Свежие сообщения

Автор Тема: Хроники "ленивой дачницы" 2017 - и снова здравствуйте!  (Прочитано 327532 раз)

Оффлайн LanaD

• Профи
  • г.Реутов, дача на стыке Раменского, Люберецкого р-
  • Альбомы
чтобы  не  пересыхала  земля  у  рассады     :D
https://www.youtube.com/watch?v=y941mVjpoh8

https://www.youtube.com/watch?v=t1j9410AQdQ

Нееее, Танюш, памперсы - попинам-кнопинам оставим! ;)

Оффлайн Tanya M

• Профи
  • Киев -Бровары
  • Альбомы
Светик   , они   говорят  ,  что   и  использованные  применяют :D.

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
Светик, а я вот за день до Вашего анализа по земле была в ОБИ и все эти марки крутила вертела в руках,а купила другие  ;D-  Велторф для томатов и перцев https://www.obi.ru/specialnye-grunty/grunt-veltorf-dlya-tomatov-i-percev-5-l/p/3318615  и Морис Грин для овощных культур https://www.obi.ru/specialnye-grunty/grunt-morris-green-dlya-vyrashivaniya-ovoshnykh-kultur-6-5-l/p/2806917 . По цене примерно такие же как Ваши, но вот как распознать теперь качество  :dnt: на вид они все мне кажутся одинаково хорошими ;D

А на ощупь и запах как? Запах должен быть свежим, "земляным", приятным. И ещё я делаю такой тест - наполняю небольшую прозрачную коробочку землёй, слегка уплотняю и поливаю - так, как поливала бы растюшку. И смотрю, как ведёт себя грунт - как удерживает воду, не сбивается ли в комок. Для рассады, на мой взгляд, лёгкость и водо- и воздухопроницаемость грунта важнее. чем питательность, удобряшек рассаде не так много надо. Да и кальциевой селитрой и слабым раствором гуматов я всё равно буду подкармливать. Для объективности - это я такая умная после прокола с Народным грунтом стала! ::) :D :D

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы

У меня пока использовать некому... А там - посмотрим! :hid: :hid:

Оффлайн Полосатик

А на ощупь и запах как? Запах должен быть свежим, "земляным", приятным. И ещё я делаю такой тест - наполняю небольшую прозрачную коробочку землёй, слегка уплотняю и поливаю - так, как поливала бы растюшку. И смотрю, как ведёт себя грунт - как удерживает воду, не сбивается ли в комок. Для рассады, на мой взгляд, лёгкость и водо- и воздухопроницаемость грунта важнее. чем питательность, удобряшек рассаде не так много надо. Да и кальциевой селитрой и слабым раствором гуматов я всё равно буду подкармливать. Для объективности - это я такая умная после прокола с Народным грунтом стала! ::) :D :D
буду завтра тестировать  8)
Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.
Иммануил Кант

Оффлайн Nadija

• Профи
  • Западная Украина, 7 км. до Трускавца
  • Альбомы
У меня пока использовать некому... А там - посмотрим! :hid: :hid:
Девчонки, завтра звоню дочке, чтобы складывала  памперсы Назарчика!!! :D А то еще немного и будет отучать, а где тогда памперсы возьму!!! :-\

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
буду завтра тестировать  8)

А можно с фото? результаты тестов можно у меня в дневничке выложить, или в теме - Какую землю купить для рассады.

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
Девчонки, завтра звоню дочке, чтобы складывала  памперсы Назарчика!!! :D А то еще немного и будет отучать, а где тогда памперсы возьму!!! :-\

;D ;D Заодно можно с помощью амбрэ всех вредителей распугать! :D :D

Оффлайн Полосатик

А можно с фото? результаты тестов можно у меня в дневничке выложить, или в теме - Какую землю купить для рассады.
будет сделано  ;)
Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.
Иммануил Кант

Оффлайн Bel Ami

• Профи
  • Лера пригород Липецка
  • Альбомы
Свет, а что дает полив рассады кальциевой селитрой? Что-то я упустила)) гуматами поливаю, а КС нет.

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
Свет, а что дает полив рассады кальциевой селитрой? Что-то я упустила)) гуматами поливаю, а КС нет.

Я попробовала в позапрошлом году, по схеме Светы-Семечки. Результат мне понравился, хотя врать не буду - применяла из всей схемы только полив КС и слабым раствором гуматов. А в прошлом году, как я считаю, только полив фитолавином, а потом КС помог спасти мне перечную рассаду, загубленную поганым грунтом. После полива КС зримо увеличивается корневая (несколько растюшек специально сажала в прозрачные рассаднички до перевалки в 0,5 стаканчики) рассадка становится коренастее, меньше вытягивается.

Онлайн Елена БК

• Профи
  • дача в Мытищинском районе. Подмосковье.
  • Альбомы
Я в прошлом году пробовала (внучка помогала  :D). И пожалела. Хотя брала и не так много, как эта дама советует. Когда это вещество размокает, оно становится желеобразным, и долго держит воду, и прямо видно, что растениям это не нравится. Не знаю, может, задыхались, потому что грунт был переувлажненным от этого геля. Старалась реже поливать - и эти ..гели превращались в твердые стекляшки. Так растюхи и мучились, пока не пересадила в обычный грунт. Не получилось у меня.
Всем - удачи!

Онлайн Елена БК

• Профи
  • Альбомы
Светуль, а у тебя в соусниках обычные столовые салфетки? Прямо сквозь них что ли прорастают?
Всем - удачи!

Онлайн Елена БК

• Профи
  • Альбомы
;D ;D Заодно можно с помощью амбрэ всех вредителей распугать! :D :D
:D этого не было, я брала только сухую неиспользованную часть
Всем - удачи!

Онлайн Елена БК

• Профи
  • Альбомы
только полив фитолавином, а потом КС помог спасти мне перечную рассаду, загубленную поганым грунтом. После полива КС зримо увеличивается корневая (несколько растюшек специально сажала в прозрачные рассаднички до перевалки в 0,5 стаканчики) рассадка становится коренастее, меньше вытягивается.
А фитолавином зачем? Заболели?
Всем - удачи!

Оффлайн Bel Ami

• Профи
  • Лера пригород Липецка
  • Альбомы
Светочка, спасибо!! :thx: Буду тоже подкармливать!

Оффлайн herbina

• Профи
  • Елена, Нижегородская область, Нижний Новгород
  • Альбомы
Светик, а я вот за день до Вашего анализа по земле была в ОБИ и все эти марки крутила вертела в руках,а купила другие  ;D-  Велторф для томатов и перцев https://www.obi.ru/specialnye-grunty/grunt-veltorf-dlya-tomatov-i-percev-5-l/p/3318615  и Морис Грин для овощных культур https://www.obi.ru/specialnye-grunty/grunt-morris-green-dlya-vyrashivaniya-ovoshnykh-kultur-6-5-l/p/2806917 . По цене примерно такие же как Ваши, но вот как распознать теперь качество  :dnt: на вид они все мне кажутся одинаково хорошими ;D
Я в прошлом году покупала Велторф (только не помню какой именно - универсальный или для томатов) - гадость оказался, ссыхался в пыль, плотный, еле взошли в нем.

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
Светуль, а у тебя в соусниках обычные столовые салфетки? Прямо сквозь них что ли прорастают?

Леночек, использую самую дешёвую серую туалетную бумагу, или ашановские тонкие салфетки, которые в коробке.
Корешки легко прорастают сквозь бумагу, потом легко из неё достаются. Вот как-то так!     

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
А фитолавином зачем? Заболели?

Ну да, так и не поняла, что это - корешок просто высыхал, а ещё грибы росли в этом грунте какие-то бокальчатые, бррр...  

Оффлайн LanaD

• Профи
  • Альбомы
Я в прошлом году покупала Велторф (только не помню какой именно - универсальный или для томатов) - гадость оказался, ссыхался в пыль, плотный, еле взошли в нем.

Вот и Народный в прошлом году так себя вёл - ужос!! :-\ :-\

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru