Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Палата для огнеедов




Любители остренького, располагайтесь!

Я разжилась венгерскими перчиками (картинку стырила с инета)

Это Almapaprika или Яблочный перец. На пакете есть информация, что острота средняя. Других параметров, к сожалению, не указано.
Поиск в интернете выдал следующие сведения:
высота 30-45 cm
ширина 38-45 cm
размер плода маленький, до 5 см в длину (непонятно только где у него длина, если он круглый  :o)
Цвет кремовый, меняется на красный. Это, надо думать, в тех. спелости кремовый, в биологической красный. Так, наверное.

Это кандидат №1 на посадку в сезоне 2013.
Делит первое место с товарищем Петером.  ;D
UPD Забыла еще про Олину Феферону! Она тоже обязательна к посадке!
Ссылка на сообщение

Я никогда горький перчик не сажала. А теперь придется - Женечка из Прохладного подарочки прислала. А я даже не знаю, что с ним делать. Думаю с вашей помощью пристрою в дело, если будет урожай.

Ссылка на сообщение

Нет, Верусь, у тебя Черри.  Который сладкая паприка. А такой, значит,  не отправила. Я список в личке на том форуме посмотрела. Исправлюсь.

Ссылка на сообщение

Галя, я его мариную. И ем. Одна мариную, и одна ем. Никто больше не может. А я кайфую! Правда, говорят, что такая тяга к острому указывает на проблемы с желудком.

Ссылка на сообщение

Ой-еее, девы! Кому отправила черри-паприку, срочненько исправьте СЛАДКОЕ на ОСТРОЕ!
Чего я решила, что это сладкий сорт?!
Цитата
называется дословно черешня паприка, она мелкая, как черешня, ее надо или сушить на нитку, как бусы, а потом перемолоть в порошок, этот сорт более жгучий

Полное название с пакета Cseresznyepaprika Koral. Вес перчинок 4-7 грамм. Больше ничего не нашла.
Ссылка на сообщение

Ссылка на предыдущую тему - //www.tomat-pomidor.com/forum/ogorod/%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BA/

Рената, если можно ещё, добавь в первый пост.

Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет сею Китайский огонь F1 от Седек, или Чили от нашего местного коллекционера Суворова. Оба у меня урожайные. Люблю их. Только размерчик меня не устраивал, в 800-гр банку плохо лезут, длинные слишком. В этом году сама экспериментирую - и девочки прислали, и сама накупила. Буду искать свой идеал.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

Люба, где ты? Услышь мои флюиды. Фото видишь?

Надюш, я наш чад читала и угорала со смеху.  ;D ;D ;D

А перчик вижу, аж зудит уже .... ;D ;D ;D

Красовец!!!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Я тоже об этом подумала. :) Любушка нас лечить замучается :) .

Процедуры будем вместе принимать. :D  Будем баловаться, кто желтеньким , кто красненьким.. ;D ;D ;D

Вообще процеДурка всегда открыта. ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...