Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата Татуня

Ужже?  :ogo: Не будет лошади? рокота вроде будет лошадка?

Танюша , они дома останутся  :), этих 2 метровых майского посева выкину , а на их место малышню посажу . Я не знаю как Томаш семена собирает , но проклюнулись на вторые сутки :o кстати он пишет в своём каталоге , если кто-то тугодум , что б такие как я терпеливо ждали .

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

то у кого-то переопылен, что может очень острый, то полуострый...

Почти во всех случаях так называемого переопыления, когда сладкий стал намного острым или наоборот виновато не переопыления а не качественные семена или неустойчивые гены при каких то условия (повышенная или пониженная температура, влажность и.т.д. могут провоцировать остроту)

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Сегодня наклюнулся желтый рокото. Как-то очень быстро за три дня.

Доброе утро  :)

Коль , вот и у меня так , я даже засомневалась , что со зрением всё хорошо . Торопятся наши с Вами пацаны  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Доброе утро  :)

Коль , вот и у меня так , я даже засомневалась , что со зрением всё хорошо . Торопятся наши с Вами пацаны  :D

Добрый день!

Сомневаться не надо. Как их перепутать, они же чёрные.

Ссылка на сообщение

Цитата kimmer

Добрый день!

Сомневаться не надо. Как их перепутать, они же чёрные.

Коля  :D, я засомневалась , что он с "клювиком" , потому что я от него прыти такой не ожидала , подумала , что померещилось  :D

Я Вам ещё вопросы задам , но завтра , когда перепись населения буду делать  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Коля, мне  прислали sIerranno ....сказали не путать с serrano, разницу не знаю ....

 

и вообще я вчера сходила на форум польский...атракцион красок и впечатлений  :)

У меня ещё Serlano есть, вообще к другому виду относится C. Chinense.

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

У меня ещё Serlano есть, вообще к другому виду относится C. Chinense.

Николай , вы википерция наша  :D :thx:

я запуталась уже в своих коробочках и мешочках, сбегаю на почту, буду готовить заказ на отправку и тогда у вас буду все спрашивать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Николай , вы википерция наша  :D :thx:

я запуталась уже в своих коробочках и мешочках, сбегаю на почту, буду готовить заказ на отправку и тогда у вас буду все спрашивать.

:-[

Я их не так давно выращиваю. Просто они мне очень нравятся.

Началось у меня когда я увидел в интернет магазине семена 7Pot Brain Strain Yellow и очень захотел их вырастить.  В том же году купил с рук Aji Melocoton и я "пропал" . Я не ожидал от перца такого вкуса сладкий, острый с привкусом персика. Начал искать информацию про перцы, набрёл на Чили форум очень много узнал и продолжаю там узнавать. Даже участвую там в соревнование по выращиванию перца (перцебатл).  Так же зарегистрировался на нескольких крупных садово-огородных форумах для поиска информации, новых сортов, обмена и просто общения

Ссылка на сообщение

А не подскажете проверенного человека или интернет магазин где можно заказать такие перчики.Мне тоже хочется попробовать перцы именно с фруктовым вкусом,правда желательно не очень термоядерные,что бы можно было свежими есть.У меня дочка 15 лет обожает все острое,всю еду так наперчит ,что мне даже страшно становится,но постепенно и я глядя на неё стала подсаживатся на остренькое.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛюдМила А.

А не подскажете проверенного человека или интернет магазин где можно заказать такие перчики.Мне тоже хочется попробовать перцы именно с фруктовым вкусом,правда желательно не очень термоядерные,что бы можно было свежими есть.У меня дочка 15 лет обожает все острое,всю еду так наперчит ,что мне даже страшно становится,но постепенно и я глядя на неё стала подсаживатся на остренькое.

Не знаю можно ли давать ссылки, напишу в личку.

Баккатумы нравятся практически всем а вот хиненсы на любителя.

Ссылка на сообщение

Николай, ссылки давать можно  :yep: Пишите здесь для всех  :mail:

А Вы уже балтовский перчик выращиваете? Давно посеяли? А то мне тоже его семена летят. И в чем заключается батл? :)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Николай, ссылки давать можно  :yep: Пишите здесь для всех  :mail:

А Вы уже балтовский перчик выращиваете? Давно посеяли? А то мне тоже его семена летят. И в чем заключается батл? :)

Вам летят семена с прошлого батла. Перцебатл, соревнования по выращиванию перца. Высылаются всем несколько семян неизвестного перца, потом одновременная посадка и минимум каждый месяц фотоотчёт, выбранное жюри распределяет баллы. Это если кратко.

Сейчас ((вчера) стартовал зимний перцебатл.

 

Отечественные интернет магазины которым я доверяю, заказывал не один раз.

 

http://chile-shop.ru  хороший магазин, быстро отправляет, почти нет пересорта.

 

http://www.garlicfarm.ru.  тоже хороший, немного затягивает отправку , пересорта тоже почти нет.

Ссылка на сообщение
Цитата kimmer

Вам летят семена с прошлого батла. Перцебатл, соревнования по выращиванию перца. Высылаются всем несколько семян неизвестного перца, потом одновременная посадка и минимум каждый месяц фотоотчёт, выбранное жюри распределяет баллы. Это если кратко.

Сейчас ((вчера) стартовал зимний перцебатл.

 

Отечественные интернет магазины которым я доверяю, заказывал не один раз.

 

http://chile-shop.ru  хороший магазин, быстро отправляет, почти нет пересорта.

 

http://www.garlicfarm.ru.  тоже хороший, немного затягивает отправку , пересорта тоже почти нет.

Не-а. С этого. Поэтому даже сорт не сообщили, чтоб я не проболталась  ;)

Ссылка на сообщение

Ну и ссылки на заграничные сайты, на которых заказывают перечные профи из России  ;)

 

puckerbuttpeppercompany.com

 

https://www.semillas.de/cgi-bin/shop/shop.cgi?shop=%22%22&keywords=Capsicum%20pubescens&cart_id=%22%22

 

 

 

Ссылка на сообщение

Доброго всем дня. Кто то сажал Смородинку от РО ? помню в прошлом году многие хотели его посадить. Интересно, он очень острый ?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго всем дня. Кто то сажал Смородинку от РО ? помню в прошлом году многие хотели его посадить. Интересно, он очень острый ?

Я сажала, сейчас пошла сухой попробовала, острый, но вполне терпимо. Свежий, наверное, слабоострый, Листва пахнет смородиной черной. Наташа, давай семена пришлю F2.  ;)

Ссылка на сообщение

Лен, мне уже неудобно  :-[ куплю в магазине да и все. посажу 1 штук, на посмотреть. я еще в прошлом году вокруг него ходила, зря не купила.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я извиняюсь за неграмотность. Первый раз сажать буду острые перцы. А когда же сажать пора? Неужто уже сейчас?

Поучите пожалуйста меня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...