Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Розовые сорта ,самые сладкие и урожайные.


Рекомендуемые сообщения


Цитата Alisa

Из тех, что я выращивала, самый сладкий из розовых - Розовый Мед.

Розовый мёд-шикарный томат. :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Розовый мёд-шикарный томат. :yep: :yep: :yep:

А шапочка у него зеленая?

Мне Дикая роза очень запомнилась. Вкуснючая!

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

А шапочка у него зеленая?

Мне Дикая роза очень запомнилась. Вкуснючая!

Была шапочка зеленая до тех пор,пока я не подкормила их сульфатом калия.Дикая роза тоже вкусный томатик.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Была шапочка зеленая до тех пор,пока я не подкормила их сульфатом калия.Дикая роза тоже вкусный томатик.

Не скажу, что розовый самые сладкие, но из мною посаженных понравились Садовая жемчужина, Розовый изюм и Розовые крупные от Нинули. :)

Ссылка на сообщение

  Самые  сладкие  были  Малиновка Яблочная от Ангелины,  Малиновый слон, но не урожайны у нас.

  Дикая роза, Розовая крупная от Нинули, Чудо Уолфорда, Картофельный деревенский    понравились и вкусом, и урожайностью.

Ссылка на сообщение

Мне очень понравились розовые крупноплоды Безразмерный и Северюга. Очень вкусные :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

А можно фото,его мне кажется то-же прислали.

Здесь столько фото и не только  :hey:

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/розовый-мёд/#p15570

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3030.0.html

Ссылка на сообщение

Света, сердцевидные практически все хилые, независимо от цвета  :)

Розовый мед у меня был водянистый  :pom: :pom: :pom:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Розовый мед у меня был водянистый  :pom: :pom: :pom:

  Надя, посмотри Каталог,  не пересорт ли  достался?  Даже в сырое лето сердцевидный средне-ранний  Розовый мед был мясистым.  Плоскоокруглый среднеспелый РМ от  Редько (а у нее, кажется, из давних семян Уральского дачника)  был слаще и сочнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Надя, посмотри Каталог,  не пересорт ли  достался?  Даже в сырое лето сердцевидный средне-ранний  Розовый мед был мясистым.  Плоскоокруглый среднеспелый РМ от  Редько (а у нее, кажется, из давних семян Уральского дачника)  был слаще и сочнее.

Я сажала от Сибсада, описанию соответствовал, розовые сердца. Зульфия, может я не так выразилась, он был мясистый и одновременно очень сочный, на вкус пресно-сладковатый. Вот у меня и сложилось впечатление, что он водянистый, скорее на вкус, как вода. Сажала 2 года, потом выбросила.

Ссылка на сообщение
Цитата swetlanna

Пишут что розовые сорта имеют ,,хлипкий,,куст,это верно или есть все-же мощные кустищи :)?

Нет, у меня все розовые были крепкие. Говорят что "сердечные" имеют хлипкий куст, а от цвета это не зависит.

Ссылка на сообщение

Цитата swetlanna

Пишут что розовые сорта имеют ,,хлипкий,,куст,это верно или есть все-же мощные кустищи :)?

    Розовоплодные сорта с плоскоокруглыми томатами чаще южного типа - хорошо облиственные.  Мощность куста не только от сорта зависит, еще от климата и питания.

Ссылка на сообщение

Я еще путаю,думала все розовые имею форму сердца :D.

Если можно :),девочки для нас чайников,показывайте фото ваших самых-самых урожайных розовых.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Не скажу, что розовый самые сладкие, но из мною посаженных понравились Садовая жемчужина, Розовый изюм и Розовые крупные от Нинули. :)

 

я о таких даже не слышала :)

Ссылка на сообщение

Pirina,хороши  :yep:,два из них есть  Лиана и Киевлянка.Тырновский розовый  :mail: будет в хотелках,на следующий год.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Nadia

Я сажала от Сибсада, описанию соответствовал, розовые сердца. Зульфия, может я не так выразилась, он был мясистый и одновременно очень сочный, на вкус пресно-сладковатый. Вот у меня и сложилось впечатление, что он водянистый, скорее на вкус, как вода. Сажала 2 года, потом выбросила.

 

В прошлом сезоне посадила рядом Сибсадовские Розовый мёд и Любимый праздник в ПК теплице. Для сравнения. Говорят, что это чуть ли не клоны. Любимый праздник был буквально усыпной, прям такие косы из розовых сердец граммов по триста. С непрозревшей шапочкой, но она постепенно исчезает при дозаревании. Правда, очень постепенно, где-то в течение недели. У меня они столько вылёживали, не расползались. На вкус пресноват, хотя и мясистый. А Розовый мёд при той же агротехнике - считанные штуки. С куста собрала, наверное, штук семь с четырёх кистей. Вкус - чуть лучше, чем у ЛП. Сделала вывод: сажать оба. ЛП - для количества на лечо, а РМ - еще раз, вдруг в этом году получится сладким, как все говорят.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...