Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рассада томатов-гибридов


Рекомендуемые сообщения

Кто растил, поделитесь, может есть какие-то особенности выращивания?

Или выращивать так же, как рассаду сортов?

Буду рада любым сведениям!  :thx:

Ссылка на сообщение

  Ирина, гибриды бывают разные.  Профсемена иностранных гибридов  имеют низкую влажность и могут дольше  всходить - до 10 дней.  Если  я сажаю несвежие семена, которые еще у меня полежали, я их замачиваю -оживляю с каплей Эпин-экстра.

  Сортовые томаты пластичнее.  Гибриды урожайны, если сразу дать света, достаточного объема грунта ( 500 мл детам, не менее 800 мл индетам) и не передерживать в рассаде ( 45-50 дней деты, 60 дней индеты).

И высаживать не густо, а как рекомендует производитель семян. И формировать, как указано.  И кормить весь сезон, а не только лунку заправить, чтобы верхним кистям хватило.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Добрый день! Девочки, посоветуйте, как лучше посеять семена томатов - в торфяные таблетки, сразу в маленькие горшочки или в рассадный ящик рядками?

Ссылка на сообщение

Садила гибриды в прошлом году в теплицу ПК. Первый раз томатов было в избытке - и в салаты, и в готовку, на засолку и родственникам - гостинцы.

:mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Ирина, гибриды бывают разные.  Профсемена иностранных гибридов  имеют низкую влажность и могут дольше  всходить - до 10 дней.  Если  я сажаю несвежие семена, которые еще у меня полежали, я их замачиваю -оживляю с каплей Эпин-экстра.

  Сортовые томаты пластичнее.  Гибриды урожайны, если сразу дать света, достаточного объема грунта ( 500 мл детам, не менее 800 мл индетам) и не передерживать в рассаде ( 45-50 дней деты, 60 дней индеты).

И высаживать не густо, а как рекомендует производитель семян. И формировать, как указано.  И кормить весь сезон, а не только лунку заправить, чтобы верхним кистям хватило.

Про кормежку можно по подробнее? Или где можно посмотреть примерный алгоритм кормления гибридов?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...