Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор баклажанов для посадки в 2017 году


Рекомендуемые сообщения

Девочки! На днях просмотрела раздел и выбрала себе хотелки, которые собиралась посадить в этом году( Клоринда, Галинэ, Бибо, Эпик, Каратай и Мирвал), объездила 2 магазина семян у себя в Чехове, была в Дарвине и Леруа, купила только Эпик голландской линии, вот закралась у меня мысль, что Вы не в таких магазинах эти семена покупаете :D А где?

Ссылка на сообщение

Цитата Юля из Чехова

Девочки! На днях просмотрела раздел и выбрала себе хотелки, которые собиралась посадить в этом году( Клоринда, Галинэ, Бибо, Эпик, Каратай и Мирвал), объездила 2 магазина семян у себя в Чехове, была в Дарвине и Леруа, купила только Эпик голландской линии, вот закралась у меня мысль, что Вы не в таких магазинах эти семена покупаете :D А где?

тут на сайте,у золушки в разделе ярмарка

Ссылка на сообщение
Цитата Юля из Чехова

Девочки! На днях просмотрела раздел и выбрала себе хотелки, которые собиралась посадить в этом году( Клоринда, Галинэ, Бибо, Эпик, Каратай и Мирвал), объездила 2 магазина семян у себя в Чехове, была в Дарвине и Леруа, купила только Эпик голландской линии, вот закралась у меня мысль, что Вы не в таких магазинах эти семена покупаете :D А где?

Бибо могу дать, он у меня свежий, покупала в этом году на Садоводе. Есть порядка 10 семян. Фасовщик Акварель, производитель Голландия.  Большой выбор семян голладских и французских линий в магазинах Мосхозторг.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Бибо могу дать, он у меня свежий, покупала в этом году на Садоводе. Есть порядка 10 семян. Фасовщик Акварель, производитель Голландия.  Большой выбор семян голладских и французских линий в магазинах Мосхозторг.

Спасибо, Ремко, что подсказали! В среду буду в Москве, заеду в магазин посмотрю)))
Ссылка на сообщение
Цитата Юля из Чехова

Спасибо, Ремко, что подсказали! В среду буду в Москве, заеду в магазин посмотрю)))

Заезжай лучше ко мне на Пролетарку, я БИБО высадила, он весь взошел. Семена инкрустированные, так что без бубнов и плясок сухими семенами в грунт.

Ссылка на сообщение

А вообще самый огромный выбор семян на Садоводе, там уж точно можно найти все что душе угодно. Я когда бываю в Европе, всегда там захожу в магазины с семенами, хоть и говорят, нужно брать только районированные, а нифига, там много всякого можно купить подходящего. Но названия не соответствуют с нашими.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

Заезжай лучше ко мне на Пролетарку, я БИБО высадила, он весь взошел. Семена инкрустированные, так что без бубнов и плясок сухими семенами в грунт.

Пролетарка гораздо ближе! :appl: Вы по выходным там бываете?
Ссылка на сообщение
Цитата Юля из Чехова

Пролетарка гораздо ближе! :appl: Вы по выходным там бываете?

Канешна, живу я тут, на Пролетарке и моя компания тоже тут, так что сядем в офисе, нам кенар споет, у нас в офисе всегда весна с трелями, семян отсыплю, не только БИБО, но и много чего редкого. Я сейчас в личный форум координаты дам. Приезжай.
Ссылка на сообщение

поставил на проращивание Эпик,Фарама,Буржуй,Рог изобилия,Илья Муромец,Чёрный красавец,пока проклюнулись Эпик 3шт,Фарама 1шт,сидят думают)

Ссылка на сообщение
Цитата remko

 

1. Пятачок - в прошлом году сажала впервые, красавцы неоново-сиреневого цвета,размером с некрупную грушку, мякоть белая, семечки меленьки по краешку, жаренные с чесночком восхитительны.

Подпишусь под каждым словом! Он мой фаворит. Плюс сажаю всегда черного красавца и универсал. Получается на все назначения!

Ссылка на сообщение

Каждый год в один голос с мамой говорим, что не садим баклажаны и все равно в этом году опять посадили: Черный красавец, ротонда бьянка, фиолетовый длинный, снежный, кулон, и такой хваленый фирмой Партнер Рома f1. Ждемс огромных урожаев :P

Ссылка на сообщение

Цитата Via271281

Каждый год в один голос с мамой говорим, что не садим баклажаны и все равно в этом году опять посадили

Такая же история. Но я два сезона все-таки продержалась, не сажала. Вчера сдалась и поставила на проращивание  Король Севера. А вдруг...

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

Каждый год в один голос с мамой говорим, что не садим баклажаны и все равно в этом году опять посадили: Черный красавец, ротонда бьянка, фиолетовый длинный, снежный, кулон, и такой хваленый фирмой Партнер Рома f1. Ждемс огромных урожаев :P

И у меня также.  :D И опять четыре сорта баклажан! :D

Ссылка на сообщение
Цитата m_kallista

Надя,а ты Саламандру не сажала?

Нет, в прошлые годы сажала Алмаз, Черный красавец, Мишутка и еще какие-то. Результат был близок к нулю. В этом году: Клоринда, Бибо, Галинэ, Фарама.

Ссылка на сообщение
Цитата IVOLGA

Оксаночка,Неее! :ogo: Не нать,ну совсем не нать ;D ;DУ меня уже свои взошли и распикированы в стаканы.

 

:D можем и рассадой если что!? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Нет, в прошлые годы сажала Алмаз, Черный красавец, Мишутка и еще какие-то. Результат был близок к нулю. В этом году: Клоринда, Бибо, Галинэ, Фарама.

У меня тоже был мишутка юбилейная серия от Поиска не очень максимум 3-4 шт и то в конце сезона, хотя сажала в феврале.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

:D можем и рассадой если что!? ;D

Катюша,может и рассадой,если мои вдруг загнутся :dnt: ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

У меня тоже был мишутка юбилейная серия от Поиска не очень максимум 3-4 шт и то в конце сезона, хотя сажала в феврале.

По Мишутке такая же ситуация была. только у меня были 2-3 штуки на кусте в конце сезона.

Ссылка на сообщение

Знаете, уважаемые форумчане, а я радуюсь, если просто в Подмосковье баклы дали хоть сколько-то плодов. Ну не средней полосы сей овощ, да путем селекции и отбора семян заявленных даже для Сибири сейчас много, даже горечь удалили из них, но синенький все равно это южанин. В прошедшее лето я считаю меня баклажаны накормили досыта, с июля и до середины сентября было что сорвать и на рагу и на жарку. Вот и славно. Так что сажала и буду сажать, даже если на кустике созреет один баклик, посажу кустов побольше. Мы с мужем их очень любим.

 

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Знаете, уважаемые форумчане, а я радуюсь, если просто в Подмосковье баклы дали хоть сколько-то плодов. Ну не средней полосы сей овощ, да путем селекции и отбора семян заявленных даже для Сибири сейчас много, даже горечь удалили из них, но синенький все равно это южанин. В прошедшее лето я считаю меня баклажаны накормили досыта, с июля и до середины сентября было что сорвать и на рагу и на жарку. Вот и славно. Так что сажала и буду сажать, даже если на кустике созреет один баклик, посажу кустов побольше. Мы с мужем их очень любим.

Вот, Елен, и я себя этим утешаю  :D, хотя баклажаны у меня всегда лучше чем перцы росли, с перцами вообще не дружила пока в прошлом году муж теплицу не построил, вот в теплице перчики получились что надо! И не важно, что пересорт попался и из 10 кустов 4 горьких было :D
Ссылка на сообщение

Ремко, здравствуйте.

Лена, может с нами поделитесь секретами как выращивать баклажаны, чтобы и пожарить и др.  :hid: Как-то вот раньше они сами росли, сейчас чем больше ходишь, тем меньше толку.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Знаете, уважаемые форумчане, а я радуюсь, если просто в Подмосковье баклы дали хоть сколько-то плодов. Ну не средней полосы сей овощ, да путем селекции и отбора семян заявленных даже для Сибири сейчас много, даже горечь удалили из них, но синенький все равно это южанин. В прошедшее лето я считаю меня баклажаны накормили досыта, с июля и до середины сентября было что сорвать и на рагу и на жарку. Вот и славно. Так что сажала и буду сажать, даже если на кустике созреет один баклик, посажу кустов побольше. Мы с мужем их очень любим.

 

И я так же, только не в Подмосковье, а на Среднем Урале. В сезон можно купить привозные баклажаны в магазинах,  сколько угодно, но это же неинтересно)).

 

Посмотрела, почему Кировский всегда удается (он сорт, а не гибрид) - кроме того, что "приспособлен для выращивания в зонах рискованного земледелия", он ультраранний 90-100 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

И я так же, только не в Подмосковье, а на Среднем Урале.

Светлана, подскажите, а вы выращиваете баклажаны в ОГ или в теплице?

Я впервые посадила, гибрид Бибо (всего 3 куста пока, но еще заказала Марципан).

Не знаю куда его лучше определить - повоевать за место в теплице или можно и в ОГ с укрытием на первое время? На такое же лето как нынешнее особо рассчитывать не приходится, но и хочется чтобы был урожай.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...