Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


Про хрен. Сама не пробовала, но на заметку себе взяла такой вот способ (откуда взяла - фиг знает).

Весной берешь несколько корешков хрена (можно на рынке купить). Сажаешь его в большой горшок без дна (или ведро). Подсыпаешь туда хорошую землю, лучше компост или перегной. Осенью вытаскиваешь из ведра отличные молодые корешки для переработки.

Никто не выращивал так хрен?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Про хрен. Сама не пробовала, но на заметку себе взяла такой вот способ (откуда взяла - фиг знает).

Весной берешь несколько корешков хрена (можно на рынке купить). Сажаешь его в большой горшок без дна (или ведро). Подсыпаешь туда хорошую землю, лучше компост или перегной. Осенью вытаскиваешь из ведра отличные молодые корешки для переработки.

Никто не выращивал так хрен?

Нет,  но вдруг сработает? Всё равно уже путного не возьмёшь с того, что есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нет,  но вдруг сработает? Всё равно уже путного не возьмёшь с того, что есть.

Сработало  ;D, вышло за пределы большого чана , пошло везде и всюду  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Сработало  ;D, вышло за пределы большого чана , пошло везде и всюду  ;D

Галка, так смысл в том, что хрен растишь как однолетнее растение. А осенью выкапываешь. Мне-то корешки хреновые не нужны, я листья в банки кладу. А так бы обязательно испробовала, что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Галка, так смысл в том, что хрен растишь как однолетнее растение. А осенью выкапываешь. Мне-то корешки хреновые не нужны, я листья в банки кладу. А так бы обязательно испробовала, что получится.

Не кладёте корни хреновые в банки при посоле? Вкусно вообще то, мы листья кладём крайне редко.

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Галка, так смысл в том, что хрен растишь как однолетнее растение. А осенью выкапываешь. Мне-то корешки хреновые не нужны, я листья в банки кладу. А так бы обязательно испробовала, что получится.

Светик , он меня обманул -вылез тихенько , я думала , что весь из чана достала , а он свалил , а потом его наверное еще лопаточкой поделила , грабельками по углам рассунула  :D, мои копали под фундамент 1.2 метра , но его так и не достали )

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Светик , он меня обманул -вылез тихенько , я думала , что весь из чана достала , а он свалил , а потом его наверное еще лопаточкой поделила , грабельками по углам рассунула  :D, мои копали под фундамент 1.2 метра , но его так и не достали )

Жесть ващще. А то, что из чана вынули - каково было? По виду и по урожаю?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Жесть ващще. А то, что из чана вынули - каково было? По виду и по урожаю?

Светочка кони были -терла и рыдала  :D, уже думала выброшу , потом думаю дотру ,  и пакет на мясорубку надела и на улицу с ним вышла , а он ядрёный  ;D

После этого нихрена не хочу )))

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Четвертый год раундапом неразведенным мажу по листьям. Надеюсь в этот год не увижу. Садила в выварку, но он ее просверлил и разсползся на площадь 4 на 6 метров.Но это я увидела на следующий год после выемки выварки- муж хреновину захотел. 3 года рос, а если бы больше :ogo: все мои сотки был бы хрен

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Почему цветёт хрен? Сидит на одном месте и никуда не распространяется. Осенью его кто то есть из вредителей. Я только его струей воды промывают и поврежденные листья обрываю.

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Почему цветёт хрен? Сидит на одном месте и никуда не распространяется. Осенью его кто то есть из вредителей. Я только его струей воды промывают и поврежденные листья обрываю.

Не знаю почему, но если цветоносы обрезать, то вскоре нормальные листья лезут.

Ссылка на сообщение

В прошлом году посадила хрен. Уже не надеялась на всходы. Только сегодня заметила 2 листочка. Хоть он и агрессор, но в солениях всегда нужен. Вот теперь призадумалась. Может пересадить подальше?

Может кому пригодится, мама моя так извела хрен: подкопала немного и присыпала куриным пометом, а потом укрыла сверху пленкой. Всё.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

В прошлом году посадила хрен. Уже не надеялась на всходы. Только сегодня заметила 2 листочка. Хоть он и агрессор, но в солениях всегда нужен. Вот теперь призадумалась. Может пересадить подальше?

Может кому пригодится, мама моя так извела хрен: подкопала немного и присыпала куриным пометом, а потом укрыла сверху пленкой. Всё.

 

Ой, не знаю, у меня этот агрессор никак не хочет агрессничать, уже лет 10... :o

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата LanaD

Ой, не знаю, у меня этот агрессор никак не хочет агрессничать, уже лет 10... :o

Причина в том, что надо землю, где хрен растет, почаще перекапывать и корни хрена тоже. Мы так пытаемся от него избавиться, выбираем из земли все корешки, но все равно что то остается. И растет пуще прежнего.
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
В 29.08.2016 в 15:02, СветaР сказал(а):

Про хрен. Сама не пробовала, но на заметку себе взяла такой вот способ (откуда взяла - фиг знает).

Весной берешь несколько корешков хрена (можно на рынке купить). Сажаешь его в большой горшок без дна (или ведро). Подсыпаешь туда хорошую землю, лучше компост или перегной. Осенью вытаскиваешь из ведра отличные молодые корешки для переработки.

Никто не выращивал так хрен?

В 1990-е гг. бабушка в ведро так сажала, но не смог он расти так. Боялась, что разрастётся и засорит огород. А у нас почва в то время чуовищно плохая была.

Кроме хрена есть Катран татарский ещё, мы хотим его попробовать, про него пишут, что он несколько полезнее и не засоряет огород.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

 

@Гульнара рассказала об интересном способе исрользования хрена. Надо будет попробовать. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...