Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Svetikk

Эти сорта поздние, но в хорошее лето успевают созреть в средней полосе, хотя бы первые плоды. А в этом году - сама знаешь-до середины июля лета не было.

В прошлом году Лемон Дроп у меня в ОГ начал спеть, хотя до середины июня тоже холодрыга была. Сеяла в феврале, в районе 10 числа.

Да, Светик, лета и не было. Хоть бы ещё один месяцок. :( Пы Сы. Ты чего так рано встала, на грибалку? ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Баба-Яга

Оля, у меня Ахи рашн еллоу, по виду и запаху брат-близнец Лемон дроп, но в тепличке он чуть выше метра и уже вовсю спеет...куда его приткнуть ума не приложу, острый оооочень :dnt:

Юль, пихай в заготовки везде. Ну, если любите. В аджику на зиму свой весь пихну. Конфитюр, не? :)

Ссылка на сообщение

А ещё, я хочу Колокольчик и Лемон дроп пересадить в горшки и домой. Муж сказал- нах, нах. ЩАЗ! Он мой  нах-нах не видел. :D

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Юль, пихай в заготовки везде. Ну, если любите. В аджику на зиму свой весь пихну. Конфитюр, не? :)

я уже везде напихала, но его много очень и он не сочный, тонкостенный и аромат специфический - цитрусовый, не везде уместен. Казачью аджику сделаю, наверное, пока не поспел весь...зеленый он не такой дерзкий)

Ссылка на сообщение

Юль, а дай рецепт Казачьего. У меня Бараньего рога много, хоть потравимся малька. Шутка. :D Иногда можно и муж очень любит.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Юль, а дай рецепт Казачьего. У меня Бараньего рога много, хоть потравимся малька. Шутка. :D Иногда можно и муж очень любит.

Цитата
Аджика "Казачья радость"

Ингредиенты:

Помидор — 1 кг

Перец красный жгучий — 1 кг

Соль (по вкусу)

Чеснок (головки) — 3 шт

 

Чеснок почистить и пропустить через чеснокодавку или блендер, или мясорубку.

Помидоры пропустить через мясорубку или блендер.

Острый перец почистить, желательно делать это в перчатках и маске. Будет еще лучше, если вы поручите чистку перца тому, кто, собственно, и будет потреблять это адское варево.

У меня это делает муж - хорошенько моет перчик, срезает крышечки и удаляет все подозрительные места. Семена я оставляю, т. к. они дают дополнительную остроту.

Затем мужа, в слезах и соплях, выдворяем с кухни, и продолжаем уже сами.

Сложить в кастрюлю прокрученные помидоры и довести до кипения.

Как только помидоры закипят, добавить соль по вкусу, и только потом попожить острый перец и чеснок.

Даем прокипеть 5 минут, разливать в подготовленные банки и закручиваем. Можно укутать.

Хранить лучше в холодном месте.

Из газеты "Скатерть-самобранка" ;)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Записала. А ты делала по этому рецепту? Ад какой то. :D

да, очень ядреная)) Печники у нас на базе жили, камины в гостевых домиках выкладывали, я их обедами кормила и как-то к мяску аджики предложила...ели они ее ложками и хвалили, а потом из уличного сортира со слезами и красными лицами выползали ;D ;D ;D

 

Наташ, да - все через мясорубку))

 

Только варите в эмалированной посуде или из нержавейки, и никаких деревянных лопаток и т.д - перец въедается в поры посуды намертво...я первый раз по глупости в казане сварила, потом две недели каждый день его кипятила, а вода все равно жгучая была :- :-[

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Посоветуйте очень острый и немелкий сорт ,чтобы на гриле запекать.Муж после Крыма просит посадить в следующем году.Там в кафе ему очень понравился.

на примете вроде есть у меня. Напомни в октябре - ноябре меня, как вылезу с дачи.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

на примете вроде есть у меня. Напомни в октябре - ноябре меня, как вылезу с дачи.

;)

а меня на хвостик посадите к перчику

Ссылка на сообщение

Не боитесь кота в мешке? :D

как выложу фото, решите, надо ли вам. Он смотрится как Маркони длинные, думала не оч.острый, а нет. Хотела в салат, да передумала. И мариновала сразу, 3 шт хватит на 0,6л. Венгерская Паприка, от Редько. Бы дала шкалу остроты- не меньше 5000.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не боитесь кота в мешке? :D

как выложу фото, решите, надо ли вам. Он смотрится как Маркони длинные, думала не оч.острый, а нет. Хотела в салат, да передумала. И мариновала сразу, 3 шт хватит на 0,6л. Венгерская Паприка, от Редько. Бы дала шкалу остроты- не меньше 5000.

Тань если мясистый острый, мне тоже нужно... :-[
Ссылка на сообщение

если надо мясистого, то это типа гогошара Ратунда.

А у Венгерского толщина как у Рамиро, Самандера... Измерю еще раз.

Соберу, как могу, всего 2 кустика, и зрели почтм на 80%, хотя неудачный год был, очень поздно посадила на ПМЖ.

Ссылка на сообщение

Добрый всем. Еще читаю вначале форум, многое не знаю, а время поджимает. В теплице кайенский  весь в зеленых плодах, высотой примерно 60 см. Можно ли куст  забирать домой в горшке и какой объем нужен. Этот куст будет плодоносить весь сезон?  Спасибо

Ссылка на сообщение
Цитата Olya17

Добрый всем. Еще читаю вначале форум, многое не знаю, а время поджимает. В теплице кайенский  весь в зеленых плодах, высотой примерно 60 см. Можно ли куст  забирать домой в горшке и какой объем нужен. Этот куст будет плодоносить весь сезон?  Спасибо

Оля, взять, конечно, можно. А как уж он поведет себя потом - неизвестно. Но плоды, которые на нем сейчас зеленые, всяко-разно, лучше созреют на кусте. Объем горшка, :dnt:, может ведерко какое?
Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Не боитесь кота в мешке? :D

бояться- в лес не ходить. такое разнообразие сортов.  :hey: будем искать свой любимчик

Ссылка на сообщение

Привет всем!

У меня муж тоже дегустирует весь острый урожай. Растила две черные кобры. Оказались разные. Одна с перчиками вверх, недлинными, другая с перчиками вниз, длиной 12-15 см. Вот она оказалась остренькая. Повезу домой, они обе в ведрах. Семена собрала

Ссылка на сообщение

Подскажите, перец Тролль он чисто декоративный или его плоды можно употреблять в еду?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Подскажите, перец Тролль он чисто декоративный или его плоды можно употреблять в еду?

Оля, конечно можно! Все декоративные перчики используются! По крайней мере, какие я выращивала, все можно! Я или сушу и потом перемалываю на красный молотый(запасов уже :hey:), или добавляю во все закрутки. Они обычно довольно острые, в консервирование в банку 2-1,5- вполне пол-перчика хватает.Позавчера варила кетчуп на свежее использование - к шашлычкам, положила 2 небольших штучки где то на 0.5л, так остроты стало :hey:, пришлось их срочно вытащить еще из недоваренного ;). У меня сейчас скопилось опять :hey:, пока не засушен, свеженькие. Вот тоже думаю-гадаю куда его использовать, чтобы не сушеным...
Ссылка на сообщение

Нинуля, я как раз хотела насушить на зиму. С консервацией уже закончила... почти (последний салат из зеленых помидоров остался  :-X), а вот посушить можно.

Блин, все забывала спросить, набрала полные карманы в куртку Тролля с двух кустов и выбросила их  :-X Пойду тогда еще соберу, они крупненькие такие  :yep:

Спасибо за ответ  :thx:

Ссылка на сообщение

А Lemon Drop вообще созревает когда-то в теплице? С апреля сидит зелень-зеленью, под крыышу уже, стручки мелкие. ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Оля, а у него и есть стручки мелкие с мизинчик, но зрелые желтого цвета. У меня в ОГ зреют по-тихоньку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...