Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Коралловый


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, потерялись фотки, осталась только очень плохая. А написать про этот сорт очень хочется, ибо превосходен.
У нас в Каталоге есть сорт Коралл, но это совершенно другой сорт.
Коралловый красив необыкновенно - по цвету нечто среднее между чернышом и малиновым, и как-бы разбавлен каплей молока. Описать цвет невозможно.
Семена у меня от Виталия-nimoff, за что ему громаднейшее гран-мерси! Возможно, у него есть фотки получше, и он сюда заглянет.
Индет, около 180 см у меня был. Урожайность хорошая для крупноплода (но по одному кусту судить трудно, поэтому лучше и не писать про урожайность, конечно).
Куст был мощный, вела в один стебель. Тесновато ему было, конечно.
По срокам - средний. Дата снимка - 27 июля, снят с куста.



Если кто растил этот томатик - добавляйте фотки, пожалуйста.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я в этом году выращивала Коралловый: семена от Ангелины, почему-то расщепился, из 3-х ростюшек один оказался с картофельным листом и оказался самым неважным((. Один из оставшихся с классическим листом  оказался просто на высоте: и вкус, и урожайность , и цвет томата. Вела в 2 ствола в ОГ, вымахал более 2-х метров.  У второго урожайность была немного меньше. Росли рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 11 months later...
У меня Коралловый был очень урожайным, очень понравился на цвет и вкус. СветаР, спасибо тебе за этот сорт.



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Один из самых сладких, вкусных и красивых сортов лета 2017 года у нас на Севере!! 🚩. Такого красивого морковно-красного цвета у плодов я ещё не встречала :appl:. Оправдывает полностью свое название. Даже если бирка потеяется, его ни с кем не спутаешь. Семена от Лены Stolin. Спасибо, Лена,  огромное !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата garnet

Один из самых сладких, вкусных и красивых сортов лета 2017 года у нас на Севере!! 🚩. Такого красивого морковно-красного цвета у плодов я ещё не встречала :appl:. Оправдывает полностью свое название. Даже если бирка потеяется, его ни с кем не спутаешь. Семена от Лены Stolin. Спасибо, Лена,  огромное !

Света, у тебя другой сорт.У нас черныш.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня тоже в этом году растут два кустика кораллового. Семена от В. Редько. У нее цвет плодов описывается как ярко-оранжево-красный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларa

У меня тоже в этом году растут два кустика кораллового. Семена от В. Редько. У нее цвет плодов описывается как ярко-оранжево-красный.

Это другой сорт с таким названием, Лара, сфоткай его летом.И будет в каталоге  Коралловый от Редько.

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...
  Поддержу Свету garnet . В этом году тоже посадила этот сорт, именно морковно-красные.  Может конечно лето сыграло роль, но на вкус были очень вкусные , сладкие, сочные, все  примерно по 300 гр  А сами плоды какие красивые !!!  ( мой любимый фасон  :D )  И урожайность на высоте.
    Светочка спасибо тебе !

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мой Коралловый был от Маши (Мурки)  :thx:
Я от него в восторге, вкусный, красивый, плодил по всей высоте куста. На фото только половина кустика.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

У меня Коралловый от Редько. Очень урожайный,Вязал почти без пропусков.Но он не черныш и был самым плечистым.Вкусом не впечатлил:dnt:.

Ссылка на сообщение
  • 3 years later...
В 05.03.2018 в 14:01, Мурка сказал(а):

Света, у тебя другой сорт.У нас черныш.

Я не помню кто мне присылал семена . у меня он был розовый .с каким то серофиолетовым оттенком . крупный .

114.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

large.752364989_.jpg.e50f839e5d6aed5b869a17b9f4eda718.jpg large.754246274_.jpg.23feb7c74084e82fdd731ba7983ce316.jpg large.780259647_2.jpg.b7962c25fe3fd1edde2e4b7a09078117.jpg

Первое фото от 2023 года, следующие из предыдущих лет. Цвет зависит от степени зрелости. В последний год получались более темные. Все из одних семян.

Обновляла из своих семян, вязал по всей длине, порадовал урожайностью. Рос в достаточно светлом месте.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...