Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Радуга в моем саду, часть вторая


Tiffany

Рекомендуемые сообщения



МОИ ЛЮБИМЫЕ И НЕЖНЫЕ ДРУЗЬЯ!
Вас поздравляю с приближением чуда!
Неважно, кто вы, с кем вы и откуда…
Вас с годом Новым поздравляю я!

Я вам желаю мира, но покрепче!
Здоровья близким, радости, добра!
Я вам желаю - каждому надежды,
И за спиною - сильных два крыла.

Я вам желаю ангела в дорогу!
И каждому найти свою звезду,
И ярких красок, много-много-много!
В две тысячи семнадцатом году!!!

Случайных встреч, друзей, высоких взлетов!
И запах кофе в доме поутру...
Хорошие мои, всех с Новым Годом!
Я вас безумно, искренне люблю!

Пусть 2017 год станет лучше, чем предыдущий. И рядом с вами всегда будут искренние, надежные друзья, а в личной жизни - любящий и преданный человек. Встречайте этот праздник с улыбкой! Пусть наступивший год порадует вас богатым урожаем, новыми интересными сортами!

Двери моего домика всегда  открыты для вас!!!
Ссылка на сообщение

Юлия,какой Вы великолепный подарок с утра сделали!!

Ещё один дневничок будет!!

Спасибо за щедрость Вашей Души!!

Буду с удовольствием приходить.

Ссылка на сообщение

Из народного календаря...

 

 

1 января — начало нового года. По поверьям, каков первый день января, таким и первый день лета будет, а еще погода этого дня указывает на погоду июля. Если ночь звездная — лето на ягоды щедрым будет; а луна яркая советует по весне бобовых побольше сеять — урожай гороха, фасоли, бобов порадует. Обильные снега и сильные морозы предвещают хороший урожай хлеба, а ветреная погода сулит изобилие орехов.

Верили, что в первый день наступившего года можно «заказать» и отменный урожай яблок и груш — достаточно лишь постучать по дереву в саду, и по осени оно щедро одарит плодами. А вот тяжелой работы рекомендовалось избегать, иначе весь новый год можно в работе без отдыха провести.

Ссылка на сообщение
Цитата Tiffany

Из народного календаря... А вот тяжелой работы рекомендовалось избегать, иначе весь новый год можно в работе без отдыха провести.

Вот такие строки всегда меня вводят в ступор.Что именно считается тяжелой работой?

У меня ночью была метель.Снега почти полметра по некоторым местам замело.Надо срочно чистить.

Работа тяжелая,но необходимо сделать сегодня.Как же быть.. :(

Ссылка на сообщение

Из народного календаря...

 

 

1 января — начало нового года. По поверьям, каков первый день января, таким и первый день лета будет, а еще погода этого дня указывает на погоду июля. Если ночь звездная — лето на ягоды щедрым будет; а луна яркая советует по весне бобовых побольше сеять — урожай гороха, фасоли, бобов порадует. Обильные снега и сильные морозы предвещают хороший урожай хлеба, а ветреная погода сулит изобилие орехов.

Верили, что в первый день наступившего года можно «заказать» и отменный урожай яблок и груш — достаточно лишь постучать по дереву в саду, и по осени оно щедро одарит плодами. А вот тяжелой работы рекомендовалось избегать, иначе весь новый год можно в работе без отдыха провести.

 

С Новым годом, Юленька с новым дневничком!!!

 

Ой, Юль, если судить по сегодняшнему дню, то поганая погода-то нас ждет в июле.... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Вот такие строки всегда меня вводят в ступор.Что именно считается тяжелой работой?

У меня ночью была метель.Снега почти полметра по некоторым местам замело.Надо срочно чистить.

Работа тяжелая,но необходимо сделать сегодня.Как же быть.. :(

;D А ты, Оксаночка, устрой себе настоящий праздник, просто позволь себе отдохнуть, расслабиться... И приметы будут соблюдены и ты полноценно отдохнешь :mail2:..., а утром 2 января...лопату в руки ... и вперед... Я снег чистить люблю, для меня это веселое занятие, правда этой зимой его нет, на улице плюс 8-10 градусов. А вчера у дровяного сарая увидела цветущие фиалки :ogo:, до этого в газете читала, что у людей фиалки ( анютки ) цветут.

Это, конечно, шутка, если надо расчищать дорожки и двор, то никуда не деться...

Ссылка на сообщение
Цитата larina

С Новым годом, Юленька с новым дневничком!!!

 

Ой, Юль, если судить по сегодняшнему дню, то поганая погода-то нас ждет в июле.... :-

Ларочка, доброе утро! У нас льет уже сутки...но ливень не помешал народу праздновать. Салюты запускали часа  два. Сначала по московскому времени, потом в 00- по- латвийскому, потом в 00- 33- по местному ( это у нас главный грандиозный новогодний салют в городе ). Еще и коробли гудят. Пиротехники в городе у людей полно и каждый старался как мог. В городской салют в этом году ушло еще больше денег, он был очень впечатляющим. На Центральной площади поставили эстраду, хороший концерт разных групп, масса народу... И дождь...

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Ларочка, доброе утро! У нас льет уже сутки...но ливень не помешал народу праздновать. Салюты запускали часа  два. Сначала по московскому времени, потом в 00- по- латвийскому, потом в 00- 33- по местному ( это у нас главный грандиозный новогодний салют в городе ). Еще и коробли гудят. Пиротехники в городе у людей полно и каждый старался как мог. В городской салют в этом году ушло еще больше денег, он был очень впечатляющим. На Центральной площади поставили эстраду, хороший концерт разных групп, масса народу... И дождь...

 

У нас так же скверно на улице.. Фейерверков было очень много, но в город мы не ездили- шел дождь)

Встретили сначала наш Новый год с доченькой по скайпу, потом английский) В общем, все как обычно)

Ссылка на сообщение

Я как и многие считала, что мы не празднуем Новый год, а просто радуемся, что выжили в ужасном високосном 2016 году.  Но то, что я прочитала в последние дни уходящего года, не смотря на трагические заключительные аккорды, заставило посмотреть на него другими глазами. Ведь было в нем то, за что люди должны быть благодарны, при всем драматизме...

 

26 причин, по которым "ужасный високосный 2016-й год" на самом деле был не таким уж плохим...

 

Теракты, войны, беженцы, санкции, тупые политики и ужасная погода, смерть любимых музыкантов и актеров, да еще и Новый год в ночь на воскресенье. Можно ли придумать год, который был бы хуже, чем 2016-й?

Все ужасы и несчастья 2016-го года можно каждый день увидеть в новостях или своей ленте на фейсбуке. Однако правда в том, что год не был ни плохим, ни хорошим - все зависит от того, под каким углом смотреть. Более того, есть немало оснований считать, что 2016-й был лучшим годом в истории человечества. По крайней мере, по некоторым параметрам.

 

1. Почти все дети - грамотные. В 2016 году 93% всех детей школьного возраста на планете умели читать или писать. Это самый высокий показатель в истории человечества. Кроме того, разрыв между мальчиками и девочками сокращается. Источник: Medium

 

2. Голод отступает. Уровень голода в мире в 2016 году - самый низкий за последние 25 лет. Источник: New York Times

 

3. Азия больше не нищая. В 1990 году более 60% жителей Юго-Восточной Азии жили в условиях крайней нищеты. В 2016 году - 3.5%. Источник: Washington Post

 

4. Африка запрещает женское обрезание. После многих лет дискуссий этот варварский обычай теперь вне закона на всей территории континента. The Wire.

 

5. Малярия. По сравнению с 2000 годом количество смертей от малярии сократилось на 60%. Источник: WHO.

 

6. Материнская смертность. Количество женщин, умерших во время беременности или родов, по сравнению с 1990 годом уменьшился наполовину. Источник: Guardian.

 

7. Запрет на курение. Ограничение курения в общественных местах привело к тому, что уровень здоровья жителей в 21 стране увеличился. Источник Guardian.

 

8. Африканцы живут дольше. C 2000 года предполагаемая продолжительность жизни в Африке выросла на 9,4 года - благодаря доступу к медикаментам, борьбе с малярией и снижению детской смертности. Источник: Quartz.

 

9. Эбола. В 2016 году официально побеждена очередная "чума XXI века". Новых случаев заражения вирусом в Западной Африке нет. Источник: Vanguard

 

10. Корь. Болезнь побеждена на всей территории Америки, от Канады до Чили. Это первый в истории случай, когда заболевание побеждено в целом регионе мира. Источник: NBC.

 

11. Мир стал более спокойным. Как ни странно. После того, как в Колумбии закончилась гражданская война, все полномасштабные боевые действия сконцентрировались на территории "арки", условно соединяющей Нигерию и Пакистан. Война в 2016 году так или иначе напрямую касается каждого шестого жителя Земли. Тем не менее, с 1945 по 2011 год количество жертв в войнах постоянно сокращалось с 22 до 0,3 на 100 000 человек. Из-за Сирии в последние годы снова наметился рост, однако в целом мы живем в намного более спокойном мире, чем во времена Холодной войны. Источник: Associated Press.

 

12. Мир отказывается от смертной казни. В апреле 2016 года впервые в истории более половины всех стран мира отменили смертную казнь. Источник: Christian Science Monitor.

Ссылка на сообщение

13. Самый опасный город мира стал безопаснее. Уровень преступности в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес пошел вниз. Источник: National Geographic.

 

14. Голландские тюрьмы пустеют. За восемь лет уровень преступности в Голландии упал на 25%. Каждая третья тюремная камера в стране теперь пустует. Источник: Dutch News.

 

15. Вырубка лесов. Норвегия стала первой страной в мире с нулевым уровнем обезлесения (превращения земель, занятых лесом, в земельные угодья). Источник: Independent.

 

16. Озоновая дыра. Согласно данным исследования, опубликованным в июне 2016 года, за 10 лет площадь озоновой дыры уменьшилась на 3,9 млн кв километров. Не исключено, что к 2050 году она затянется полностью. Источник: Sydney Morning Herald.

 

17. 50 млн деревьев за день. В июле 2016 года более 800 тысяч добровольцев в Индии посадили за день 50 млн деревьев. Источник: National Geographic.

 

18. Утечки нефти. В 1970-х годах среднее количество утечек нефти по всему миру составляло 24,5 в год. Сегодня (по ситуации на 2015-й год) - 1,8. Источник: ITOPF.

 

19. Крупнейшая уборка в истории. Группа добровольцев - жителей Бомбея в течение 45 недель убрали с пляжа в городе 4000 тонн мусора. Это, вероятно, крупнейшая уборка на пляже в истории человечества. Источник: Washington Post.

 

20. Мегаполисы без дизеля. В декабре несколько самых крупных на планете городов - Париж, Мадрид, Афины и Мехико - приняли решение запретить въезд в центр машинам с дизельными двигателями. Источник: Guardian.

 

Животные, которых удалось спасти

 

21. Ламантины. В феврале 2016 года Служба охраны рыбных ресурсов и диких животных США сообщила, что популяция ламантинов (крупных водных млекопитающих) во всем мире увеличилась, и вымирание ламантинам больше не угрожает. Источник: Scientific American.

 

22. Колумбийские белохвостые олени. 50 лет назад в Северной Америке обитало всего 450 особей, в 2016-м году олени исключены из списка животных, которым угрожает вымирание. Источник: CS Monitor.

 

23. Зеленые морские черепахи. Исключены из списка во Флориде и Мексике. Источник: Huffington Post.

 

24. Горбатые киты. К 1966 году было истреблено почти 90% популяции. Исключены из списка в 2016 году - популяция полностью восстановлена. Источник: Science Mag.

 

25. Гигантские панды. В сентябре 2016 года исключены из списка вымирающих животных. Источник: BBC.

 

26. Тигры. Впервые за последние 100 лет зафиксировано увеличение численности в дикой природе. Источник: National Geographic.

 

Факты - вещь упрямая... Основано на статье австралийского писателя Энгуса Херви" 99 Reasons 2016 Was a Good Year ".

 

Выходить было и что- то позитивное в ужасном 2016 году.

Ссылка на сообщение

Брэд Пейсли сказал о 1 января: " Сегодня — первая страница из 365 страниц книги. Напишите ее хорошо".

 

Хочется и ее , и последующие страницы написать хорошо...

 

Проснулась с улыбкой в чудесном настроении. Позвонила и пообщалась со всеми дорогими мне людьми. Будете, смеяться...но проснулась от мучительного раздумья, куда и как я приделаю панель для подсветки рассады, длиною в 2,5 метра. Которую, не знаю кто, подарил мне во сне.  ;D В реальной жизни я вообще не думала о подсветке своей рассады , решила , что и без нее все получится как надо.  И надо же было такому присниться, да еще в новогоднюю ночь...

Ссылка на сообщение

Юля! С Новым годом! С открытием нового дневника!  Очень красиво все написано, спасибо!

Удачи и всего самого наилучшего!

Ссылка на сообщение
Юленька, с Новым годом!!! С открытием дневничка!!!
Очень интересно ты написала! Спасибо!
Успехов тебе в Новом году, хороших друзей!!!
Ссылка на сообщение

Юлечка! С наступившим Новым годом! С новыми планами, с новыми надеждами и новыми мечтами тебя, дорогая! Повеселись  :thx: :thx: :thx: https://www.youtube.com/watch?v=3GI5lyvQFmM

Ссылка на сообщение

Юленька, милая, с Новым годом и новым домиком! Счастья тебе, здоровья, гармонии в душе!

Пусть в этом году все сложится так, как ты задумала! Удачи и везения тебе!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Юленька, с Новым годом, с новым счастьем, с новым домиком!

Как хорошо, что он так быстро распахнул свои двери и мы все уже здесь))

Желаю в новом году хороших мыслей, событий, и пускай все благополучно будет у родных и близких  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Юля, большое спасибо за позитив, ты всегда в хорошем настроении, которое передается и нам. С Новым Годом тебя, с новым дневничком!

Ссылка на сообщение

Девочки уже раскладывают пасьянсы из пакетиков с семенами, рисуют планы посадок. Ежегодные муки выбора... Аленка к 70 сортам синих томатов из прошлого года добавляет еще около 30 новых сортов. Знаю, что с огромным интересом буду наблюдать за ее очередным экспериментом. Большой интерес вызвал сорт “Sgt. Pepper’s” (F7), несколько человек на форуме будут его выращивать. Поразило своей красотой еще несколько сортов, среди них "GREEN BERKELEY TIE-DYE". С нетерпением жду ежегодного обзора сортов томатов от Леночки (ЕленаN ) , у нее много интересных для меня сортов. Но это все скорее мечты на 2018 год. А в этом сезоне мне выбор сортов для теплицы облегчила дочка, к ее приезду в отпуск я должна вырастить все, что она любит, т.е.  разноцветную палитру томатов различной формы. Для ОГ, горшков и контейнеров сорта отобраны.  А время до посевов томатов, перцев, цветов и прочего - это время помечтать, порисовать схемы. Самое приятное и творческое время.

Ссылка на сообщение
Юля, с Новым Годом тебя и с Новосельем в новом доме!!!

Я уверена, что будет в нем уютно и душевно, так же как это было в прежнем месте! А я непеременно буду к тебе заглядывать на огонек... ;)

Вчера после полубессонной ночи само собой получилось следовать твоим советам:
Цитата Tiffany

...А ты, Оксаночка, устрой себе настоящий праздник, просто позволь себе отдохнуть, расслабиться...

Расслабились и просто отдыхали  :)
Ссылка на сообщение

Юля, с Новым годом и новосельем! :thx:

Радости, тепла, уюта в новом домике!

С большим удовольствием заглядываю к вам в гости!

:thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...