Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник - информер "М"2017"


МАДанилич

Рекомендуемые сообщения

С Новым Годом мои любимые форумчане, Помидоровед и модераторы!

Желаю счастья, радости, успехов, здоровья и мира в Новом Году!


Ссылка на сообщение

Андрей! Поздравляю  с Наступающем Новым годом!  Пусть все задумки исполнятся! Успехов, здоровья и хорошего настроения в Новом году!
С Новосельем!



Ссылка на сообщение
С Новым годом наступающим!
Пусть он будет потрясающим:
Щедрым, плодородным, искренним
И финансами насыщенным.

Пусть задуманное сбудется,
Неприятное забудется,
Счастье, радость приумножатся...
Пусть удачно пазлы сложатся!

Ссылка на сообщение

16:21, сб, 31 декабря

−7,6

По ощущению  −12,1

 

Погода.....снежок валит, ветер ЮЗ 5м/сек, давление 747 мм, влажность 81%%.

В общем ОТЛИЧНАЯ погода для Нового Года!!

 

Вечером пойдём к Дому Досуга........... пока Дед Мороз будет стопку опрокидывать, может снегурочку скрадём!! ;D

Ссылка на сообщение

Андрей, с наступающим Новым Годом!
И в эту сказочную ночь, хочется пожелать, чтобы все желания, загаданные под бой курантов, обязательно сбылись. Пусть проблемы и невзгоды не коснутся вас и ваших близких, а дом будет наполнен счастье и веселым смехом.


Ссылка на сообщение
Андрей! С наступающим Новым годом!

Я хочу, чтобы в Новом году никогда не грустилось напрасно,
Чтобы наши дела и мечты обязательно жили в ладу.
Чтобы путь - тот, что выбрали мы, был счастливым и ясным,
И свершиться пусть то, что задумано в Новом году!

Ссылка на сообщение
Андрей, с Новым Годом, с новым дневником!!!
Пусть наступающий год принесет только радость и счастье, пусть урожай будет богатым, а здоровье богатырским!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

С дневником!
Удачи в наступающем году!

С новым годом!
Желаю всего самого наилучшего!
Здоровья, активного долголетия!
Ссылка на сообщение

Спасибо, Вам девчонки и мальчонки за пожелания.. Я, конечно стар, имею большой опыт  выращивания томатов в нашем суровом климате, хотел с Вами поделиться всеми тонкостями, а их нет так много, но и не мало при выращивании томатов  в нашем  климате.
Многим, что знаю и теоретически и практически, хочется с Вами поделиться, чтобы Вы не допускали многих ошибок при выращивании.
    Теперь другое время, другие "научные" подходы, но хотел БЫ Вам сказать, что при выращивании обращайте внимание на сорта, их поведение.
Ведь каждый  сорт ИНДИВИДУАЛЕН, к нему нужен СВОЙ подход.
Это залог не только  удовлетворительных урожаев, но и вкусовых качеств сорта.

Всем  хороших урожаев и творческого подхода к выращиванию! :thx: :hey: :thx:
конечно, если климат позволяет, можно садить и 100-200 сортов и получить хороший урожай, можно получить и максимум, изучив сорт, его поведение в данной местности и данных почвах.

Удачи Вам в Новом 2017 Году!
Ссылка на сообщение
Андрей, с наступившим!  :thx:
Собственно ничего не изменилось, как была зима, так и продолжается.
Древние русские были мудрее, праздновали НГ 1 марта.
Вот так было бы логичнее, отпраздновал - и сей помидорки!  ;)  :D

Почитала про Сашиков. Спасибо, что пишешь в шкатулке!  :thx:  :thx:  :thx:
Ну вот первые соображения мои такие:
Ты посеял 7 августа, помидорки снял 19 декабря. Сашики же супердеты-штамбики. У них жизнь закончилась. Они же так запрограммированы - быстренько отдать урожай и умереть.
Так что все правильно. И количество помидорок соответствует количеству света и земли. Молодцы Сашики, я так считаю.  :yep:
Но буду ждать твоих последних выводов.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, с наступившим!  :thx:

Собственно ничего не изменилось, как была зима, так и продолжается.

Древние русские были мудрее, праздновали НГ 1 марта.

Вот так было бы логичнее, отпраздновал - и сей помидорки!  ;)  :D

 

Сашики же супердеты-штамбики. У них жизнь закончилась. Они же так запрограммированы - быстренько отдать урожай и умереть.

У древних русских был почти библейский Новый Год)))

 

Насчет Сашиков... А как же утверждение, что томаты - многолетки? Или это не касается штамбовых детов?

Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Новым Годом!
Андрей, с открытием  нового дневника.
Пусть в новом дневнике (хоть и виртуально) почаще собираются увлеченные форумчане, долгих бесед, обсуждений и новых открытий!

Ссылка на сообщение
Андрей, ну. вот и наступил он, 2017! И открылся твой новый дневник, в первый же день! Это хорошо! И так,.. ПОЕХАЛИ!!!
Ссылка на сообщение

  Андрей здравствуйте.Хожу к вам всегда учиться,спасибо за терпение,рассудительнось. С Новым годом !!!

Ссылка на сообщение
Цитата Olga-70-KAZ

  Андрей здравствуйте.Хожу к вам всегда учиться,спасибо за терпение,рассудительнось. С Новым годом !!!

Андрей :thx: С НОВЫМ ГОДОМ!!! Счастья, здоровья, успехов тебе и твоим близким.
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Андрей, с наступившим!  :thx:
Собственно ничего не изменилось, как была зима, так и продолжается.
Древние русские были мудрее, праздновали НГ 1 марта.
Вот так было бы логичнее, отпраздновал - и сей помидорки!  ;)  :D

Почитала про Сашиков. Спасибо, что пишешь в шкатулке!  :thx:  :thx:  :thx:
Ну вот первые соображения мои такие:
Ты посеял 7 августа, помидорки снял 19 декабря. Сашики же супердеты-штамбики. У них жизнь закончилась. Они же так запрограммированы - быстренько отдать урожай и умереть.
Так что все правильно. И количество помидорок соответствует количеству света и земли. Молодцы Сашики, я так считаю.  :yep:
Но буду ждать твоих последних выводов.

Привет всем в Новом году!!  :thx: :thx:
Ирина, у тебя тоже есть желание подвести как бы итог моего эксперимента, похвально! Спасибо. :hey: :hey:
Где-то есть истина, логика, но где-то не соглашусь, даже обсуждая ЭТОТ сорт.............

--Традиционно, садим (сеем) 20 марта........( не будем брать во внимание март).......значит:
АПРЕЛЬ+ май+И+И+Авг+ Сентябрь.....................= итого ШЕСТЬ полных месяцев..сорт ШТАМБОВЫЙ ДЕТ, поздний Я это особо подчёркиваю, потому, что есть деты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕР с ОЧЕНЬ коротким вегетационным периодом.

---В эксперименте:
Август+ сент+ окт+ ноябрь+ декабрь...............= ПЯть месяцев, а если учесть "начало" и "конец" то едва наберём, с натягом ЧЕТЫРЕ с небольшим месяца!!

Почему так "срочно" погибли"? Ведь им  ещё расти да расти..........и плодоносить?

А проанализировать результат!!?? :mail2:...........!!!.........Девчонки с самого начала оказались ПРАВЫ! УРОЖАЯ НЕ БУДЕТ!
Правда не правы в отношении ПРИЧИН!! Тут есть над      чем подумать!? :mail:

После праздников начну выкладывать соображения, приглашаю ВСЕХ желающих подключиться.
Обсуждать будем здесь, в шкатулке неудобно, с точки зрения общения.
Ссылка на сообщение

С Новым годом! Здоровья, благополучия, осуществления всего задуманного!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень рада новому дневнику, Оля как про меня сказала:

Цитата Olga-70-KAZ

  Андрей здравствуйте.Хожу к вам всегда учиться,спасибо за терпение,рассудительнось. С Новым годом !!!

Спасибо  :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...