Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые ВКУСНЫЕ гибриды огурцов.


Рекомендуемые сообщения

Я ежегодно покупаю новые гибриды огурцов с желанием найти хоть один, который бы давал в средней полосе и севернее сладенькие ароматные огурчики. По факту вырастают замечательные хрустящие огурцы, но без вкуса и в лучшем случае со слабым огуречным ароматом.

Форумчане, поделитесь своими впечатлениями. Может все таки бывают вкусные гибриды?

Ссылка на сообщение

Мне больше всего нравятся гибриды Рушничок (Гавриш) и Салинас, универсального применения-и свежими вкусно и в любые заготовки.

У Гавриша есть серия "Русский вкус", у огурцов из этой серии часто в описании сильный аромат и отличный вкус упоминается. Я хотела их все перепробовать, но не хочу проверенному Рушничку изменять, для новых гибридов места нету, я теперь всего 4 корня сажаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Добрый вечер, Светлана!

Это Рушничок такой обильный, Вы его В ОГ выращиваете?

Добрый вечер!

Рос и в ОГ и в теплице, урожайность средняя, но сами огурцы крупные, чуть меньше Зозули. Мне просто сейчас много огурцов не нужно  :-[

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2098.msg277821.html#msg277821

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Очень рекомендую гибрид Пикник. Семена от Гавриш. Замечательный по урожайности, пучковая завязь, всегда ровные огурчики, прекрасные в засолке. Вести можно в один стебель-очень удобно-не надо сражаться с лесом боковых побегов. Для меня-лидер в теплице уже лет восемь. Вкус очень достойный для гибрида! :yep:

Ссылка на сообщение

  Паратунка от Семко - самые сладкие и ароматные, высокоурожайные и хладостойкие (с мая по сентябрь).  Отзывы читайте  с помощью "поиск".

Ссылка на сообщение

Не  по теме, наверно, тут про гибрид, но всё же, мне очень нравится сорт от РО Салатный ароматный, настоящий вкусняшка, сажаю каждый год. :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Не  по теме, наверно, тут про гибрид, но всё же, мне очень нравится сорт от РО Салатный ароматный, настоящий вкусняшка, сажаю каждый год. :yep:

Этот сорт бывает горьким?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Не  по теме, наверно, тут про гибрид, но всё же, мне очень нравится сорт от РО Салатный ароматный, настоящий вкусняшка, сажаю каждый год. :yep:

Оля ,а от кого семена?Мне очень нравился Апрельский,но последние несколько лет -это совсем не тот огурец.Когда я его первые годы сажала,он был с желтоватой мякотью,очень ароматный и с ярко-выраженной сладостью.Хотелось бы такой найти!

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Кому как, а мне с Паратункой не повезло. Пожалела, что купила. Несколько лет сажаю Герман голландской селекции: очень нежные огурчики. Развожу через рассаду и до октября плодоносит. Вроде и листва уже засыхает, а все наверху мелкие пуплята выскакивают.

Ссылка на сообщение

    Светлана, а чьей фасовки, номера партии и срока годности ваша Паратунка? Раньше от Семко была с тонкой шкуркой.

  Несколько лет  сажала Германа из  голл.  профпачки, отказалась из-за жестковатой шкурки (для засола это плюс) и отсутствия аромата.

Ссылка на сообщение

А моей семье из салатных Изумрудный поток очень понравился. Купила по рекомендации форумчан и не пожалела! Таких сладких огурцов я давно не ела. Семена были Седек из цветных пачек. На удивление не пересорт( не верю я Седек). На след год заказала в СП у Золушки из профупаковок.

Ссылка на сообщение


Я сажала несколько сортов на одной грядке и в телпице, в теплице были Апрельские очень не плохие для салатов с июня до сентября были огурцы, но сажать не буду тк уже их наелась и длинные не люблю, в грунт сажала под пленку и вот что понравилось  Трактир -мужу, а мне понравился Разгуляй сладенькие такие и хрустяшки аромат огуречный. набрала еще кучу целую новых буду сажать все по 1 шт чтоб понять что мне именно нравится.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Светлана, а чьей фасовки, номера партии и срока годности ваша Паратунка? Раньше от Семко была с тонкой шкуркой.

  Несколько лет  сажала Германа из  голл.  профпачки, отказалась из-за жестковатой шкурки (для засола это плюс) и отсутствия аромата.

У меня все с точностью наоборот. Пачку от Паратунки не нашла. Но точно помню, что от Семко. А Герман у меня наоборот для еды и для салатиков, потому что очень нежный. Для засолки я Алексеич сажаю. Похоже, разные огурцы у нас.  ???

Ссылка на сообщение
Цитата swetka

У меня все с точностью наоборот. Пачку от Паратунки не нашла. Но точно помню, что от Семко. А Герман у меня наоборот для еды и для салатиков, потому что очень нежный. Для засолки я Алексеич сажаю. Похоже, разные огурцы у нас.  ???

 

Алексеич, где приобретали?

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Светлана, а чьей фасовки, номера партии и срока годности ваша Паратунка? Раньше от Семко была с тонкой шкуркой.

  Несколько лет  сажала Германа из  голл.  профпачки, отказалась из-за жестковатой шкурки (для засола это плюс) и отсутствия аромата.

Зульфия!Вот полностью согласна!И про Паратуньку (понравился ) и про Германа -все-таки нет. С Германом вообще у меня такой "роман" : садила несколько лет назад - не понравился, но все вокруг хвалят, подумала может семена левые, купила из проф упаковки от Престиж и контрольный - у Оли -Золушки , нет... все-таки не мое.

У меня в прошлом году  Гармония удался.Купила в самый последний момент, вспомнила что его Нелли и Гармония ( увы! имя форумчанки не запомнила  :-[ , а ник у нее Гармония). Получился такой как я люблю мелкобугорчатый ( голландская рубашка), хрустящий, урожайный вкусный  :yep:  Спасибо девочкам  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Алексеич, где приобретали?

Один год у Семко, второй Плазменные семена, но разницы не заметила. Понятно, что сорт один. На этот год Седек взяла.

Ссылка на сообщение

Уговорили, попробую Паратунке ещё один шанс дать. Может и впрямь мне просто не повезло: огурцы какие-то пузатые были и шкурка жёсткая .

Ссылка на сообщение
Цитата swetka

Уговорили, попробую Паратунке ещё один шанс дать. Может и впрямь мне просто не повезло: огурцы какие-то пузатые были и шкурка жёсткая .

Неее, мои были  ровными по всей длине диаметром  где-то см 1,5  и шкурка толстой не была- это точно. Я вообще мелкошипные люблю, но Паратунка понравился. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Несколько лет назад, я попробовала сорт китайского огурца ( китайское чудо), он всем понравился нашей семье, в консервации он плотный, хрустящий, с тех пор сажу только китайское чудо , семена покупаю из проф. упаковки, плодоносить начинает рано, и плодоносит, пока не ударят заморозки, в ОГ показал себя лучше чем в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата кларра

Несколько лет назад, я попробовала сорт китайского огурца ( китайское чудо), он всем понравился нашей семье, в консервации он плотный, хрустящий, с тех пор сажу только китайское чудо , семена покупаю из проф. упаковки, плодоносить начинает рано, и плодоносит, пока не ударят заморозки, в ОГ показал себя лучше чем в теплице.

Таня, он длинный, как остальные Китайцы (жароустойчивый, болезнеустойчивый....) или нормальный размер ?
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...