Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Marinessa

Тоже согласна с Татуней, что оедема определенные сорта любит. У меня только на одном сорте поселилась - Corno di Toro, причем на обеих растюхах. Читала, что перекись помогает. Одному растению протёрла листья перекисью, второму нет. Посмотрю разницу.

Напишите про результат от перекиси, пжлста  :mail: Прочитав последние сообщения в этой теме, пошла своих разглядывать и нашла  :- Раставила пошире пока. Поливала как обычно, по краешку и не много.

Ссылка на сообщение

Всем привет!
Что-то я нигде не нашла, в какой горшок сажать Орнаменталь Шу :dnt:
Бело-розовую Пеппу и Медузу определила вчера в двухлитровые горшки, на Пеппе уже бутончики :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

Всем привет!
Что-то я нигде не нашла, в какой горшок сажать Орнаменталь Шу :dnt:
Бело-розовую Пеппу и Медузу определила вчера в двухлитровые горшки, на Пеппе уже бутончики :-*



Надюш, Шу может и в пол литровке расти и плодоносить, но красивше смотрится в не высокой 5 литровой посудинке  ;)
Ссылка на сообщение
Посадила я в конце января три семечка Венгерского желтого перца. Сразу пишу, все условия были одинаковые, росли в одной кассете каждый в своей ячейке. Взошли одновременно, но когда пошел настоящий лист, у одного растения был он деформированный, пол-листика вдоль как обгрызано. И все остальные листья на нем были деформированы, в процессе роста. Жаль его было выкидывать, решила посмотреть. И тут началось... он погнал расти с такими темпами очень опережая своих братьев. Перевалила в поллитровку тоже одновременно. Листья на основном стебле по-прежнему деформирует, на пасынках нормальные. Вот его голова

А вот он с сопачечником рядом, два оставшихся просто близнецы.

Часть бутонов убирала уже. Второй перчик нормальный по сроку, этот мутант. Сейчас его в два литра перевалю. Уважаю жизнелюбие.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Здравствуйте,Перчики и Перчинки!
У меня как то интересно развивается Тринидад парфюм.
Листик над листиком растут буквально через 5мм.
Это нормально?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Инна

Здравствуйте,Перчики и Перчинки!

У меня как то интересно развивается Тринидад парфюм.

Инночка, у меня  первый раз когда выращивала тоже так же ос, высаживала в грунт  был см 5-6 сего. Потом нормальный куст вырос.

Ссылка на сообщение

Один из декабристов... (от 15 декабря) ::). Если обычный вариант - долго краснеет, кажется. Сорт - халапеньо Там-Там. Как посажу, не оставлю ни одного плодика, потом ждать буду вторую волну. Думаю, в горшок? Или на волю? Следить, полить в горшки - уже не охота, а дома проще.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Один из декабристов... (от 15 декабря) ::). Если обычный вариант - долго краснеет, кажется. Сорт - халапеньо Там-Там. Как посажу, не оставлю ни одного плодика, потом ждать буду вторую волну. Думаю, в горшок? Или на волю? Следить, полить в горшки - уже не охота, а дома проще.

Танюша ! Мне до развилки всё постричь? Я ж вообще 0 в этом деле

Ссылка на сообщение
Привет перцелюбам.
Девочки и мальчики,кто сажал Пеппу бело-розовую,к вам вопросик.
У меня 2 кустика,и они разные.Хочется выявить оригинал так сказать :D
Какого цвета цветки у Пеппы?. У меня на одном-фиолетовые,на другом-белые. Истина в ком? :D
Как красиво цветёт Сирин! (Ксюша :-*,спасибо!).
Его формировать как то надо? Высокий растёт?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Танюша ! Мне до развилки всё постричь? Я ж вообще 0 в этом деле

Галюша, не то время. Забега больше надо для этого, и не всем можно постригать макушки... Ведь скоро же осень :-.

Если только листья постричь..., то также не стоит, каждый лист береги для перца, иначе завязываться не могут они, если мало листьев.

Я сама только плоды уберу, также и зеленые, какие есть на кусте. У меня 7 декабристов, что на некоторых есть зеленые плоды, не буду ждать покраснения их.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Галюша, не то время. Забега больше надо для этого, и не всем можно постригать макушки... Ведь скоро же осень :-.

Если только листья постричь..., то также не стоит, каждый лист береги для перца, иначе завязываться не могут они, если мало листьев.

Я сама только плоды уберу, также и зеленые, какие есть на кусте. У меня 7 декабристов, что на некоторых есть зеленые плоды, не буду ждать покраснения их.

Танюшка , умумукалась сегодня на работе , так и вопрос по глупому задала . Пасынки все убирать до развилки?

Выбила меня что-то Москва -Казань из хорошего настроения на работе , как бы было прекрасно жить , если бы люди просто думали , когда сидят на работе и получают за это зарплату . Некоторые за зарплату просто сидят (((

Ссылка на сообщение

Галь, где увидела пасынков до развилки?  ??? На рассаде тем более... :-

Такого практически не видела, то очень-очень редко. Если именно пасынки до развилки, да, я бы убрала. Но сперва бы знать, что за сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата Mishel_22

Просто высшая лига :yep: Халапеньо Там-Там сажаем в декабре :mail:

Сначала обеспечить больше света, тогда можно поиграть. Раз макушку снесла, получился раскидистый кустик.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Сначала обеспечить больше света, тогда можно поиграть. Раз макушку снесла, получился раскидистый кустик.

Татьяна, у меня вот такая есть

Подойдет?
Ссылка на сообщение

138 красных, 30 синих... Многовато красных?  :dnt: А так можно, а ватт всего 9? На 1 кустик можете, думаю так, просто опыта еще не набрала, и пользуюсь теми, что есть у нас.

Я в первое время под светодиодами 6кр, 4 бел. 4син. Потом, как подросли, перешли на 4000к и 6000к, где 4000к в два раза больше. Потом на солнце, просто под подсветками уже нет мест, переросла рассада до потолка полки стеллажа. Теперь стоит на верхней полке стеллажа, светит одно солнце, то жалюзи на окне, иначе жарится. Вот перестают цвести... :( Завтра отвезу на дачу в дом.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Галь, где увидела пасынков до развилки?  ??? На рассаде тем более... :-

Такого практически не видела, то очень-очень редко. Если именно пасынки до развилки, да, я бы убрала. Но сперва бы знать, что за сорт.

Халапенью , бараний рог , циклон, и магазинный какой-то длинный с шоколадным привкусом  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Привет перцелюбам.

Девочки и мальчики,кто сажал Пеппу бело-розовую,к вам вопросик.

У меня 2 кустика,и они разные.Хочется выявить оригинал так сказать :D

Какого цвета цветки у Пеппы?. У меня на одном-фиолетовые,на другом-белые. Истина в ком?

Доброе утро!

Пеппа  бело-розовая настоящая белоцветная.

Инна, Пеппы от Галюни? Тогда фиолетовоцветная -моя, с кем-то (Филюс Блю? Чёрная Жемчужина? рядом были) "согрешившая".

Девочки, кому ещё Пеппы посылала, извините, не виноватая я...  :-[

Ссылка на сообщение

 

Доброе утро!

Пеппа  бело-розовая настоящая белоцветная.

Инна, Пеппы от Галюни? Тогда фиолетовоцветная -моя, с кем-то (Филюс Блю? Чёрная Жемчужина? рядом были) "согрешившая".

Девочки, к ому ещё Пеппы посылала, извините, не виноватая я...  :-[

Цитата

Светочка  :thx: :thx: :thx:ты знаешь сколько людей радуется твоим цветочкам-персикам? :hey:

:thx:спасибо большое тебе все передают !

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...