Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нужна помощь в сборе средств на операцию!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я очень давно здесь не была, и очень жаль, что сейчас захожу по такой причине! Мой младший брат нуждается в операции, дорогостоящей операции и самостоятельно собрать такую сумму не реально! Мы пробовали обращаться в разные фонды, но везде получали отрицательный ответ.Ну во первых большинство фондов детские, а те редкие фонды которые помогают взрослым не могут начать сбор из-за формальностей с документами. Немного о заболевании- мой брат более 12 лет болен Рассеяным склерозом, заболевание коварное, неизлечимое и в конечном результате приводящее к полной парализации. На протяжении всего срока он получалал лечение препаратами группы ПИТР( 1 и 2 линии) сейчас он принимает преператы Гилении(Фингалимод).Линейка ПИТРС(препараты изменяющие течение Рассеянного склероза) теоретически должна приостанавливать ухудшение состояния, но каждый организм отвечает на лечение по своему. У нас за 12 лет ухудшения дощли до того уровня, что брат с трудом передвигается по комнате и то одной рукой опираясь на стену, а другой попеременно переставляя ноги, так как ступни практически не поднимаются. И самое страшное, что состояние ухудшается.Весной этого года в больнице пообщались с пациенткой, котрая перенесла операцию по трансплантации стволовых клеток в московском центре им Н.И.Пирогова( клиника геметологии) и сами решили побольше узнать об этом. Конечно же пока эти операции находятся на экспериментальном этапе, поэтому и произошли трудности в фондах с открытием сборов средств. Врачи официально боятся давать направления на такие операции, все исключительно по желанию пациента. Но после общения с другими больными, уже перенесшими эти операции мы немного воспряли духом и решились тоже попытаться. Практически 90% больных со временем начинают восстанавливать утраченные функции и почти у всех восстанавливается потерянная координация. Конечно же не до первоначального здорового состояния, но при таком заболевании даже незначительные улучшения- это уже победа!Даже просто остановить ухудшение, уже большое дело! Сумма конечно для нас оказалась непосильной и после долгих раздумий и попыток обращений и к президенту и к депутатам, губернатору, меру мы решили, что только продажа квартиры может дать нам шанс! Но продать однушку в Ставрополе за 1 650 000 ( а это та сумма которая нам необходима  на операцию, обследование и перелет) оказалось нереально! Поэтому пошли уже на такие меры, как обратиться с просьбой о помощи в сборе средств через различные соцсети, форумы в надежде собрать хотя бы какую-то сумму, чтобы снизить цену на квартиру и тогда может быстрее получится её продать и сделать операцию. От того в каком состоянии брат поступит в клинику зависит и результат, чем раньше тем лучше. Клиника идет нам на уступки и уже дважды передвигала сроки назначенной госпитализации из-за отсутствия необходимой суммы. Я думаю, если бы каждый перечислил даже по 50-100 рублей , нам бы это очень сильно помогло. Я сама много раз отправляла смс с пожертвованиями в детские фонды и знаю, что так собирают огромные суммы, но это делают фонды, детские фонды, а с фондами мы не можем пройти барьер бюрократических проволочек. Мне очень не легко обращаться ко всем с такой просьбой, во мне сейчас борются смешанные чувства- неловкости и отчаяния! Но отчаяние берет верх , очень больно видеть родного человека беспомощным и не иметь возможности помочь! Моему брату в декабре исполнится 33 года, 12 из которых он живет с этим заболеванием. А если учесть, что до 20 лет он был очень активным , жизнерадостным, спортивным парнем, этот диагноз был для него как гром среди ясного неба! Сейчас его мечта-цель как минимум вернуть координацию, и начать самостоятельно ходить!                                                                                                       
Ещё мы открыли кошелек на Яндекс Деньги  410013487395201
Карта сбербанка 6390 0260 9009 1302 54  держатель карты Свиридов Александр Викторович                                                               
Ссылка на сообщение

Оксана, плохо видно последние цифры карты СБ, уточните пожалуйста и напишите  пожалуйста фамилию и имя держателя карты, чтоб не ошибиться.

Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо за участие, в Одноклассниках , в контакте, брат ещё во всех соц сетях где он регистрировался, везде добавили этот пост. Я правда уже не очень помню как вставлять ссылку, чтоб на мою страничку в Одноклассниках вас вывести, но чуть позже попробую добавить. На фото не очень хорошо видны реквизиты сбербанка, сейчас продублирую под  фото.

Ссылка на сообщение

Да, это Сашина страничка в контакте, теперь вся его жизнь ограничивается соц сетями. Летом они ещё хоть как-то выходили гулять на коляске, с наступлением холодов по большей части сидит в квартире. Надо отдать должное его девушке, не каждая способна взять на себя такой груз ответственности и встречаться с инвалидом!

Ссылка на сообщение

Я тоже не видела, сейчас напишу ему, моя страница в одноклассниках  https://ok.ru/profile/177394575785

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Я тоже не видела, сейчас напишу ему, моя страница в одноклассниках https://ok.ru/feed

По этой ссылке я на свою страницу попадаю, вот ссылка на твою: https://ok.ru/profile/177394575785

Ссылка на сообщение

Оксана, держитесь. Все будет хорошо! Вы действуете, значит все получится. С миру по нитке... а наш мир полон добрых и отзывчивых людей :hey:

Только не пропадайте, держите нас в курсе дел.

Ссылка на сообщение

Лена, спасибо большое за добрые слова, обязательно отпишусь о результатах, даст бог мы все-таки сделаем операцию! Пока все силы прикладываем к продаже квартиры, уже не один риэлтор  занимается нами. Во всяком случае нам остается только верить в лучшее! Всем огромное спасибо за отзывчивость!

Ссылка на сообщение

Модераторы, а можно эту тему как то закрепить вверху, где свежие сообщения. А то тема уйдет и толку будет ноль от просьбы - никто не увидит.

Ссылка на сообщение

Оксана, напишите мне в личку твой телефон, имея его, можно легко перевести деньги на  твою сберкарту.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Оксана, напишите мне в личку твой телефон, имея его, можно легко перевести деньги на  твою сберкарту.

Галюш, под фотографией брата указан номер карточки Сбербанка. Я по ней нормально перевела.

А как можно по номеру телефона? Ой, точно, мне недавно сынуля деньги переводил, зная мой телефон. Я еще удивилась, откуда он номер моей карточки узнал, я забыла ему его дать. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Оксана, напишите мне в личку твой телефон, имея его, можно легко перевести деньги на  твою сберкарту.

Оксана,напишите мне тоже в личку Ваш телефон.

Ссылка на сообщение

Случайно наткнулась на тему. Мне тоже кажется, что ее надо как-то на видном месте сделать. Алиэкспресс вон сегодня сразу в глаза бросается.

Ссылка на сообщение

Оксана, доброй ночи!

Весь вечер думала о твоей беде... Держись, дорогая! БлизкА мне твоя боль...

Вот, наконец, переделала все свои дела и решила малой толикой помочь.

Оксаночка, не получается у меня перевести на Сбербанковскую карту денег, цифр не хватает, или маловато...

Напиши, пожалуйста, мне в личку или номер карты, или телефона твоего.

Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение

Прости, Оксана, это у меня ручки кривенькие и глазки косонькие  :hid:  Отбой личке, все нормально с переводом!

От всей души желаю вам с братом удачи!!! Очень хочется, чтобы вы смогли перебороть болезнь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Галюш, под фотографией брата указан номер карточки Сбербанка. Я по ней нормально перевела.

А как можно по номеру телефона? Ой, точно, мне недавно сынуля деньги переводил, зная мой телефон. Я еще удивилась, откуда он номер моей карточки узнал, я забыла ему его дать. :D

Галочка, это очень просто, Надо (в СМС для 900) набрать: Перевод - номер телефона-сумма Потом придет код, который нужно набрать снова в СМС для 900. И все. И  ходить никуда не надо.  И комиссии 0%.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Галочка, это очень просто, Надо (в СМС для 900) набрать: Перевод - номер телефона-сумма Потом придет код, который нужно набрать снова в СМС для 900. И все. И  ходить никуда не надо.  И комиссии 0%.

Это работает, если телефон и карта зарегистрированы на одного человека,  и на телефон подключен мобильный банк по этой карте.  Я однажды хотела перевести знакомой по номеру телефона, при подтверждении высветилась карта на  имя и отчество ее мужа...  Так что проверяйте, а то деньги уйдут на чужие карты.

Ссылка на сообщение

Катюш, мой номер телефона зарегистрирован на имя мужа, но он подключен к моей карте. Сынулины деньги дошли. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Катюш, мой номер телефона зарегистрирован на имя мужа, но он подключен к моей карте. Сынулины деньги дошли. :thx:

Да, главное, какая карта подключена к телефону.

Если у человека несколько карт, тоже могут быть проблемы. Я сестре всегда отправляла по номеру телефона, зимой отправила племяннику на ДР, а потом позвонила. Оказалось, что сестра заблокировала свою карту из-за мошеннических действий, а мои деньги попали на другую карту, которой она давно не пользовалась. Или вот у снохи две карты к одному номеру телефона, одна карта сейчас на перевыпуске, она предупредила, что лучше по номеру карты перевести, а то попадут на карту, с которой невозможно сейчас снять.

Нет, я не отговариваю,  это очень удобно, но я после этих случаев всегда уточняю у получателя, какая карта подключена к телефону.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...