Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Острый перец


Рекомендуемые сообщения

Цитата Татуня

Многие похожи. Для меня Early Jalapeno островатый, и трещинки наблюдаются на них. Для тебя как с остротой он?  :mail:

Только он самый ранний, в самом деле, и урожайный.

Еще заметила отличие его от остальных - семена мельче. Сейчас перебираю семена.... :- :- :- Вот увидела.  :D

Таня, да, трещинки были...Согласна, что просто есть островат, но по чуть-чуть я сьела с удовольствием! Мне Нравиться вполне! Толстенький и сочный.

Думаю в маринаде будет хорош и в Пукани Чулеште  :yep: Но на целую баночку не набрала... Хочу посадить по больше на следующий год и закрутить! Тогда и определюсь с ним  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

BRAZILIAN PUMPKIN c.baccatum.

Девочки , кто сажал ?

Я сажала, правда нет фото, но вырос такой же как на картинках из инета, ростом немного выше метра, ветвистый,весьма урожайный и острый, тыквочки см 3 в диаметре, с толстыми стеночками,очень симпатичные получились.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

BRAZILIAN PUMPKIN c.baccatum.

Девочки , кто сажал ?

если стоит вопрос о покупке семян, не покупайте, осеменю! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата ya_lubov

если стоит вопрос о покупке семян, не покупайте, осеменю! ;D

Спасибо ,Любаша.

Не стоит, просто нужно что-то выбрать из каталога , мне ничего не нужно, но люди обидются , что мне второй год ничего не нужно , так этЫй Пампик самый безобидный, потомучто остальные тааакие острые  ;D

Я еще там похожу и если что приду спросить  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Посеяла рокото поздно,  в марте кажется, как семена прислали.

В конце июня  куст был большой, см 80-90,  но цветов было мало и до середины августа  не завязалось ни одного перчика. Решила, что жара не понравилась. Потом стали завязываться. Было много зеленых на кусту, но краснеть начал только один. Пока лежит, не знаю, будут семена всхожие или нет. Посажу  пораньше  теперь.

Nadine,да,в марте явно поздно.Попробуйте подогнать время цветения у рокото на весну и раннее лето,когда ещё не так жарко и ночи прохладные.Для завязывания плодов у рокото просто неoбходима эта существенная разница между дневными и ночными температурами.А если завяжутся,то спеть могут дальше и при жаре.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Калугина Ольга

И кормление. Поскольку на участке грунт песчаный, то для меня кормить-как на работу ходить. Всех. Какими лучше удобряшками и с какой периодичностью?

Ольга,конкретных и поэтапных советов по подкормке перцев дать не получится...У нас разные климатичекие зоны,почва,способ выращивания(у меня в горшках),разные страны проживания.Поэтому только поверхностно... :dnt:а там уж анализируйте и подстраивайтесь под свои условия и возможности.

Для подкормки перцев пользуюсь минеральным комплексным удобрением вот с таким примерно соотношением  N:P:K(2-1-3).У моего такая формула 16+ 8 +22 +(3) с микроэлементами в хелатной форме.Использую как жидкий раствор при поливе.Кроме того пользуюсь самодельной бражкой из крапивы и окопника.Крапивная бражка богата азотом,а окопник калием(в народной медицине использовали раньше при переломах костей).Бездумно и наугад не удобряю,наблюдаю за растениями.Естественно,что в горшках приходится поливать и удобрять чаще.

С рокото по-другому,у него другие потребности и большой аппетит.Кстати ,если у рокото отваливаются бутоны,это говорит не только о том,что не подходит температура,но и о том,что растение голодно.Ему требуется почти трёхкратная порция в сравнении с другими перцами.Поэтому подкармливаю рокото регулярно  1 раз в неделю.

До цветения пользуюсь удобрением с  N:P:K 16+ 8 +22+(3),а от момента цветения перехожу на 8 +12+ 24+(4).В нём уменьшено количество азота,а фосфор увеличен.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Перцы от galka68, Надежды RNA, LanaD , и Натальи-Сем! Красивые и вкусные!!! Спасибо Вам! :thx:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Сыр-Дарьинец

Перцы от galka68, Надежды RNA, LanaD , и Натальи-Сем! Красивые и вкусные!!! Спасибо Вам! :thx:

:yep:
Сашка  :appl:очень красиво !
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Посеяла рокото поздно,  в марте кажется, как семена прислали.
В конце июня  куст был большой, см 80-90,  но цветов было мало и до середины августа  не завязалось ни одного перчика. Решила, что жара не понравилась. Потом стали завязываться. Было много зеленых на кусту, но краснеть начал только один. Пока лежит, не знаю, будут семена всхожие или нет. Посажу  пораньше  теперь.
А я еще раньше посеяла Рокото, наверно в начале января. Рос хорошо так, лопушистым. Потом весной высадила его в теплицу ближе к стеклу, ближе к солнцу и он у меня вымахал аж... 1.7 метра. Тоже сначала даже и не цвел, потом стали цветочки появляться, а завязи аж во второй половине августа. Вообщем сейчас у меня только краснеть стали. А уж и не надеялась, собрала ядовито-зелеными. Может посаженными в большие емкости он бы так не рос, а именно бы постарался потомством продолжиться... Если что, то боковая стенка, у которой растет этот перчик 1.6м высотой :D
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Ирвен

Как красиво сняли  :appl: А что с ним дальше произойдет? Требую фоторепортажа  :appl:

Cпасибо, просто день был хороший-солнечный, и жарили острые перцы по корейски с густой соей (тяй-она называется!)) :)

И ещё, извините , что не ответил на ваши вопросы сразу-только сегодня заметил их под фотографиями, и дал ответ! :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Нина, ну и как  он? Стоит того, чтобы его так долго растить?  ???

Ириш- я не знаю :(. Еще не попробовала ни разу. Но красииивые! Такие блестящие! Может даже и семена дозреют... ?
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А вообще мне кажется, что это был красивый перечный сезон , у всех девочек и мальчиков  :)

Галюш, а мне кажется сезон вообще красивый был, не только перечный! :yep:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

А вообще мне кажется, что это был красивый перечный сезон , у всех девочек и мальчиков  :)

А всё благодаря кому!?(в немалой степени!) :thx:

Ссылка на сообщение

Ой-ё-ёй  :ogo: Как бы "свинью" не подложил  :P да еще и желтый цвет - цвет измены...

Как страшно жить.... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia
он у меня вымахал аж... 1.7 метра.

Ничего криминального  ;),вполне нормальный рост для рокото.Ещё и от сорта зависит.

Цитата Ninulia
Может посаженными в большие емкости он бы так не рос

Мои по 2 метра(с пострижкой) в 35 литровых горшках.Вот на перезимовке дома,ветви пришлось подгибать,иначе всё упёрлось бы в потолок. :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Ой-ё-ёй  :ogo: Как бы "свинью" не подложил  :P да еще и желтый цвет - цвет измены...

Как страшно жить.... :(

Срочно надо оберег из жёлтых острых перцев делать... :D

Вот случайно заметила,что в моих планах посадки на следующий сезон очень много жёлтых и оранжевых перцев. :)

Ссылка на сообщение

Год свиньи - мой год :) обычно для меня удачный, без катаклизмов :hat:

Наступающий 2019 год - год желтой земляной свинки:

 

"Наступающий год благоприятен для тех, кто работает в сельскохозяйственной и экономической отрасли. Свинка — транжира, но тратит деньги с умом. Поэтому риски для финансистов окажутся минимальными, а прибыль и отдача от бизнеса — выше ожидаемого. Второе качество Свиньи — дружелюбность и общительность. Многие заведут новых друзей или встретятся со старыми, связь и общение с которыми прервались по разным причинам. Не следует забывать и о семейных качествах символа грядущих 12 месяцев. Свиньи славятся большим потомством, предпочитают крепкие и верные семьи, поэтому период идеален для свадеб и рождения детей. Однако отношения, которые себя изжили, восстановить будет сложно. Период открыт для новых перспективных и качественных союзов. Удачен год для любителей путешествовать, развиваться духовно и творчески. Как и уходящий год Собаки, наступающий достаточно благоприятен и стабилен. Добрая и терпеливая Хрюшка поможет добиться успеха упорным и настойчивым, поддержит в начинаниях робких и застенчивых, подарит гармонию и спокойствие желающим обрести душевное равновесие.

 

Источник: http://woman-l.ru/2019-god-zheltoj-zemlyanoj-svini-kabana/"

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...