Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Алёна 64

Т.е. надо своему бессознательному задать вопрос: «Чем мне полезна потеря носков».

 

Начнем с того, что носки мы сразу ложим в спец пакет для носков, т.е. туда они всегда попадают парами и потеряться они до момента их опускания в машинку не могут. Ложим носок в носок, так что всегда парные. А вот когда извлекаешь из машинки и складываешь в тумбочку, одного-два носка уже нет. Дом у нас небольшой, и места где мы храним одежду скромные, т.ч. даже при большом желании НОСКУ (а не иголке) ОЧЕНЬ трудно потеряться))) Но таки за год у меня остается до 20 носков одиночек, для этого у меня тоже спец пакет на случай обнаружения пропажи))) Носки покупаю сама, так что без посторонней помощи в жизнь не смогу понять, чем мне полезна пропажа носков!
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Носки покупаю сама, так что без посторонней помощи в жизнь не смогу понять, чем мне полезна пропажа носков!

Главное, что понимает тот, кто их прячет. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Почитала вчера про пропажи - нашла сегодня цепочку золотую с крестиком, месяц искала ;).

:D Психология, как и красота - страшная сила. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:D Психология, как и красота - страшная сила. ;D

Да, уж! Уже вторая находка за сутки после прочтения этой темы. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

А можно ли найти то,что не терял?))

Можно, что-нибудь новое. Например, новых друзей. :) :thx:

Или то, что потеряли другие. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Это точно!Главное знать место :-*

Оксаночка, я знаю одно из таких мест. :) ;) Наш форум! :D :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Галина П.

Оксаночка, я знаю одно из таких мест. :) ;) Наш форум! :D :thx:

Его имела ввиду)Друзья с форума-это настоящая Роскошь в моей жизни.  :-* 
Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Можно, что-нибудь новое. Например, новых друзей. :) :thx:

Или то, что потеряли другие. :)

Потерять старых друзей и найти новых. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Потерять старых друзей и найти новых. :D

Нет, терять - это всегда плохо. А терять старых друзей - это вдвойне плохо и больно. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

  Ложим носок в носок, так что всегда парные. А вот когда извлекаешь из машинки и складываешь в тумбочку, одного-два носка уже нет.

  Ира, когда  стирала в машине-автомате в первый раз, не заметила прилипший во время отжима в верхней части  барабана носок.  Теперь сразу тщательно  проверяю, а тогда  обнаружила на другой день, подсох и упал. 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Нет, терять - это всегда плохо. А терять старых друзей - это вдвойне плохо и больно. :(

Приобретать непросто, терять легко...

Ссылка на сообщение

Сережа писал что коржик нашел в пальто :) А я вспомнила что как то раз, давно уже, достала осенью шубу, а в кармане 100 долл. лежит :ogo: :appl: :mail2: :yep:

До сих пор вспоминаю это, когда достаю зимнюю одежду и с надеждой проверяю карманы... Но нет, чуда больше не случается... :( :D

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Сережа писал что коржик нашел в пальто :) А я вспомнила что как то раз, давно уже, достала осенью шубу, а в кармане 100 долл. лежит :ogo: :appl: :mail2: :yep:

До сих пор вспоминаю это, когда достаю зимнюю одежду и с надеждой проверяю карманы... Но нет, чуда больше не случается... :( :D

Еще одна сестра :-*Всегда так делаю :D... 100 долларов не находила, но по 1000, по 500 рублей - было)).

И это лучше, чем коржик  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Еще одна сестра :-*Всегда так делаю :D... 100 долларов не находила, но по 1000, по 500 - было)).

И это лучше, чем коржик  :D.

:o

Золотые кольца, тысячи долларов... :D

А у меня засохший коржик... Да, коржик - это несерьезная находка. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:o

Золотые кольца, тысячи долларов... :D

А у меня засохший коржик... Да, коржик - это несерьезная находка. ;D

Сережа :-[! Исправила на рубли :D. Золотые кольца и доллары в карманы точно не кладу ::).

Ссылка на сообщение

 

Сережа :-[

Цитата
! Исправила на рубли :D. Золотые кольца и доллары в карманы точно не кладу ::).

Я уж думал ты богатая. :)

 

У меня валюты никогда не было. Только рубли... и коржики. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я уж думала ты богатая. :)

 

У меня валюты никогда не было. Только рубли... и коржики. :D

Нет, увы, я не богатая...Не нажила, как говорится :'( ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

:o

Золотые кольца, тысячи долларов... :D

А у меня засохший коржик... Да, коржик - это несерьезная находка. ;D

Сережа, зато я думаю ты не ждешь каждый раз снова найти коржик в кармане... А прикинь как нам с Женей тяжело разочаровываться если там ничего нет?  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

Как это? Фрейд и без указки на секс?  :o :o :o Что-то не в том направлении пошел рассуждать. :P У него карандаш с тещей ассоциируется. Странно. По идее должен был с другим.  ;D ;D ;D

;D ;D ;D ;D ;D

 

Цитата Карамель

Хотите несколько похожих выводов по поводу носков и психологии? Кстати, они не сколько не хуже Вашего. ;)

-Носки теряются потому, что в детстве мама насильно заставляла надевать носки. И человек так подсознательно протестует.

-Носки теряются потому, что мы их купили в магазине, в который этому человеку нравится ходить. И подсознательно он создает ситуацию способствующую этому.

-Носки теряются потому, что выстираны нелюбимым порошком и его еле уловимый аромат человеку неприятен. И поэтому его подсознательное уводит в сторону от носков.

-Носки теряются потому, что у человека фобия к четным числам (артимофобия).

-Носки теряются потому, что они из хлопка. А у человека боязнь тканей (текстофобия).

-Носки теряются потому, что человек страдает снохождением и ночью неосознанно прячет один из них.

-Носки теряются потому, что подсознание определило им другое место. А не тот ящик в шкафу, куда их человек традиционно складывает.

-Носки теряются потому, что они такого цвета, который человек подсознательно не любит (или. наоборот, любит и не хочет затаскивать).

-Носки теряются потому, что в детстве человек шил из них куколок. И теперь носки ассоциируются с милыми игрушками. И человеку жаль их носить.

-Носки теряются потому, что в человеке проснулась генетическая память о тех временах, когда он ходил без одежды и обуви, а гонялся голым и босым за мамонтом.

-Носки теряются потому, что в доме у человека паркет, который он натирает воском. А у человека лупослипофобия.

-Носки теряются потому, что пальцы на ногах человека страдают клаустрофобией. И они посылаю сигнал организму о своем дискомфорте. А подсознание при помощи потери носков решает эту проблему.

-Носки теряются потому, что человек страдает при виде рваных носков. А если их не носить, то они останутся целыми.

-Носки теряются потому, что человек подсознательно считает, что их придумали инопланетяне. И потеря носка является протестом против агрессии гуманоидов.

-Носки теряются потому, что при носке они пачкаются. А человек ненавидит вид и запах грязных носков.

-Носки теряются потому, что .....

Алена, помогите мне и придумайте еще что-нибудь. У Вас же такая шикарная фантазия!!!  :hey: :yep: :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:

Девочки, мальчики, кто предложит свою версию по поводу загадочного исчезновения носков?  ;)

 

Первый раз я ухожу из этой темы с хорошим настроением  :hid: :D :D :D

 

Носки ещё теряются потому, что в квартире живет котик, который очень любит играть с носками  :hid: И потом пыльный потеряшка-носок обнаруживается где-нибудь под диваном или ванной  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...