Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Во общем я его сьела, а супруг не смог  :D Хи-хи!

Так и не узнаешь своих пределов, пока не по пробуешь...Буду пробовать дальше...

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен
Так и не узнаешь своих пределов, пока не по пробуешь...Буду пробовать дальше...

:D ;) Я с детства острый перец люблю. Но на форумах проходили истории, когда начинали выращивать острый перец сначала из-за красоты...  А потом...  ;D

 

Ссылка на сообщение

Да, он красиво растет на окне  :) у других, на фотках видела ...

 

Я вот читаю сейчас про

Chilhuacle Negro кто пробовал? Он действительно "Перец острый имеет очень сладкий вкус и дымный аромат."?

Chenzo " ... Острый перчик сладкий на вкус."

Habanero Chocolate "...Его плоды имеют уникальный, богатый аромат, не сравнимый с другими сортами."

Так хочу по пробовать 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Да, он красиво растет на окне  :) у других, на фотках видела ...

 

Я вот читаю сейчас про

Chilhuacle Negro кто пробовал? Он действительно "Перец острый имеет очень сладкий вкус и дымный аромат."?

Chenzo " ... Острый перчик сладкий на вкус."

Habanero Chocolate "...Его плоды имеют уникальный, богатый аромат, не сравнимый с другими сортами."

Так хочу по пробовать 

Шоколадные пока не выращивал. Я бы осторожно относился к слову "аромат" в описании сортов.  ;D С "дымным ароматом" вроде пишут, что нет его на самом деле... Каждый сорт надо пробовать...

Ссылка на сообщение

Алексей, а как понять Острый и сладкий вкус? Как то у меня это не вяжется "в одном флаконе"...

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Шоколадные пока не выращивал. Я бы осторожно относился к слову "аромат" в описании сортов.  ;D С "дымным ароматом" вроде пишут, что нет его на самом деле... Каждый сорт надо пробовать...

Алексей , вот я тоже аккуратна по отношению к описаниям " очень ценный мех ", девочки говорили что st.luise с запахом дымным , пару страничек назад описывали его .

У меня магазинный какой-то вырос -привкус шоколадный , первые пару минут не чувствуется жгучесть , а потом минут 5 глаза таращишь  :), но я не знаю названия . В магазине плоды продавались как " перец острый какие-то там острова ". Вызрел на улице без укрытия .

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Да, он красиво растет на окне  :) у других, на фотках видела ...

 

Я вот читаю сейчас про

Chilhuacle Negro кто пробовал? Он действительно "Перец острый имеет очень сладкий вкус и дымный аромат."?

Chenzo " ... Острый перчик сладкий на вкус."

Habanero Chocolate "...Его плоды имеют уникальный, богатый аромат, не сравнимый с другими сортами."

Так хочу по пробовать

Chilhuacle Negro имеет почти незаметную остроту на перегородке, где семена, а так да, совсем не острый как сладкий болгарский перец. Дымный аромат не припомню, но сам перчик придает готовым блюдам интересный привкус.

Chenzo был у меня совсем не сладкий, а очень даже острый, как Кайенский. И заявленной продавцом остроте соответствовал. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Алексей, а как понять Острый и сладкий вкус? Как то у меня это не вяжется "в одном флаконе"...

Рос  какой-то неопознанный острый перчик в прошлом году. Рискнула чуть откусить уже спелый. Он был сладкий-сладкий сначала, похож на Апельсин, но еще слаще. Но только собралась разжевать этот кусочек, как увидела Америку.  ;D :-  :'(  аж до слез.

Фатали шоколадный только нюхала, аромат интересный. 

Про "дымный аромат", вроде бы он в сушеном виде проявляется.

Вчера разбирала  коробку с прошлогодними  разными семенами. Там лежал пакетик с целыми сушеными плодами белого Хабанеро урожая прошлого года. Раздавила  один плодик и зачем-то решила понюхать. Был просто взрыв ощущений,  :o  даже не скажу, что именно  почувствовала...чихала  после этого часа три. Хорошо еще, что руки не так сильно горели, как после Тринидадского душистого три дня нельзя было ни до чего дотронуться.

 

 

Ссылка на сообщение

Вот это да!!! А я так хотела именно Тринидадского душистого заказать. Так меня заинтриговали отзывы о нём и описания его  :appl: Понюхать хочется...

Спасибо за предупреждение  :thx: что и пробовать надо очень не торопливо и осторожно!

Пожалуй я ограничусь менее экзотическими и острыми сортами.

Ссылка на сообщение
Цитата alz

... на форумах проходили истории, когда начинали выращивать острый перец сначала из-за красоты...  А потом...  ;D

Моя история. 2015 год, чисто случайно полученные в  подарок декоративные пленили красотой, росли в клумбах и горшках чисто с эстетической целью. Ну, и в маринад попадали, хотя и не знала о них ничего, Хабанеро, Бхуты, Халапеньо - и выговорить трудно, запомнить -невозможно.  :D В 2016 число мелких выросло (потому что красиво  ;) ), к ним добавились полуострые (потому что интересно). И понеслось...  :-  В этом году количество острых, но не "зверских" превысило сладкие и по именам, и по количеству. А их не хватило... Нет, Дракончиком, поедающим острые перцы сырыми, я не стала, но оказывается, как много вкусного (Девочки, спасибо!  :thx:) можно приготовить из этой красоты. Джем с острым перцем - любимое лакомство... И всё же главное - какие они красивые и разные!

 

Цитата Ирвен

Chilhuacle Negro кто пробовал? Он действительно "Перец острый имеет очень сладкий вкус и дымный аромат."?..

Habanero Chocolate "...Его плоды имеют уникальный, богатый аромат, не сравнимый с другими сортами."

Дымный аромат, фруктовые нотки - всё так индивидуально. Не такой, видимо, я тонкий ценитель... Всё надо пробовать самому. По возможности, конечно.

 

Ссылка на сообщение

А есть на форуме кто добавлял в еду суперострые перчики? Типа, хабанеро. Как их готовить, если даже понюхать страшно? Купила  желтого и белого.

И еще. Как-то выращивала красный хабанеро, сажала вместе со всеми в феврале, сидел в грядке маленький такой, только начали цвет менять плодики, холода наступили. Когда его сажать, может, сейчас?

Ссылка на сообщение

Цитата Di

А есть на форуме кто добавлял в еду суперострые перчики? Типа, хабанеро. Как их готовить, если даже понюхать страшно? Купила  желтого и белого.

Я белую фаталии вприкуску с борщом ел, прикольно! Думаю, что если обдать кипятком перед готовкой...  :hat:

Цитата Di

Как-то выращивала красный хабанеро, сажала вместе со всеми в феврале, сидел в грядке маленький такой, только начали цвет менять плодики, холода наступили. Когда его сажать, может, сейчас?

Его сеять надо в декабре - начале января. Хотя и этим летом (сеял в феврале) к концу сентября начал окрашиваться, урожай мизерный...

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

И понеслось...  :-  В этом году количество острых, но не "зверских" превысило сладкие и по именам, и по количеству. А их не хватило...

Вот-вот...  ;) :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

А какие сорта острого перца желательно растить для харисы? (вопрос огородного дилетанта)

А здесь от желаемой остроты уже зависит, можно любой из классических, кроме тех, что только для сушки...

Ссылка на сообщение
Цитата клуша

А какие сорта острого перца желательно растить для харисы? (вопрос огородного дилетанта)

Москвичи всех увлекли-заманили?  ;)

Оля, по моему опыту (целых 3 партии  :D ) для неё главное, чтоб не мелкие -утомительное занятие чистить мелочь после запекания. Ну, и стеночку потолще. Остроту можно варьировать, как девочки делали, добавляя сладкого.

 

 

Ссылка на сообщение

Оля, я из Колокольчика тоже делала хариссу, утомительно из него семечки потом выбирать. А вот всякие разные Халапенио  :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Di

...хабанеро. Как их готовить, если даже понюхать страшно? Купила  желтого и белого.

И еще. Как-то выращивала красный хабанеро, сажала вместе со всеми в феврале, сидел в грядке маленький такой, только начали цвет менять плодики, холода наступили. Когда его сажать, может, сейчас?

Хабанеро белый нюхать не страшно, он гораздо "мягче" собратьев, но перчатки при обработке нужны, конечно.

Посеянные в феврале и высаженные на "тёплую" грядку хорошо успели вызреть. Но лето в Сибири нынче было получше европейского.

Многие сеют с декабря.

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Хабанеро белый нюхать не страшно, он гораздо "мягче" собратьев, но перчатки при обработке нужны, конечно.

Я без перчаток разбираю перцы на семена, со всеми вытекающими... А хабанеро даже свозь зип-пакет жжется...

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Я без перчаток разбираю перцы на семена, со всеми вытекающими... А хабанеро даже свозь зип-пакет жжется...

Я некоторые зипы с подарками даже не рискую вскрывать (((

А вообще их столько этих острячков , что жизни не хватит всё пересеять  :)

Ссылка на сообщение
Цитата galka68
А вообще их столько этих острячков , что жизни не хватит всё пересеять  :)

Разновидностей много, самих стабильных сортов не так много на самом деле... Я сею около 50 сортов в год...  ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Разновидностей много, самих стабильных сортов не так много на самом деле... Я сею около 50 сортов в год...  ;) :D

:o и какие сорта больше нравятся?

Ссылка на сообщение
Цитата alz

Разновидностей много, самих стабильных сортов не так много на самом деле... Я сею около 50 сортов в год...  ;) :D

Я от этого далека  :thx:

Но возиться с ними интересно , некоторые такие чудные )))

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...