Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2017


Рекомендуемые сообщения

Мускари на подоконнике  :yep:

Ампельную не режь уж, дай подрасти красавице...  ;)

Кажется, Юлия Tiffany растила, можно у Натальи Борисовны и в Блице спросить.

 

Июньский покажи в Домике?

Всем добрый вечер! :thx:

Света, спасибо! :thx:

Мускари купила осенью, думала успею в землю, но снег как выпал, так и не растаял.  :-\ Пришлось в горшок и в холодильник и забыла, когда вспомнила, а у него уже ростки выросли по 5 см, пришлось на окошко ставить :)

Виолка единственная выжившая, из 3 сортов, кошка контейнеры скинула с подоконника >:(

А это Июньский, зацвел 20.03, а 25.03 уже помидорка, но забываю взять с собой фотоаппарат... :-[

Но у нас как то затягивается переезд в теплицу и поэтому не знаю радоваться или... :-\

Ссылка на сообщение

 

Елена, у тебя виола зацвела через 1,5 месяца после всходов?  :yep:

Значит, еще не поздно садить? Хочется рассаду получить цветущую. :-[

Цитата

А напиши, пжлста, алгоритм по виолам!  :mail:

Девочки, до 30 марта дни не посадные, не благоприятные, а пикировать то можно? А если цветы надо посадить, то можно сегодня или лучше 4 дня подождать?

Валерия, да получается примерно 1,5 месяца, но я не думала, что она так рано зацветет и ведь даже не вытянулась.  :mail: Стоит у самого стекла, читала, что ей после всходов прохлада нужна. Я в это же время сеяла свои дворняжки, собрала осенью семена с синей простой виолы, так красиво цвела. :-* Но они еще не цветут, правда и сидят в коммуналке, отдельных мест для них нет :-X

Да сеяла виолы поверхностно, не присыпала грунтом. И стояли под лампами вместе с петуниями.

Ссылка на сообщение
Цитата Ljska

Валерия, Превикуром с какой целью обрабатывали? Он ведь от корневых гнилей; в сочетании с другими препаратами борятся с ЛМР или фитофторозом..И он очень ядовитый..

А я читала, что безопасный... :dnt: через неделю даже овощи можно есть.. ЕСЛИ ничего не перепутала!  :P В прошлом году использовала в парнике, был толк: первый раз томатов было много и даже баклажаны поспели :-[

ВОТ: Особенностью этого средства является не только защита садоводческих культур от различных болезней, но и эффективное стимулирование роста ботвы (побегов), укрепление корневой системы растения, что делает его универсальным препаратом. «Превикур Энерджи» борется с большинством известных грибковых заболеваний и даёт продолжительный эффект использования. 3 класс опасности.

Короче, уже полила. Посмотрим через неделю, что получится.

Про капусту: один росток сидит, думает, какого лешего я тут в гордом одиночестве  :D ..., второй вылез, кривоватый.

Лена - Кемеровчанка - спасибо, вдохновила меня, посею завтра, а там - или зацветет, или поможем  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

И договориться, чтобы до пересадки в огород или теплицы наши близкие не подпускали нас к ним. Огородить от котов и слишком рьяных на ухаживания хозяек  :P

Ой девочки, какие мы все умные и знаем как не надо делать. Что же  у нас руки то выросли такие непослушные.

МаДанилыч напиши нам здесь, свой анекдот как напоминание НЕ ТАРА ПИСЯ. Может кому и поможет.

У меня очередной эксперимент. Посеяла раннюю капусту как проклюнется из грунта унесу в теплицу, поставлю ящик на пенопласт и закрою большой обрезанной бутылкой. Завтра планирую в решетки лук семейку воткнуть, поставить рядом с капустой. С редиской и укропом к воскресенью дочь озадачу.

Земля в теплице прогрелась почти на штык.

Ссылка на сообщение
Цитата Horn1051

Ой девочки, какие мы все умные и знаем как не надо делать. Что же  у нас руки то выросли такие непослушные.

МаДанилыч напиши нам здесь, свой анекдот как напоминание НЕ ТАРА ПИСЯ. Может кому и поможет.

Катюша, руки, они трудновоспитуемые! Но надежда есть...  ;)

Анекдот помогает с приходом возраста мудрости МАДанилыча. А куда азарт, интерес и "за компанию и ... удавился"?

И Не ТАРА ПИСЯ -не главная проблема (у меня, по крайней мере, ещё и не все посеяны даже), проблема в другом... Как О БОЙТИСЯ без чёрненьких, синеньких, рыженьких, жёлтеньких, маленьких, длинненьких, остреньких....  :-

Ссылка на сообщение

Привет, Светлана и все-все-все! :thx:

Вот-вот! Даже моя мама, которая ворчала, много!зачем?куда? ходит добросовестно поливает, свой эксперимент проводит - томаты из 5-литровки сразу в теплицу. Где-то вычитала. 

 

Ссылка на сообщение
Вот, тыкву опять разрезала,сильно цукатов захотелось.


Вес 10,300. Взвешивала половинками на весах, а они до 5 кг -отказались вес показывать. Как видите, не расслоилась, свежая, хрустящая, ароматная... Ненавижу ее!  >:( Четвертый час варю цукаты,спина болит, руки и все остальное липкое, прокляла все :(
Ссылка на сообщение

Цитата Мерит

Думается, мне тут солнце больше виновно, чем корневин.. за один день не может быть такого удручающего результата.. В общем я перцы свои "убитые" пеньки с 2 листочками... сегодня, 26.03.  корневином пролила.. через неделю посмотрим,что будет..

Я специально не поливала, а воду с корневином, в которой черенки стояли с виноградом вылила в рассаду, жалко было добро выливать. Не заметила ни ухудшений, ни улучшений.

Ссылка на сообщение
Цитата Вишня

Доброго времени суток всем !  :thx:  Девочки, а через сколько виола всходит ? У меня через неделю, вылезли 3 штуки, и это с 10 пачек ! 

Наташа моя проросла примерно дней через пять. Но все зависит от свежести семян, мои "дворняжки" самосборные выскочили через 3 дня. В прошлом году очень красиво цвел один кустик простой синей виолы и семена завязал. Собрала- посеяла, на посмотреть что получится. Вот они еще не цветут.

Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx:Доброго утра всем!!!!

. Я на бордюр сею Алиссум

Ирина, а сейчас еще можно посеять Алиссум? Не поздно?

А то у меня лежит пачка, а я про него забыла :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Похож окрас, тот тоже в единичных цветах был бледен, зато потом нарастил массу цветов и стал просто неотразим.

Красиво! Купила Петунию ампельную цвет окрасок, простенькую за 10р.. Ее в пакете насыпано видимо-невидимо. Посеяла, она через три дня взошла вся ковром, не то что дорогущая. Такой у меня тоже хватает, но ее удалось спасти где две из десяти, где три, самое большое 6 из десяти. Уже большенькие, некоторые давно обчекрыжила и обрезки поставила (вернее соорудила плот из подложки от фруктов (лотка), проделала в нем несколько дырочек, навставляла в них черенков и пустила все это на воду, им нравится) на укоренение. А этой штук сто, если не больше. Понесу в ЖЭК. Да, у меня взошел остеоспермум.

Ссылка на сообщение
Девочки, я за советом.
Стоит ли оставлять такую рассаду? Нижний самый ряд две штуки. Вылезли позже всех и какие-то... как бы помягче сказать... непрезентабельные. Садила 6 семечек перца Добрыни Никитича. А проросло только три. Мне для эксперимента и одного хватит.



Химию и подкормки не предлагать!
Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Девочки, я за советом.

Стоит ли оставлять такую рассаду?

Мне кажется они нормальные, просто еще маленькие по сравнению с другими и все.

Ссылка на сообщение

Цитата Horn1051

Елена, а рука поднимется цветочки при щипнуть?

Нет, не поднимается  :-[. Но с другой стороны у ампельной петунии, что бы хорошо наросли побеги- цветы надо выщипывать. Вот и спрашиваю,  что для полноценного роста куста лучше, без цветов или с цветами, сама то первый раз такое чудо ращу :)
Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Поздно ! Утром, после полива,  петуньи припудрила "корневином", то-то я смотрю к обеду повяли они, подумала, что от солнца. Или всё-таки угробила я их ?
Лиля, я свои при пикировке поливала корневином, выпады единичные есть, но эти совсем без корней были. А остальные нормально себя чувствуют, но я разводила водой как написано на пакете, на 5 литров воды.
А вот черенковала ампельную и череночки обмакивала в корневин, 2 дня стояли как солдатики, а сегодня смотрю уже 2 умерли :'(...Может надо было просто в воде проращивать?
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Похож окрас, тот тоже в единичных цветах был бледен, зато потом нарастил массу цветов и стал просто неотразим.
Горшки большие приготовила? Литров на 10-15? Или в грунт?
Света, какая прелесть!!!
В бочке один кустик сидит? Как его зовут?
Уже прочитала, что два :yep:
Ссылка на сообщение

Ирина, а сейчас еще можно посеять Алиссум? Не поздно?
А то у меня лежит пачка, а я про него забыла :-[
Цитата


Лена, можно сказать, что еще и рано его сеять. Мы одно время жили в доме на даче, алиссум, львиный зев, лаватеру, бархатцы всегда сеяли в начале мая сразу в клумбу, вообще не заморачивались рассадой. Сейчас на рассаду сею уже к концу апреля, т.к. живем не на даче и укрыть при необходимости не сможем. В прошлом году случайно получился удачный способ. Увлеклась по весне самокрутками, вот по типу этой

Семена у алиссума и у агератума очень мелкие, просто рассыпала на проращивание по мокрой т/бумаге, в тот момент даже не подумала как я эту мелюзгу буду рассаживать потом. Проросли достаточно быстро и мне ничего не оставалось, как порвать кусочками т/бумагу и вместе с ней разложить в емкости (стаканчики от сметаны 200мл), сверху присыпала немного грунтом. Росточки быстро в земле поднялись, высаживала кустиками, как росли в стаканчиках.
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Красиво! Купила Петунию ампельную цвет окрасок, простенькую за 10р.. Ее в пакете насыпано видимо-невидимо. Посеяла, она через три дня взошла вся ковром, не то что дорогущая. Такой у меня тоже хватает, но ее удалось спасти где две из десяти, где три, самое большое 6 из десяти. Уже большенькие, некоторые давно обчекрыжила и обрезки поставила (вернее соорудила плот из подложки от фруктов (лотка), проделала в нем несколько дырочек, навставляла в них черенков и пустила все это на воду, им нравится) на укоренение. А этой штук сто, если не больше. Понесу в ЖЭК. Да, у меня взошел остеоспермум.

:thx: :thx: :thx:Рукодельная!!!!

А я в петуньки больше не играюсь, уже месяц сидят в стадии мелкой козявки с двумя настоящими листиками. Кормлю регулярно Кемирой люкс, чихать она хотела на мои старания  ;D

Ссылка на сообщение

В улитках до сих пор у меня порей растёт, хотела рассадить, развернула...и просто добавила земли, и снова замотала. у меня столько стаканчиков, земли, и терпения нету на тонкие стебельки  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Лора_27

В улитках до сих пор у меня порей растёт, хотела рассадить, развернула...и просто добавила земли, и снова замотала. у меня столько стаканчиков, земли, и терпения нету на тонкие стебельки  :)

Так пусть и растет в улитках, нарасти их если что

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx:Рукодельная!!!!

А я в петуньки больше не играюсь, уже месяц сидят в стадии мелкой козявки с двумя настоящими листиками. Кормлю регулярно Кемирой люкс, чихать она хотела на мои старания  ;D

У меня тоже такая. В состоянии "обнять и плакать"
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

:thx: :thx: :thx:Рукодельная!!!!

А я в петуньки больше не играюсь, уже месяц сидят в стадии мелкой козявки с двумя настоящими листиками. Кормлю регулярно Кемирой люкс, чихать она хотела на мои старания  ;D

ЖЭК отменяется, принесу излишки тебе когда за клубникой приедешь.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

ЖЭК отменяется, принесу излишки тебе когда за клубникой приедешь.

Танюша, привет! А клубника когда у нас намечается?

Ссылка на сообщение
Всем привет.
Кто о чём, а вшивый о бане. В продолжение хроники "семейной жизни" нашего барбоса-Грея Александровича (а как ещё обращаться к многодетному отцу).Фото наследников.

Ссылка на сообщение
Цитата Белуга

Всем привет.

Фото наследников.

Какие лапушки!

 

Доброе утро, девочки!!!  :thx: :thx: :thx:  Только и успеваю, что читать вас по диагонали  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Лена, можно сказать, что еще и рано его сеять. Мы одно время жили в доме на даче, алиссум, львиный зев, лаватеру, бархатцы всегда сеяли в начале мая сразу в клумбу, вообще не заморачивались рассадой. Сейчас на рассаду сею уже к концу апреля, т.к. живем не на даче и укрыть при необходимости не сможем. В прошлом году случайно получился удачный способ. Увлеклась по весне самокрутками, вот по типу этой

Семена у алиссума и у агератума очень мелкие, просто рассыпала на проращивание по мокрой т/бумаге, в тот момент даже не подумала как я эту мелюзгу буду рассаживать потом. Проросли достаточно быстро и мне ничего не оставалось, как порвать кусочками т/бумагу и вместе с ней разложить в емкости (стаканчики от сметаны 200мл), сверху присыпала немного грунтом. Росточки быстро в земле поднялись, высаживала кустиками, как росли в стаканчиках.
Спасибо Ира!!! :thx:
А посеянный в конце апреля когда зацветет?
Я в этом году так петуньки свои сеяла, после того как кошка мне с подоконника первую партию посевов скинула.  :yep:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...