Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огородникова Горка


Рекомендуемые сообщения

      Ну, вот, и я созрела для своего дневника.

Мой дои стоит на земле моих предков. По семейным воспоминаниям, мой прапра...дед купил участок земли в 10 га рядом с деревней, на горочке,  раскорчевал лес, выстроил дом и занялся огородничеством. Поэтому, в деревне моих предков называли не по фамилии, а Огородниковы. И место стали называть Огородниковпа Горка.

Сейчас участок намного скромнее, но дух выращивания на нем всяких  вкусностей и красотуль сохранился.

Дорогие мои друзья!

Буду делиться с вами радостями и горестями,  граблями, экспериментами.

Приглашаю всех в гости, буду рада вас видеть!

С  НОВЫМ ГОДОМ!

Ссылка на сообщение

Цитата Огород Ларионовых

      Ну, вот, и я созрела для своего дневника.

Мой дои стоит на земле моих предков. По семейным воспоминаниям, мой прапра...дед купил участок земли в 10 га рядом с деревней, на горочке,  раскорчевал лес, выстроил дом и занялся огородничеством. Поэтому, в деревне моих предков называли не по фамилии, а Огородниковы. И место стали называть Огородниковпа Горка.

Сейчас участок намного скромнее, но дух выращивания на нем всяких  вкусностей и красотуль сохранился.

Дорогие мои друзья!

Буду делиться с вами радостями и горестями,  граблями, экспериментами.

Приглашаю всех в гости, буду рада вас видеть!

С  НОВЫМ ГОДОМ!

Поздравляю с Новосельем! :-* Желаю быть вашему дому полной чашей счастья, удачи! :-* И вкусных крепких урожаев! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Поздравляю с Новосельем! :-* Желаю быть вашему дому полной чашей счастья, удачи! :-* И вкусных крепких урожаев! :-*

Спасибо, птичка ранняя!

Кто рано встает, тому бог  дает!

Ссылка на сообщение
Надя, с Новым Годом,с новым домом-дневничком!чтоб сезон был удачным,чтобы все посаженное выросло,а выращенное-порадовало!
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Надя, с Новым Годом,с новым домом-дневничком!чтоб сезон был удачным,чтобы все посаженное выросло,а выращенное-порадовало!

 

Спасибо! С новым Годом!

Ссылка на сообщение

С Новым годом!С новым домомдневником!Надо же?!Мог подумать Ваш пращур,что попадет на страницы форума!Вот она Вечная,добрая Память!Удачи Вам!Обильных урожаев!

Ссылка на сообщение

Надежда, с Новым годом! С Новым домом! С новыми достижениями и успехами! Пусть все  у Вас получается !

Ссылка на сообщение

Надюша,с наступившим новым годом.Замечательный дневничок.Такой уютный.Буду заходить,мою чашечку чая ни кому не отдавать)))

Ссылка на сообщение

Надюша, с Новым годом, с новым домом! Счастья и больших урожаев!

Расскажи, пожалуйста, что интересного и вкусного ты в прошлые годы выращивала, и кто тебе в этом помогал? Я знаю, что ты - богатая бабушка! А кроме внуков, еще кто с тобой на даче?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Надюша, с Новым годом, с новым домом! Счастья и больших урожаев!

Расскажи, пожалуйста, что интересного и вкусного ты в прошлые годы выращивала, и кто тебе в этом помогал? Я знаю, что ты - богатая бабушка! А кроме внуков, еще кто с тобой на даче?

Мариночка!

Спасибо за поздравления!

Выращиваю у себя ВСЕ! На даче бывала только по выходным, поэтому результаты моего садовогородничества не всегда радовали. С осени этого года (2016) ушла с работы на давно заслуженный отдых. Надеюсь больше времени буду проводить в моем хозяйстве. Внуки мои не так часто приезжают на дачу. А помогают-вредят мама со своим дедулей.  Им на двоих сто семьдесят лет.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Надюша,с наступившим новым годом.Замечательный дневничок.Такой уютный.Буду заходить,мою чашечку чая ни кому не отдавать)))

Оксан! Спасибо!

К твоей чашке чая всегда найдется что-нибудь вкусненькое.  :-*

Ссылка на сообщение

Надюша, поздравляю с домиком :thx: :thx:бум обязательно забегать на чашку чая и не только :mail2:успехов и  :hey:урожаев.

Ссылка на сообщение

Цитата EMILIA

Надюша, поздравляю с домиком :thx: :thx:бум обязательно забегать на чашку чая и не только :mail2:успехов и  :hey:урожаев.

Спасибо!

Забегайте, захаживайте, заползайте, заезжайте! И не только на чашку чая. Муж делает замечательные настойки. А к настойке всегда найдется соленый огурчик с помидоркой. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Мариночка!

Спасибо за поздравления!

Выращиваю у себя ВСЕ! На даче бывала только по выходным, поэтому результаты моего садовогородничества не всегда радовали. С осени этого года (2016) ушла с работы на давно заслуженный отдых. Надеюсь больше времени буду проводить в моем хозяйстве. Внуки мои не так часто приезжают на дачу. А помогают-вредят мама со своим дедулей.  Им на двоих сто семьдесят лет.

Да уж, набегами на выходных много не сделаешь, только неотложное.  Теперь, когда бабушка на даче с весны до осени, тебе чаще  будут вручать любимых внуков,  я думаю!

Ничего себе у тебя помощники! Кладезь опыта)) за 170 лет столько накопили!!!

А что за настойки? Можно попросить у мужа твоего рецептики?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Да уж, набегами на выходных много не сделаешь, только неотложное.  Теперь, когда бабушка на даче с весны до осени, тебе чаще  будут вручать любимых внуков,  я думаю!

Ничего себе у тебя помощники! Кладезь опыта)) за 170 лет столько накопили!!!

А что за настойки? Можно попросить у мужа твоего рецептики?

В этом году еще не получится быть на даче с весны до осени. У меня здесь в Москве еще тетушка, которой 88 в июне будет. А внуки... Кому-то уже неинтересно , а кому-то еще неинтересно. Старший закончит третий курс института, то сессия, то практика. Вторая закончит 11-й класс и -  поступление в ВУЗ. Третий только бы в компьютер воткнуться, но на него какие-то надежды на помощь есть. А вот самую маленькую могут ненадолго подбрасывать.

А по поводу настоек.  Берутся почки черной смородины, бутылка водки и настаивается три недели, можно побольше. И все! Также с тархуном, острым перчиком и медом. Золотой ус на водке - лечебное. Кстати, замечательно от похмелья помогает. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Былинка

Надюша, с Новым годом, с новосельем! :thx:

Радости, тепла, уюта в новом домике!

Леночка! Спасибо! С Новым Годом! :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня отмечаем Наш Семейный Новый  Год!

Дочь с мужем, сын с женой, четверо внуков и Мы с мужем. Вот так! Десять человек самых близких и родных!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сегодня отмечаем Наш Семейный Новый  Год!

Дочь с мужем, сын с женой, четверо внуков и Мы с мужем. Вот так! Десять человек самых близких и родных!

 

Какие вы молодцы!Желаю хорошо провести вечер в кругу самых близких родных...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Какие вы молодцы!Желаю хорошо провести вечер в кругу самых близких родных...

Уж проведем, так проведем! :D

Ссылка на сообщение

Надюша, привет!  :hat:

Земля с личной историей  это круто! Конечно обязывает, да ещё с такими помошниками-руководителями  :)

Рассказывай побольше!

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Надюша, привет!  :hat:

Земля с личной историей  это круто! Конечно обязывает, да ещё с такими помошниками-руководителями  :)

Рассказывай побольше!

:thx:

Леночка! Спасибо! Как начну рассказывать, не остановите! :D А помошники из своего 500-метрового коттеджа только и думают о даче - маленьком домике. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...