Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорная битва. Второй сезон


Вьюга

Рекомендуемые сообщения

И снова в бой, покой нам только снится :)

 

С недавних пор Новый год для меня обрел еще одно важное значение - он стал сигналом к старту нового сезона. Теперь можно, не оправдываясь  и не одергивая себя, потихоньку пихать в стаканчики семечки и затаив дыхание наблюдать за чудом появления малышей, порой таких мелких, в лупу не разглядишь...

 

А потом из них получаются двухметровые томаты, пышные кусты петуний, ароматная земляника и пудовые тыквы, и еще много-много всего :hey: Скорей бы ::)

Ссылка на сообщение

Надюша! С Новым годом и с новым домиком! Пусть в этом сезоне у тебя все растет, пышно и обильно цветет и радует урожаем!

Ссылка на сообщение
Надя! С Новосельем!  С открытием нового дневника! Очень скоро все начнется, удачи и успехов в новом сезоне!



Ссылка на сообщение

Надя, с Новым годом тебя! Удачи во всех начинаниях и самое главное здоровья! С открытием нового домика! :thx: Буду заглядывать в гости.

Ссылка на сообщение

Надя!!! С новым домиком в Новом Году!!! Пусть в этом году сбудется все, что задумано, а урожаи поразят Вас своими объемами. :hey: :hey:

Буду забегать в гости.

Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

Вчера приехали на дачу, снега почти нет, местами земля голая. К ночи пошло на мороз, утром было -10, весь день солнце. А сейчас уже -14. Мы оказались не одни, соседи подтянулись, да с детьми :o

Узнали новости - в ноябре по сараям лазили гости, собирали металлолом, к нам не залезли. Соседи шуганули их, когда грузили у них из-под навеса генератор. Так они еще огрызались >:(

А мы не от нечего делать, у нас тут автобус в покраске. Насилу завели, перегнали на участок. Как завтра заводить будем :dnt: Обещают еще понижение температуры :-\

Ссылка на сообщение

Надюша, с НОВОСЕЛЬЕМ!  :thx: :thx: :thx:!  и  с РОЖДЕСТВОМ!  :thx: :thx: :thx:! Здоровья, любви и счастья в новом году!  Пусть все мечты сбываются, а урожаи радуют!

Ссылка на сообщение
Праздники прошли, нанеся положенный ущерб, в основном фигуре. А не фигура и была  ;D

Впереди увлекательный, волшебный период пробуждения растений из семечек ::)
В этом сезоне у меня заказано много интересного, будет с чем поиграть.
Пеларгонии зональные замочены, проклевываются и переселяются в торфяные таблетки. еще в пути семена новозеландских дельфиниумов, голландской гибридной земляники, их буду сеять сразу, как получу.
Для томатов и перцев еще срок не пришел, но острые перчики некоторые уже замочены. Сегодня утром увидела клювик на одном Орнаменталь Шу. Еще замочен Ретер Пеперс, а вечером замочу Медузу, Черную жемчужину, Черную кобру. Остальные - и острые, и сладкие, все - в марте.
Список острых перцев (пополненный усилиями Артельцев на последней встрече  :thx:)
1. Алма паприка
2. Красный толстяк
3. Чудо Подмосковья
4. Петер  Пеперс
5. Бараний Рог
6. Черная Кобра
7. Орнаменталь Шу
8. Халапеньо
9. Халапеньо фиолетовый
10. Сморщенная кишка
11. Цицак
12. Медуза
13. Черная жемчужина
Ссылка на сообщение

Список сладких перцев

1. Апельсин

2. Рамиро красный

3. Рамиро желтый

4. Леся

5. Джипси F1

6. Фламинго F1

7. Самандер F1

8. Халиф F1

9. Сарно F1

10. Эспартано F1

*Список запасных (из старых семян)

Винни-Пух, Белозёрка, Ермак, Заморозь меня

Ссылка на сообщение

У Оксаны Peper в дневнике скопировала секреты выращивания баклажанов и перцев от Г. Распопова. Чтобы удобно было пользоваться, сделала отдельно два PDF-файла, кому надо - скачивайте

баклы

перцы

Ссылка на сообщение

Баклажаны в прошлом сезоне вырастила случайно, подарили мне рассады 5 кустиков, даже не знаю какие сорта. А они выросли  :ogo: и очень даже порадовали :yep:

В этом году попробую уже по науке, всего 3 гибрида - Бибо, Эпик и Галинэ.

Пока файлы делала, еще раз прочитала. Нет, февраль будет слишком рано для меня, если только в конце, числа 26-28. Раньше, чем в середине мая не получится в теплицу посадить, и эти все пляски с подогревом и подсветкой красным спектром не для меня.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...