Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ягоды бывают разные: черные, желтые, красные! Ягодный сезон-2017.


ГаЛинаНик

Рекомендуемые сообщения

Наступил 2017 год, и я  решила открыть свой второй Дневничок, свой маленький домик.

В нем планирую записывать все необходимые для памяти работы по выращиванию своих любимых ягод разных цветов и необходимые приемы агротехники, а также соберу в  одном месте все свои культуры, которые растут у меня, и которые планирую посадить, также зафиксирую даты посевов, посадок и сбора урожая. В этом мне поможет Лунный календарь и некоторые хитрости по его использованию. 

 

Ссылка на сообщение

Зарегистрировалась сегодня на сайте Мир космоса с привязкой к месту жительства. Изучаю Лунный календарь садовода и огородника на 2017 год.

31 декабря 2016 года в 12:00 - 3 лунный день. отмечается сплетение гравитационных сил Луны и Солнца. Благодаря этому насыщенность и давление сока, у основания стволов и в корнях растений очень высокие. Соки и жизненная энергия растений перемещаются вверх, способствуя быстрому росту стеблей культур и формированию новой зеленой поросли.

 

Растения продолжают активно вытягивать воду из почвы, поэтому, их необходимо чаще и больше поливать.

Заметила, что именно в этот день на моих молодых саженцах винограда, прилетевших через океан из далекой Канады от Олеси, и которые у меня стоят/теперь уже растут! - на кухне, набухли почки!!! Я рада безмерно, это значит, что они живые и я смогу их посадить летом на участке!

Ссылка на сообщение

Галочка, с открытием! С Новым годом! :thx: :thx: :thx:

Осуществления всех задумок и богатого вкусного урожая. :thx:

Ссылка на сообщение

Галина, с открытием твоего нового домика. Желаю продолжения душевной атмосферы прошлогоднего дневника, интересных гостей и обсуждений.

Ссылка на сообщение

Наташа, Леночка, рада вам! Заходите почаще, пообсуждаем чего-нибудь. ;)

Я вот Рак по гороскопу. Вообще-то, в обычной жизни, я в гороскопы не верю. Но в садово-огородный попробую))).

Потому что в нем про садоводов-Раков написано: им удаются все посадки, даже луковые. Все без исключения культуры благоприятны. И сам знак Рака плодородный. Поэтому - буду стараться в новом сезоне следовать огородным премудростям, чтобы было что фотографировать и по баночкам на зиму закатывать.

Ссылка на сообщение

Галина! Поздравляю с открытием дневника! Успехов тебе в этом сезоне и пусть все задуманное исполнится!

 

Ссылка на сообщение

Галина, с Новосельем тебя!  :thx: :-*

Я очень рада, что ты открыла новый дневник. :appl: Знаю, будет в твоем новом домике так же интересно, как было в старом...

Успехов тебе во всех делах!

Ссылка на сообщение

Лада :-*, Людмила :-*, Наташенька :-*- спасибо, что заглянули и добра пожелали. Взаимно желаю всем заглянувшим "на огонек" исполнения желаний,  сил и возможностей для их осуществления. А я в этом году постараюсь "заразить" вас новыми культурами. 

Ссылка на сообщение

Галина, с Новым годом, с новым домом!!!

С новыми познаниями от Гуру по новым и непознанным другими знакомым культурам!!!

Галина, у меня будут вопросы по винограду... много вопросов...можно?

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Галина, у меня будут вопросы по винограду... много вопросов...можно?

Елена, добро пожаловать. Я не волшебник, я только учусь. Купила на днях книгу "Настольная книга виноградаря", автор Радчевский. У меня столько открытий с первых страниц  :ogo: Рекомендую приобрести, это шедевр. Отпадут многие вопросы. Со своей стороны могу подсказать свой скромный виноградный опыт.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

... на моих молодых саженцах винограда....... набухли почки!!! Я рада безмерно, это значит, что они живые и я смогу их посадить летом на участке!

Галочка!!!Ура!!!!  :mail2: Я так рада!!!! :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Галочка! С Новым годом! С новосельем!

Здоровья,удачи,благополучия!Хорошего настроения,прекрасной погоды,успеха во всех делах и огромного урожая!!!

Доползла я до твоего домика.Посижу,чайку попью и дальше поползу.Всегда рада бывать у тебя в гостях!

Ссылка на сообщение

Галиночка, с новосельем!

И конечно, с Новым Годом!

Пусть он будет радостным и красочным от обилия разноцветных ягод, фруктов и овощей!

Здоровья! Благополучия!

Ссылка на сообщение
С новосельем! :thx: Пусть год будет богатым и на урожай, и на приятности всякого рода! ;) :)
Ссылка на сообщение

Галя,с Новым Годом!,с новым домом-дневничком,с новым сезоном!!Здоровья! удачи во всех делах и начинаниях!!! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Наташа, Леночка, рада вам! Заходите почаще, пообсуждаем чего-нибудь. ;)

Я вот Рак по гороскопу. Вообще-то, в обычной жизни, я в гороскопы не верю. Но в садово-огородный попробую))).

Потому что в нем про садоводов-Раков написано: им удаются все посадки, даже луковые. Все без исключения культуры благоприятны. И сам знак Рака плодородный. Поэтому - буду стараться в новом сезоне следовать огородным премудростям, чтобы было что фотографировать и по баночкам на зиму закатывать.

Галя, с открытием дневничка, с новым домиком, с Новым годом! Пусть растёт и колоситься твоя ягодная,фруктовая и овощная плантация!!!

Я тоже Рак по гороскопу.Выписывала раньше шесть садовоогородных журналов, и получила последние номера года все с гороскопами.Похожих не было, все разные, с тех пор в это не очень верю.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, что заглянули! Я всем рада!

Буду понемножку писать каждый день, пока до посевов время есть. Хочу приблизительно посчитать время посева. Здесь есть определенные правила, пришедшие из глубин веков.  Смысл в том, чтобы правильно собрать мозаику из нескольких частей.  В общем, решить задачу. Дано: время - 24 часа, 12 знаков Зодиака, Лунный календарь на 12 месяцев. Образно говоря, можно собрать в единое три круга. Внутренний круг - время. Средний круг я подписала названиями 12 месяцев, и внешний круг- Знаки Зодиака.  Предлагаю посмотреть на известную информацию с другой стороны.  Возможно, где-то уже это писАли, не знаю. Мне сейчас это интересно, пока время есть думы думать.

Сначала хочу написать про Знаки Зодиака и культуры, которые наиболее благоприятно подходят для выращивания. вопросы спорные, можно верить-не верить, но проверить нуж можно.

Овен: Все культуры, выращиваемые рассадным способом, укроп, редис, салат, яровизированный картофель.

Телец: Все крупноплодные культуры - капуста, тыква, арбузы,...

Близнецы: Все ягодные культуры, бобовые, зерновые, подсолнухи - плодов должно быть много и они "одинаковые с лица".

Рак: все культуры без исключения.

Лев: Плодовые деревья, ягодные и декоративные кустарники.

Дева: цветы, декоративные и комнатные растения, клубника-земляника, крупноцветные культуры.

Весы: Все культуры очень плодотворные.

Скорпион: Все культуры, в особенности лук и луковичные.

Стрелец: Только лук и луковичные. Высокорослые культуры.

Козерог: Все корнеплоды и перец.

Водолей: Ничего не рекомендуется, сгниет.

Рыбы: Практически все культуры, исключая заготовки. Выращивание только с грядки-на стол. Заготовки передать другим знакам, кроме Водолея. 

Вот пока такая информация для осмысления. Чуть позднее продолжу. А пока посмотрю на Лунный календарь, какие знаки Зодиака в какие дни месяца приходят, и какая фаза Луны.

Ссылка на сообщение

Галочка,С Новым годом,с новым домиком! пусть все задуманное сбудется,новому-научишься и мы вместе с тобой. Радуюсь вместе с тобой и Олесей за забугорный виноград :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...