Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения


Цитата Ирвен

Анахейм? Фулд,  Халапено Jalapeno Numex  :)

Добавила бы Венгерскую Паприку (ранее от Редько). Только не 10см, а 20см...

Или Халапеньо Гигант, но он малоурожайный, и еще почти без остроты.

Ссылка на сообщение

А я бы Самборку добавила, а еще Дамско серце от ЛаныД. Из ранее выращиваемых- Красный толстяк. Ну и лучше всех считаю- Алма паприка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Лена, попробуй Аджику...У меня он лучше Халапешек получился...Стенки толстенькие, сочный...Да и растёт без всяких танцев :dnt:

 

Я такой и не слыхала. Поищу, спасибо!!!  :thx:

 

Цитата Ирвен

Анахейм? Фулд,  Халапено Jalapeno Numex  :)

Анахайм нравится, но только он у меня неурожайный получается. Фулд тоже пока не встречала.

 

Цитата Ninulia

А я бы Самборку добавила, а еще Дамско серце от ЛаныД. Из ранее выращиваемых- Красный толстяк. Ну и лучше всех считаю- Алма паприка.

 

Спасибо, Ниночка! Поищу и эти. Алма паприка есть. Но для меня она ну оооочень острая. Я еще Ратунду острую выращивала, но есть ее вообще не могу, очень острая.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Я такой и не слыхала. Поищу, спасибо!!!  :thx:

Анахайм нравится, но только он у меня неурожайный получается. Фулд тоже пока не встречала.

 

Спасибо, Ниночка! Поищу и эти. Алма паприка есть. Но для меня она ну оооочень острая. Я еще Ратунду острую выращивала, но есть ее вообще не могу, очень острая.

 

Лена, у меня Сомборка есть  ;) и Дамско сърдце тоже должно быть...

Ссылка на сообщение

Цитата Мариничка

Лена, у меня Сомборка есть  ;) и Дамско сърдце тоже должно быть...

Ты ж моя хорошая!!!  :thx:  :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Лен, не острая- Рокита.

Цитата galka68

Тракийская Чушка  :)

 

Галя, а можно их как-то приобрести у тебя? (блин, тема не та маленько для просьб... извиняйте)

Ссылка на сообщение

Как интересно все... У меня семена Алма Паприки, Ратунды, Дамско срдце от Светика, а Сомборка от Лены, для меня совсем не острые, ну Ратунда еще более-менее, а остальные не острые. Алма Паприка так вообще как сладкий перец, у нее острые только семена.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ыторой год выращиваю Хабанеро. Мужу нравится. Куст красавец, плоды, как ягодки. Жалко нет фотографии летнего куста.

Ссылка на сообщение

Лен, а Сморщенная кишка...хотя там сантиметров 20 размерчик...  Или Мулато ислено  острота такая мягкая, мякоть толстая довольно...
Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

...  Или Мулато ислено  острота такая мягкая, мякоть толстая довольно...

точь в точь у меня, только под "San Luis, Ancho ".
Ссылка на сообщение

А кто выращивал "чикуакле негро"? Прикольный перчик! Все перчины одинакового размера, как на подбор, не крупные, стенка тонюсенькая. Собрала темно-зелеными, дозарились до черного цвета. Высушила ( как скорлупки стали). Потолкла - ароматище!!!! :hey: пахнет и перцем и томатом вяленым, ну очень вкусно! Но очень острый! Как его употреблять?  :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Угу. Рокотошки набор.

Привет, перцеманкам! :thx:

 

Привет!  Лена.

А там, в наборе был какой-то сорт Рокот , менее острый ?

Судя по остроте моего Red  ( ну 7-9 из 10),  и вот Галка68  выше  писала, что оранжевый тоже очень острый,  нам бы найти чего-то помягче из Рокот.

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

А кто выращивал "чикуакле негро"? Прикольный перчик! Все перчины одинакового размера, как на подбор, не крупные, стенка тонюсенькая. Собрала темно-зелеными, дозарились до черного цвета. Высушила ( как скорлупки стали). Потолкла - ароматище!!!! :hey: пахнет и перцем и томатом вяленым, ну очень вкусно! Но очень острый! Как его употреблять?  :dnt:

Мне тоже интересно. Выращивала пару лет назад. Ничего не понимала в перцах вообще. Семена собраны.

Ссылка на сообщение

Муж перемолол чищенные и высушенные  перцы ЧН и все зиму добавлял к готовым блюдам. Ему очень нравился аромат.

Ссылка на сообщение

Цитата Светлана-Кр

Привет!  Лена.

А там, в наборе был какой-то сорт Рокот , менее острый ?

Судя по остроте моего Red  ( ну 7-9 из 10),  и вот Галка68  выше  писала, что оранжевый тоже очень острый,  нам бы найти чего-то помягче из Рокот.

Привет, Светлана! Мне кажется, все они одинаковые по остроте. только формой и размером плодов отличаются. Вот Локото я не помню. Он у меня в горшке рос, видно не понравилось, всего 1 шт была. Даже на помню семена собрала. Но он самый маленький, пулька такая.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Девочки, подскажите сорт острого перца, чтобы был: длиной под  10см, толстостенный, слабоострый, раннего срока созревания, урожайный, вкусный. Для маринования ищу.

Лен, я ростила Белую молнию, она считается полуострой, но по мне так почти сладкая... Очень подходит к твоему описанию.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

острый перец "Мандаринка" сегодня

Какой высокохудожественный снимок  :appl:  Красота!!! На улице?  А у нас уже всё  :( Каюк всему... до следующего года  :'(

Ссылка на сообщение

Да, с улицы забрала. Когда модель красивая и снимок хорош без лишних стараний фотографа. У нас многое убито морозом, но не все.

Ссылка на сообщение

:mail2:Tobias с Royal Tiger прислал семена ! Все очень аккуратно упаковано, заказывала 6 , а пришло 7  :mail2:, так пахнет конверт .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

:mail2:Tobias с Royal Tiger прислал семена ! Все очень аккуратно упаковано, заказывала 6 , а пришло 7  :mail2:, так пахнет конверт .

Огласите пожалуйста весь список  :D

Я даже о продавце таком и не слышала, темнота...  :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...