Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ищу сорт определенных характеристик.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане. А помогите мне найти сорт "мечты"

В прошлом году я очень и очень орентировалась на слово"вкусный". А потом, когда помидоры начали поспевать, поняла, что "вкусный " у каждого свой. Очень вкусныйй для одних оказался для меня не таким шикарным.

Поэтому помогите найти сорт по моим признакам:

 

1. Цвет - неважен

2. Размер - только не черри

3. Вкус - кисло-сладкий. Не просто с кислинкой, а чтобы она явно чувствовалась. Скорее кислый с сластинкой.

4. Текстура - не сахаристый. Очень - очень сочный

5. Урожайность. Ну, конечно, чтобы было  :hey: :D

6. Сроки созревания. Не поздний.

 

Буду очень признательна всем за ответы.

Ссылка на сообщение

Аглая, сразу пришла на ум Будёновка  :) Ещё Винсон подходит, но он, я бы сказала, больше кислый, сладинка вообще не чувствуется. А Будёновка сбалансирована на мой вкус.

Ссылка на сообщение

Лимонни. :yep:У него кислинка особенная, вкусный, жёлтый , крупный. Плоскоокруглый.

А совсем кислый Фиолетовая тыква.

Ссылка на сообщение

Оля, для меня таким по вкусу был Апельсин. Именно кисленький со сладкими стенками, точно не сахаристый и сочный. Единственно про сроки и урожайность не знаю, т.к. выращивала не я.

Ссылка на сообщение

  Может, Апельсин разный от разных фирм и при разной погоде?  У нас от Рус. огорода и у Помидороведа - сладкий с гармоничной кислинкой

Ссылка на сообщение

Я брала семена из плода который ела сама, не знаю от какой фирмы он был, угостили.  Читала что от разных фирм сорт разным может быть. Еще условия выращивания и почва могут на вкусе сказаться, буду проверять в своих условиях.

Ссылка на сообщение

Русский казак сажала? кислоты 2 балла, сахару на 5. Сочный и мясистый.

Бычье сердце от Сивухи: кислоты на 1,5 балла, сахару на 5. Мясистый, семян мало.

Пересорт от Малиновой зебры. Получился пятнистым, внутри триколором. Сахару на 5, и кислинки на 1,8.

Сибирский великан: сахару на 4,5 и кислинки на 1.   

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Русский казак сажала? кислоты 2 балла, сахару на 5. Сочный и мясистый.

Бычье сердце от Сивухи: кислоты на 1,5 балла, сахару на 5. Мясистый, семян мало.

Пересорт от Малиновой зебры. Получился пятнистым, внутри триколором. Сахару на 5, и кислинки на 1,8.

Сибирский великан: сахару на 4,5 и кислинки на 1. 

 

Нет, ничего из этого не сажала.

( придется у соседей пару грядок арендовать. Так многохотелок!)

Ссылка на сообщение

Ленинградский скороспелый,Степняк-эти сочные и с преобладанием именно кислинки,Подарок феи со взрывной пряной кислинкой,но она менее сочная.

 

Цитата Tomatanya

Аглая, сразу пришла на ум Будёновка  :) Ещё Винсон подходит, но он, я бы сказала, больше кислый, сладинка вообще не чувствуется. А Будёновка сбалансирована на мой вкус.

 

Тань,Буденовка разная бывает,в разных условиях,розовая в подмосковье слатить будет,а красная вообще сладкая ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

кислоты 2 балла, сахару на 5.

...кислоты на 1,5 балла

...кислинки на 1,8. 

Светлана, будьте добры, где можно посмотреть такую шкалу? Очень интересно. Или это просто личностная оценка?

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Дорогие форумчане. А помогите мне найти сорт "мечты"

В прошлом году я очень и очень орентировалась на слово"вкусный". А потом, когда помидоры начали поспевать, поняла, что "вкусный " у каждого свой. Очень вкусныйй для одних оказался для меня не таким шикарным.

Поэтому помогите найти сорт по моим признакам:

 

1. Цвет - неважен

2. Размер - только не черри

3. Вкус - кисло-сладкий. Не просто с кислинкой, а чтобы она явно чувствовалась. Скорее кислый с сластинкой.

4. Текстура - не сахаристый. Очень - очень сочный

5. Урожайность. Ну, конечно, чтобы было  :hey: :D

6. Сроки созревания. Не поздний.

 

Буду очень признательна всем за ответы.

 

Пока такой не нашла. Ищу.

Вот думаю повторить что ли Костолюто Дженовезе  :dnt:?

//www.tomat-pomidor.com/uploads/newforum/galleries/1/66-021113042211.jpeg

Но он вроде поздноватый был. Мужу не понравился. А по мне так ниче так. Заказала на 2017 год его то ли братика, то ли сестренку.  :D

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Светлана, будьте добры, где можно посмотреть такую шкалу? Очень интересно. Или это просто личностная оценка?

Личные ощущения при дегустации. Такую систему оценки вкуса увидела у Аленки, вот для себя тоже пометила. 

Ссылка на сообщение

Тоже помечтаю найти сорт мечты. :)

Снимающий ипотеку (Mortgage Lifter)

"1930-е, США.

 

Индетерминантный. Сорт вывел Маршал Байлс, владелец маленького автосервиса, скрестив за 6 лет четыре самых больших известных ему сорта – German Johnson, Beefsteak и неизвестные итальянский и английский сорта. Сорт был назван рабочей кличкой Байлса Radiator Charlie’s и люди приезжали за саженцами за сотни километров. Продавая их по $1 (серьезная сумма в то время) он выплатил $6000 ипотеки за 6 лет и переименовал сорт в Mortgage Lifter – снимающий ипотеку. В 1985-м он поделился семенами с кооперативом, занимающимся распространением негибридных семян и сорт быстро приобрел популярность у ценителей по всему миру."

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Тоже помечтаю найти сорт мечты. :)

Снимающий ипотеку (Mortgage Lifter)

 

ГалинаП упоминала его в русской транскрипции в теме "мой саиый вкусный помидор 2014".

Ссылка на сообщение

3. Вкус - кисло-сладкий. Не просто с кислинкой, а чтобы она явно чувствовалась. Скорее кислый с сластинкой.

4. Текстура - не сахаристый. Очень - очень сочный

=========================================

 

 

Дикая роза, Кенигсберг, Черная гора розовая, African Vining. Очень сочная и вкусная в этом году оказалась Басинга , хотя в описании заявлена, как зернистая  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Зульфия, а он по цвету красный или би-колор?

  Твой красный,  и  биколор есть  в каталоге.

Ссылка на сообщение
Цитата garnet

3. Вкус - кисло-сладкий. Не просто с кислинкой, а чтобы она явно чувствовалась. Скорее кислый с сластинкой.

4. Текстура - не сахаристый. Очень - очень сочный

=========================================

 

 

Дикая роза, Кенигсберг, Черная гора розовая, African Vining. Очень сочная и вкусная в этом году оказалась Басинга , хотя в описании заявлена, как зернистая  :dnt:

  Интересно, как пресно-сладкие  у нас  сорта в Сургуте кислить начинают...  Наверно, надо в своем регионе  Аглае отзывы спрашивать.  Я за Бабушкино.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У нас от Рус. огорода и у Помидороведа - сладкий с гармоничной кислинкой

 

Офф, Зульфия, а он у Вас дет или индет? Можно напроситься?

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Овечка

Тоже помечтаю найти сорт мечты. :)

Снимающий ипотеку (Mortgage Lifter)

"1930-е, США.

 

Индетерминантный. Сорт вывел Маршал Байлс, владелец маленького автосервиса, скрестив за 6 лет четыре самых больших известных ему сорта – German Johnson, Beefsteak и неизвестные итальянский и английский сорта. Сорт был назван рабочей кличкой Байлса Radiator Charlie’s и люди приезжали за саженцами за сотни километров. Продавая их по $1 (серьезная сумма в то время) он выплатил $6000 ипотеки за 6 лет и переименовал сорт в Mortgage Lifter – снимающий ипотеку. В 1985-м он поделился семенами с кооперативом, занимающимся распространением негибридных семян и сорт быстро приобрел популярность у ценителей по всему миру."

 

У Кулика есть в каталоге - номер 323

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...