Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирвен

Спасибо, я как вижу остроту 10000-30000 так думаю...Не... это я не осилю! А Каенский аж ДО 50000  :P

Короче, надо все самой пробовать, может тоже привыкну. со временем  >:(

Ирина,если надо, могу прислать. Пробовать ведь надо ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Спасибо, я как вижу остроту 10000-30000 так думаю...Не... это я не осилю! А Каенский аж ДО 50000  :P

Короче, надо все самой пробовать, может тоже привыкну. со временем  >:( 

Не факт, что он таким получится, а так - это самый обычный перец, не выше среднего...

Ссылка на сообщение

Алексей, а что для Вас обычный?

Я вон читаю и Хабанеро народ сажает...для кого-то и он - обычный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Алексей, а что для Вас обычный?

Я вон читаю и Хабанеро народ сажает...для кого-то и он - обычный.

Обычный - типа рыночного, хотя в последние годы он практически совсем не острый попадается. Хабанеро не пробовал из-за запаха. А другие хиненсы - существенно острее кайенского, но там другая острота, иначе ощущается. Более сильная острота может мягче ощущаться, чем более слабая, но резкая.

Ссылка на сообщение

Алексей, из Вашего ответа, я понимаю, что надо все пробовать и что Вы много чего пробовали  :hat:

Может Вы подскажете, с чего начать  :-[

Мне хочется найти не просто острые перцы, а ароматные и с каким-либо своим, узнаваемым вкусом  :yep:

Я очень люблю травы и приправы, у меня их много растет, вот и в перце ищу аромат и вкус  :appl:

А еще мои мужчины: супруг и сыновья любят соленый перец и часто его мы покупаем. хочу и их по радовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Я очень люблю травы и приправы, у меня их много растет, вот и в перце ищу аромат и вкус  :appl:

А еще мои мужчины: супруг и сыновья любят соленый перец и часто его мы покупаем. хочу и их по радовать.

Если моченый перец, как с рынка - сортотип Венгерский желтый, он слабоострый, достаточно мясистый и урожайный. Я выращивал аналог от Д.Гусева "Желтый восковой", в моченом виде вполне хорош! Можно использовать перец типа "Бараний рог", но у него стенка потоньше...

Рекомендую разные варианты Халапеньо, самыми урожайными и ранними у меня были Там и Ранний (он скорее для салатов, гриля, фарширования, но достаточно острый, из-за толстой сочной стенки в консервах (кроме маринада) может быть дрябловатым).

Если требуется изюминка во вкусе попробуйте баккатумы, типа Лемон Дроп, но они поздние и не очень урожайные.

С суперострыми надо разбираться, т.к. у них есть специфика в виде сильного запаха, который у меня не пошел... Рекомендовать могу только Белую Фаталии.

Ссылка на сообщение

Все, что Вы назвали я знаю, где найти, и уже в корзину положила,а вот Белую Фатали не встречала....

Пойду искать. Спасибо огромное.

 

Ссылка на сообщение

Ну это удар ... (какое-бы место по тактичнее выбрать....)  :-[

Я слабая женщина.... и отказаться от такого предложения не могу  :appl:

Как трудно и опасно разговаривать с мужчиной  :-[ 

Ссылка на сообщение

 

Ну это удар ... (какое-бы место по тактичнее выбрать....)  :-[

Я слабая женщина.... и отказаться от такого предложения не могу  :appl:

Как трудно и опасно разговаривать с мужчиной  :-[

Цитата
 

Не стесняйтесь! Я массово рассылками не занимаюсь, но должен буду в ближайшее время (на следующей неделе) отправлять письмо, так что не сложно будет... Вы мне в личку список скиньте, что привлекает, если из него что-либо есть - без проблем вышлю.

Ссылка на сообщение

Ой с Фаталиями аккуратно , у меня сушёные лежат ... пусть подлежат  :D

Клеила девочкам семена ... очень острые некоторые из хабанерок и тринидадов

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Поняла  :hat: спасибо!

Это я к тому , что вы парочку попробуйте , на скорвилли посмотрите , некоторые несъедобные для непривыкших  :)

я какой-то в борщ положила , маааааленькую капельку , борщ даже после 3 промывок несъедобен стал  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой с Фаталиями аккуратно , у меня сушёные лежат ... пусть подлежат  :D

Клеила девочкам семена ... очень острые некоторые из хабанерок и тринидадов

У них сильная, но не резкая острота, по нарастающей плавно, а потом быстро проходит (минут 5 все это длится), и запаха "фруктового" почти нет.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

я какой-то в борщ положила , маааааленькую капельку , борщ даже после 3 промывок несъедобен стал  ;D

Ну, это все индивидуально...

Ссылка на сообщение

Алексей , я так быстро есть не умею  :D

Запахи разные , мне с семенами ещё сушеные положил продавец , все по-разному пахнут , правда я по неосторожности кого-то из зелёных , наверное Sara's green пожевала -за 5 минут не прошло  ;D . Вот даже aji  white fantasy , у неё лёгкий запах , а cheiro roxa сильно пахнет. 

Ссылка на сообщение

Скорвили я смотрю в первую очередь! Там ТАКИЕ цифры бывают  :hey: Химическое оружие нервно-паралитического действия, прямо  >:( Обороняться можно, в перцовый балончик заправлять  :yep:

Ссылка на сообщение
Купила в "Глобусе" вот такой перчик, конечно оставлю семена  :)
Надпись " Перец зеленый, жгучий" Не знаете? Что за сорт это может быть?
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Купила в "Глобусе" вот такой перчик, конечно оставлю семена  :)

Надпись " Перец зеленый, жгучий" Не знаете? Что за сорт это может быть?

Наверно типа кайенского, они и желтые и оранжевые бывают...

Ссылка на сообщение

Мне он нравится  :appl: Он не горький вообще! Он - горячий! Так горячо во рту, но не долго, минуты 2-3.

Похоже я люблю острый перец  ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...