Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата о-ля-ля

Колокольчик и Lemon drop вымахали до потолка теплицы, но ни один не созрел. Посеяла в январе, развивались тяжко. Чего, такие поздние?...

Я вообще в декабре сеяла, но несколько сортов, в т.ч. Колокольчик, Хабанеро и др. толком так и не завязались. Сидят в теплице вместе с виноградом - может света/солнца не хватило? Вместо Колокольчика буду сажать Тюльпан, на нем хоть плоды есть.

Зато мелкие перчики все в плодах - и в горшках, и в теплице и даже в ОГ!

Среднерослые тоже порадовали урожаем.

Удивил сорт Факел: в теплице вымахал в высоту более 1,5м, растет одним стволом - палка, на которой на уровне моих глаз завязался первый плод, чуть выше ещё штук 5 перчин размером с мизинчик  :- Сажать больше не буду...

А вообще столько пересортов выросло, особенно из тех пакетиков, что выписывала в Русских Семенах.

Ссылка на сообщение

Позавчера выкопали 2 Тролля, Золотой самородок, Хер петтер и Лемон дроп. Хер петтер себе в горшок посадила, остальные отдала любителю остренького в квартиру, чтобы в горшок посадил. А сегодня обнаружила, что заморозок был этой ночью, патиссоны почернели. А ведь свой Херчик в горшке домой не занесла, стоит в холодной пристройке. Хотела протравить перед заносом в дом в компанию к комнатным цветам. Не знаю, подмерз или нет  :-[ Пока не видно.

Ссылка на сообщение

Свекровь купила на рынке острый перец, крупный, длинный. Я не люблю острый, поэтому покрошила в томатный соус по форумскому рецепту, для мужа партия. Думала получится вырви глаз, фиг, даже мне острота показалась приятной. Попробовала сам перец, а он ни разу не острый! И не сладкий! Только семена когда раскусила поняла остроту. Семена острые, а перец нет! Это что, так бывает? Или мутант какой-то попался? :dnt:

Ссылка на сообщение

Оля бывает  :D

Я дура откусила у одного носик , мне показался не острым совсем . Свекровь взяла попробовать , а возле " попки " он такой жгучий оказался  >:( :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Я вообще в декабре сеяла, но несколько сортов, в т.ч. Колокольчик, Хабанеро и др. толком так и не завязались. Сидят в теплице вместе с виноградом - может света/солнца не хватило? Вместо Колокольчика буду сажать Тюльпан, на нем хоть плоды есть.

Зато мелкие перчики все в плодах - и в горшках, и в теплице и даже в ОГ!

Среднерослые тоже порадовали урожаем.

Удивил сорт Факел: в теплице вымахал в высоту более 1,5м, растет одним стволом - палка, на которой на уровне моих глаз завязался первый плод, чуть выше ещё штук 5 перчин размером с мизинчик  :- Сажать больше не буду...

А вообще столько пересортов выросло, особенно из тех пакетиков, что выписывала в Русских Семенах.

На сегодня: 6 штук Lemon Drop( очень острый, запаха не слышу), Колокольчик усыпной и очень острый.  Эти два увешаны гирляндами плодов.. Клаво ред- только зацвёл от январского посева. :D :D :D Свиная кишка- один плод созревает, 2 мелких, Цицак-  весь зелёный. Краснеет Бараний рог и Бычий рог.. Нра  Эксплозив Эмбер, сидят по горшкам и спеют классно. Наигралась я с перцами. Токо в горшках к мужу в кабине заберу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Позавчера выкопали 2 Тролля...

Я тоже низкорослые навыкапывала и в горшки посадила. Кое-что себе оставлю, остальное раздам... А долговязые просто выдрала и подвесила в теплице.
Оля, а Тролль у тебя как выглядит? Я сажала его впервые. По описанию он вроде бы должен быть пестролистным, а у меня он вот такой:

Может пересорт, но в любом случае он мне понравился - зацвёл одним из первых, перчинки красивые и не мелкие - до 10см. На вкус ещё не пробовала.
Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

... Колокольчик усыпной и очень острый.  Эти два увешаны гирляндами плодов...

Оль, а где они у тебя росли? В теплице, в горшках или...?

Что-то с Колокольчиком у меня второй год неудача  :dnt:

Цитата о-ля-ля

...Наигралась я с перцами...

Нет, я ещё поиграюсь, наверное  :D Но столько сортов по-любому сажать уже не буду.

Ссылка на сообщение

Пересаженное перечное деревце устроило листопад, но сегодня заметила, что есть небольшие живые листики, значит отошло...стоит на теневой стороне (больше некуда его...), перчики краснеют достаточно активно, штуки три уже красных и около десятка с краснотой разной степени :)

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Оль, а где они у тебя росли? В теплице, в горшках или...?

Что-то с Колокольчиком у меня второй год неудача  :dnt:Нет, я ещё поиграюсь, наверное  :D Но столько сортов по-любому сажать уже не буду.

Наташа, в теплице все. Только Эксплозив в горшках. У меня всегда и везде на улице зреет Бараний рог,  а эти  :- Так хотела Цицак. Уй вам. :'( :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Oksi

Пересаженное перечное деревце устроило листопад, но сегодня заметила, что есть небольшие живые листики, значит отошло...стоит на теневой стороне (больше некуда его...), перчики краснеют достаточно активно, штуки три уже красных и около десятка с краснотой разной степени :)

Наверное, листики опадают от недостатка тепла и света. Я тоже свои в доме еще держу, а там прохладно и темно. Листики падают, но перчики спеют. Пару дней назад взяла три горшка домой, в квартиру, листопад уже прекратился.
Ссылка на сообщение

У меня вопросик к любителям острого. :-[ :-[

Киньте в меня среднеострыми, крупными, урожайными перцами. Хочу вопрос изучить. Ничего не клянчу, только названия. ;)

Внезапно мои стали есть острое. :o :o Я в шоке. Думаю, надо нормально посадить в след. году. :)

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Наташа, в теплице все. Только Эксплозив в горшках. У меня всегда и везде на улице зреет Бараний рог,  а эти  :- Так хотела Цицак. Уй вам. :'( :hid:

 

Оль, так Цицак квасить надо зелёным  ;). Я на квашение все зелеными ободрала, одын штук оставила на семена, он быстренько покраснел...  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

Оль, так Цицак квасить надо зелёным  ;). Я на квашение все зелеными ободрала, одын штук оставила на семена, он быстренько покраснел...  :mail2:

Мариш, так он такой острый зелёный то. ???

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

Я тоже низкорослые навыкапывала и в горшки посадила. Кое-что себе оставлю, остальное раздам... А долговязые просто выдрала и подвесила в теплице.
Оля, а Тролль у тебя как выглядит? Я сажала его впервые. По описанию он вроде бы должен быть пестролистным, а у меня он вот такой:

Может пересорт, но в любом случае он мне понравился - зацвёл одним из первых, перчинки красивые и не мелкие - до 10см. На вкус ещё не пробовала.


Думаю,  это пересорт. У Тролля листва пестрая и перчины маленькие и тупоконечные. Вот мой Тролль.

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Думаю,  это пересорт. У Тролля листва пестрая и перчины маленькие и тупоконечные. Вот мой Тролль...

Ну вот! Был у меня один такой кустик, один из трёх посаженных "Троллей", по крайней мере листья похожи. Но он рос в ОГ и не успел завязаться. А два другие - такие, как на моём фото.

Теперь и не знаю, как их обзывать? :dnt:

Может быть не поздно ещё выкопать его, тот самый, возможно настоящий...

Ссылка на сообщение
Перец Аладдин от ЛаныД  :thx:



Мне оооочень нравится  :yep: Такие красивые необычные перчины с завитушками!!! Ну прям туфли Аладдина с загнутыми мысами!

НО! Искала описание в интернете, все Аладдины, Алладины, Алладдины и прочие восточные вьюноши не такие! У моего острые тонкие стручки, а в инете - толстенькие конусы... теперь в раздумьях, что это за сорт...

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Перец Аладдин от ЛаныД  :thx:



Мне оооочень нравится  :yep: Такие красивые необычные перчины с завитушками!!! Ну прям туфли Аладдина с загнутыми мысами!

НО! Искала описание в интернете, все Аладдины, Алладины, Алладдины и прочие восточные вьюноши не такие! У моего острые тонкие стручки, а в инете - толстенькие конусы... теперь в раздумьях, что это за сорт...
Наташа, у меня такой же Алладин из магазинной пачки. Он называется Разноцветный Алладин.  Вот мой

                             
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Наташа, у меня такой же Алладин из магазинной пачки. Он называется Разноцветный Алладин

 

Спасибо!!! А от какой фирмы?

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Мариш, так он такой острый зелёный то. ???

 

Оль, я так поняла он красный ещё острее будет  :dnt:  я сырым не пробовала, а квашеный вполне съедобный  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Спасибо!!! А от какой фирмы?

Я уже не помню. Я долго не могла его вырастить, не всходил. А в 2016 все-таки добилась всхожести через пеленки, и были посеяны все оставшиеся семена. Поэтому пакетик, наверное, выкинула  :dnt:. Сейчас свои семена есть.
Ссылка на сообщение

Похоже, я запутаюсь с сортами острого перца  :dnt:

Посадила 44 сорта. Из них около пяти не взошло, зато остальные (некоторые из них) дали по 2-3 разновидности!  :- Причём, некоторые пересорты даже интересней оригинальных сортов - и по цвету, и по форме/размеру  :ogo:

Ссылка на сообщение

И да! Где-то у нас в торгашах есть Русский огород. Двойное изобилие( острый), ну, типа, Винни Пуха вырос..Респект им. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Девушки, а сорт перца не определите

 

А мальчикам можно?  :D

 

Олеся, посмотри здесь и здесь.

 

Похожи на твои?  ;)

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...