ссылка на сообщение
Цитата salix

Мне очень понравился сорт Гора Везувий - по вкусу и по урожайности,да еще и фантастическую лежкость обещают, и судя по его глянцевой и плотной шкурке, возможно не обманывают  :)

Пошла посмотрела- Очень красивый сорт!!! :yep: :yep: :yep: Спасибо, запишу в хотелки!

Ссылка на сообщение
У меня растут вот такие лимончики. Условное название Желтые мамины. А маме кто- то дал. Индеты, урожайные, кисти сложные. По описанию похожи на Чудо света. Может и они, мы лет 10 своими семенами сажам.
Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Наверно к этой категории можно отнести и синюков разного цвета сорта H-34 Rot

Точно, у меня ж такой растет- с пипочкой))

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

У меня растут вот такие лимончики. Условное название Желтые мамины. А маме кто- то дал. Индеты, урожайные, кисти сложные. По описанию похожи на Чудо света. Может и они, мы лет 10 своими семенами сажам.

 

Очень похожи! У меня один в один в этом году выросли! :yep:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...