Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


За что мы любим (или не любим?) черри.. и прочую мелочь


Рекомендуемые сообщения

Девочка, а вот скажите мне. Черри - это баловство по урожаю или стоит их сажать? Мест мало, надо как то определиться. В этом году не сажала черри совсем, а тут соблазнилась Шоколадным зайчиком, Blash, Золотой Дождь и  Летнее солнце.

Стоит? Для банок.

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Девочка, а вот скажите мне. Черри - это баловство по урожаю или стоит их сажать? Мест мало, надо как то определиться. В этом году не сажала черри совсем, а тут соблазнилась Шоколадным зайчиком, Blash, Золотой Дождь и  Летнее солнце.

Стоит? Для банок.

Blush -  вкусный и ОЧЕНЬ урожайный, в банках хорош. Summer Sun у меня был самый сладкий из всех вкусных, очень хороших сортов. Кистей много, не пасынковала, вяжет до последнего, всем понравился. Золотой дождь сажала не черри, понравился для заготовок. Шоколадный зайчик, вкусный, урожайный и хорош для заготовок. Посадить можно все, но мне 2 первых больше понравились. Но это мое мнение, у кого-то оно другое.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Blush -  вкусный и ОЧЕНЬ урожайный, в банках хорош. Summer Sun у меня был самый сладкий из всех вкусных, очень хороших сортов. Кистей много, не пасынковала, вяжет до последнего, всем понравился. Золотой дождь сажала не черри, понравился для заготовок. Шоколадный зайчик, вкусный, урожайный и хорош для заготовок. Посадить можно все, но мне 2 первых больше понравились. Но это мое мнение, у кого-то оно другое.

 

Юля, спасибо. А Золотой дождь какой у Вас был по весу? У меня семена вроде у автора 40-70 г. Не черри он, конечно.

Ссылка на сообщение

Аглая, можно я тоже отвечу? Сажайте!

Черрики в теплице-это: во-первых-красота, во вторых-вкусные они! Кроме этого-обалденно смотрятся в баночках, устойчивые к болячкам, плодоносят до заморозков, детки все любят, на праздничный стол-ну просто прелесть какое разноцветное украшение! 

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Аглая, можно я тоже отвечу? Сажайте!

Черрики в теплице-это: во-первых-красота, во вторых-вкусные они! Кроме этого-обалденно смотрятся в баночках, устойчивые к болячкам, плодоносят до заморозков, детки все любят, на праздничный стол-ну просто прелесть какое разноцветное украшение!

 

Не можно - нужно!

Спасибо большое за Ваше мнение. Но у меня томаты в ОГ.

А как по урожайности?

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Девочка, а вот скажите мне. Черри - это баловство по урожаю или стоит их сажать? Мест мало, надо как то определиться. В этом году не сажала черри совсем, а тут соблазнилась Шоколадным зайчиком, Blash, Золотой Дождь и  Летнее солнце.

Стоит? Для банок.

Из выбранные Вами садила Блаш и ШЗ,  ну очень вкусные,  Зайчики  2 корня в 3 ствола дали ведра 2 (фото есть в альбоме). Удобны для подачи на стол целыми . Хорошо дозревают и лежат, едим до сих пор.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Из выбранные Вами садила Блаш и ШЗ,  ну очень вкусные,  Зайчики  2 корня в 3 ствола дали ведра 2 (фото есть в альбоме).

 

Ничего себе!!! Фото впечатляют. Большое спасибо за информацию  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Аглая

Не можно - нужно!

Спасибо большое за Ваше мнение. Но у меня томаты в ОГ.

А как по урожайности?

 

Привет.Блаш у меня в ОГ был, урожайный и вкусный,а в банках :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Юля, спасибо. А Золотой дождь какой у Вас был по весу? У меня семена вроде у автора 40-70 г. Не черри он, конечно.

Такие и были, до 70 грамм.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Не можно - нужно!

Спасибо большое за Ваше мнение. Но у меня томаты в ОГ.

А как по урожайности?

Blush я тоже выращивала в ОГ, остальные в теплице. В ОГ был очень урожайным, но из-за того, что раньше выдрала кусты чем в теплице, не показал весь свой потенциал.

Ссылка на сообщение

 

Цитата
А как по урожайности?

Аглая, если сравнивать с урожайностью гибридов или просто крупноплодных сортов, то, если честно, черрики у меня проигрывают. Но удовольствия-больше! Хорошенькие они.

(можно на ты)

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а есть какая-нибудь особенность выращивания Блаша? У меня дал штук 10 всего. Растила в теплице, правда в 1 ствол. (я начинающая, поэтому все вела в 1 ствол).

А все пишут, что очень урожайный.

Шок. зайчик хорошо наплодил, спасибо ему. Вкусный, мясистый, дети его первым делом брали. А банках потрескался.

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Девочки, а есть какая-нибудь особенность выращивания Блаша? У меня дал штук 10 всего. Растила в теплице, правда в 1 ствол. (я начинающая, поэтому все вела в 1 ствол).

А все пишут, что очень урожайный.

Шок. зайчик хорошо наплодил, спасибо ему. Вкусный, мясистый, дети его первым делом брали. А банках потрескался.

Я в ОГ куст не пасынковала, стволов было много ( 5 ? ), не считала. Куст весь был усыпан плодами. Плоды кисточками, сладкие, кожица плотная, куст ничем не болел в ОГ, выдрала в конце сентября.

 

 

Ссылка на сообщение

Blush вОГ когда рос,вобще не пасынковала-это было что-то..сам в диаметра 1,5 м,стеблей-не сосчитать и столько же плодов. В  теплице пыталась вести в 3 стебля...не впечатлило совсем...даже вкус хуже был(но ,наверное,все же из-за того,что в теплице...)

Ссылка на сообщение

Спасибо, девушки. Попробую его в следующем году в ОГ посадить. Он там, наверное, пониже будет. Но места пошире оставлю.

Ссылка на сообщение

Так, я запуталась  :P

ДеБарао черный и шоколадный зайчик -они коктейльные или черри? Я былатвердоуверена что коктейльные, да и у форумчанок на весах 40-70 гр, тогда почему их черри называют?

Ссылка на сообщение
Цитата
Шоколадным зайчиком, Blash
их можно в теплице на северной стороне, или все таки им лучше ОГ и много солнышка? :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата qame

их можно в теплице на северной стороне, или все таки им лучше ОГ и много солнышка? :dnt:

стыдливый румянец проверено-лучше на солнце в ОГ и НЕ ТРОГАТЬ-как растет,так и оставлять...

У меня,кстати,можно считать коктельный был...ну илии крупный черрик... :-[

Ссылка на сообщение
  • 11 months later...

Купила всяких-разных  :hey: черриков на следующий 2018 год от разных производителей.

В этом году выращивала Саммер Сан, Блаш, V 328. В банках понравились, красиво смотрятся, на вкус пока не знаю. Сделала по рецепту "Пальчики оближешь". А свежие, так вообще вкуснятина. :niam: Ходишь по теплице и прямо в рот мням. :D

Ссылка на сообщение

Аглая, Золотой дождь ну совсем не черри.

Первые плоды были здоровенными, после - идеальный размер для банок  :yep: В теме про Золотой дождь выкладывала фото в банках. Сорт суперский: урожайный, вкусный, красивый, но поздний, в Вашем климате и в ОГ может и не успеть  :dnt:

Для меня идеальные черри - Ильди и Черная вишенка. Сладкие, сверх урожайные и для банок хороши.

Блаш тоже сажала, урожайность была отличная, но Ильди урожайнее, у него кисти веерные  :-X Блашик тоже вкусный, как конфетки. Я сажаю черрики регулярно, их можно перед телевизором вместо чипсов и хлопьев трескать  :D Полезнее  ;)

 

Ссылка на сообщение

Из сортов в этом сезоне понравился - Сладкий как Линда, инд,  отл. кисти, сам не мелкий, розовый, сладкий. Из гибридов каждый сезон выращиваю - 355, 328 - Вилморин. В след. сезоне буду пробовать др. гибриды черри из Европы. Ну и конечно же -Саммер сан, самосбор. Что нравится в черри- самые ранние, кисти оч. красивые сами беспроблемные, растут, плодят до самых заморозков в ОГ. Назначение универсальное, покушать вместо конфет, насладится эстетически видом спелых кистей, замариновать в баночки для изысканных закусок по праздникам, украсить стол свежими и наконец - оч. дорого продать на рынке кистями, либо в ресторан, летнее кафе! ;)

Ссылка на сообщение
В этом сезоне выращивала 3 вида черри. Повторяла очень понравившийся мне в прошлом году  Summer Sun. В прошлом году рос куст с простым листом, в этом - с картофельным. Разницы особой я не заметила. От сладкого вкуса этого черрика, урожайности я в восторге. Буду сажать всегда.  И ещё два сорта этого года, которые тоже очень понравились. Это черри Elfin ( Эльф ) и Para Colgar.Плоды Para Colgar можно сниматьцелыми кистями, подвешивать и вялить.  Но погода этого лета не способствовала вялению, постоянно было сыро и холодно, мало солнца.  Плоды  Эльфа очень красивые. В них прекрасно всё: и форма, и цвет, и вкус. Лёжкие.
Все три  черри ОЧЕНЬ урожайный. В углу теплицы, где они росли , были заросли черри. Так как  я кусты не пасынковала. Плодоносили весь сезон, без устали. И если у Summer Sun и Para Colgar  лопались плоды от такой ужасной мокрой погоды этого лета, то с  Эльфом этого не происходило. Шкурка у него плотная и в тоже время нежная. Когда я заходила в теплицу, рука сама тянулась сорвать несколько вкусных черриков.

черри Para Colgar



черри Elfin ( Эльф )

Ссылка на сообщение
Красный Реми, полудет, вкус слегка сладкий, но чёрт возьми, какая красотища, сам - пиздрик, примерно 1, 20 м с кепкой  :D но весь усыпан плодиками, на фото уже снято часть урожая-

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...