Автор Тема: Фрязинский томатный марафон-6-й сезон  (Прочитано 125419 раз)

Оффлайн Нелли

Re: Фрязинский томатный марафон-6-й сезон
« Ответ #220 : 11 Января 2017, 15:45:10 »
Как у тебя просторно!!! ЗАВИДУЮ ;)
Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
   Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс.

Оффлайн Lenka

• Профи
  • Кучино М.Обл.,дача д.Ерёмино -граница М.о./Вл.обл
  • Альбомы
« Ответ #221 : 11 Января 2017, 18:41:53 »
Дорогая!!!
После выложенного тобой видео о баклажанах и перцах... :-X
Я после работы и домашних дел в срочном порядке замесила земельки и посадила новым для меня способом "Садовая голова" баклажаны( не собиралась совсем в этом году, но Борисовна прислала, значит :yep:), острые и сладкие перцы, кроме гибридов.
Слушала голос Людмилы" не спеши" и была совращена тобой :'(

Оффлайн Нелли

« Ответ #222 : 12 Января 2017, 05:55:47 »
Лена  ;D ;D ;D
 Ну ты хоть учитываешь,что у меня магазин,окон много,температура на окнах 17-19 градусов,есть подсветка и окна юго-восток... :o :o :o
Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
   Жизнь – это книга. У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс.

Оффлайн Нелли

« Ответ #223 : 12 Января 2017, 06:05:31 »
Скопировала у ЛюдмилыАлексан9ры

Выращивание рассады томатов по методу фермера Чернышова Е. В.

1.Пикировка в горшки 0,8л. на 12 день после всходов.
2.Полив методом подтопления.
3. Подкормка 4 раза сернокислым калием (1 раз в неделю)
      1 раз. 1г. на 1л.воды
      2 раз.  2г.       "
      3 раз.  3г.        "
      4 раз.  4г.        "
 Через 34 дня начинается цветение.

Попробовать что-ли на гномах... :o

Оффлайн Lenka

• Профи
  • Кучино М.Обл.,дача д.Ерёмино -граница М.о./Вл.обл
  • Альбомы
« Ответ #224 : 12 Января 2017, 06:21:14 »
Больше не поддамся на твои соблазны... :'(

Оффлайн Нелли

« Ответ #225 : 12 Января 2017, 09:08:04 »
Больше не поддамся на твои соблазны... :'(

Ну-ну... :hid: :hid: :hid:

Оффлайн Нелли

« Ответ #226 : 12 Января 2017, 09:18:45 »
Учу матчасть,конспектирую,чтоб не забыть...

Выборка моя из просторов инета ...

При выращивании помидор:
1)Опрыскивание БОРОМ по листьям
2)Встряхивание цветущих растений
3)Ориентация грядки восток-запад
4)Окучивание стеблей влажным грунтом для увеличения корней 2 раза-как только появятся на стеблях белые пупырышки и как только стебель около земли потемнеет
5)Томаты любят расти на своей ботве,поэтому можно закапывать здоровые пасынки и листья без признаков болезней прямо в грядку
6)Беспощадно удалять пасынки ,оставляя пенек 1 см
7)Удалять листья  с середины июня по 3 листа в неделю.Как завяжутся все помидорки в кисти ,под кистью не должно быть листьев
8 )Внекорневые подкормки микроэлементами в процессе роста растений
9)Дессерт для плодов:
-сухой золй вокруг стебля по влажной почве
-настой золы с йодом под корень
- бражка из дрожжей с сахаром под корень однократно

Оффлайн Serg

• Профи
  • Сергей Тверская область
  • Альбомы
« Ответ #227 : 12 Января 2017, 09:28:02 »
Нелли! А что по-Чернышову можно попробовать, а "полив методом подтопления" - это как? ???
У меня все хорошо! Даже если плохо - все равно хорошо!

Оффлайн Нелли

« Ответ #228 : 12 Января 2017, 09:30:03 »
Нелли! А что по-Чернышову можно попробовать, а "полив методом подтопления" - это как? ???
Я думаю,это в поддон,т.к. он пишет о промышленном производстве,о том,что в емкости 1000 корней поливать приходилось очень долго,а теперь за 3 минуты... :)

Оффлайн Нелли

« Ответ #229 : 12 Января 2017, 09:31:17 »
Мне только не понятно,такая скорость выращивания-это результат 4-хкратных подкормок или  пикировки в 0,8 л тару? Или в комплексе? :o

Оффлайн Елена БК

• Профи
  • дача в Мытищинском районе. Подмосковье.
  • Альбомы
« Ответ #230 : 12 Января 2017, 10:13:49 »
Нель, а в какой период их так калием кормят?
Всем - удачи!

Оффлайн Борисовна

• Профи
  • Наталья Караганда Казахстан
  • Альбомы
« Ответ #231 : 12 Января 2017, 10:26:25 »
Нелли, Ардак в прошлом году делала эксперимент с таким выращиванием и даже с контролькой, пораспрашивай ее в Лесной сказке. ;)

Оффлайн Нелли

« Ответ #232 : 12 Января 2017, 11:27:54 »
Нель, а в какой период их так калием кормят?
Не написано...Но если пересадка на 12 день после всходов...кормить 1 раз в неделю 4 раза и на 34 -й день зацветут...то как пересадишь,выходит сразу и кормить,ну может дня 3 подождать... :o

Оффлайн Нелли

« Ответ #233 : 12 Января 2017, 11:31:50 »
Нелли, Ардак в прошлом году делала эксперимент с таким выращиванием и даже с контролькой, пораспрашивай ее в Лесной сказке. ;)

Наташа,полчаса ищу Лесную сказку в дневниках и региональных посиделках...не нашла...и Хде она? :o

Оффлайн Борисовна

• Профи
  • Наталья Караганда Казахстан
  • Альбомы
« Ответ #234 : 12 Января 2017, 11:34:25 »
Наташа,полчаса ищу Лесную сказку в дневниках и региональных посиделках...не нашла...и Хде она? :o
http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8607.0.html

Оффлайн Serg

• Профи
  • Сергей Тверская область
  • Альбомы
« Ответ #235 : 12 Января 2017, 11:40:10 »
Мне только не понятно,такая скорость выращивания-это результат 4-хкратных подкормок или  пикировки в 0,8 л тару? Или в комплексе? :o
Скорее в комплексе.
У меня все хорошо! Даже если плохо - все равно хорошо!

Оффлайн Нелли

« Ответ #236 : 12 Января 2017, 12:12:39 »
Не могу опять таблицу всунуть... ну да как-нибудь...хочу,чтоб вы посмотрели на моё описание новинок...может что-то поправите,или дополните...некоторые вообще не нашла...Помогайте...

ОГБуденновка                     -БорисовнаИ 150см 150 г розовое сердце
ТБычье сердце малиновое  -БорисовнаИ 150см 150г малиновое сердце
ОГВесенние заморозки         -LanaD Д 55см 200г крас.кр
Вологда Град от Ильиничны -Ел. из Ч.
ВГном Sarandipity -ЯрославнаД 70см 100г круглые красные с полосками                                               
ОГГолубика                         -БорисовнаИ 150см 50г красно-черн.
ОГГрушовка                        -Борисовна120см 70г красная груша
ТДе борао советское         -БорисовнаИ 150см 50г красная сливка
ТДиво Дивное                     -Сергей Пр.И 200см400г пурп.пло
ТЖелтые гребешки            -Ярославна И 200см 300г оранж. гр
ОГЖелтые крупные               -Борисовна Д 120см 200гкруглые желтые
ОГЖелтые сливки                 -Борисовна Д 100см 70г желтые сливки
ТЗураб Кухинидзе               -Ярославна И 200см 200г красные круглые
ТКубинский перцевидный    -Инна    И 300см 200г корич.перц
ТЛетний сидр Summer Cider-Ярославна И 150см 200г оранж.пл
ОГМалиновые крупные      -БорисовнаД 120см 250г малиновые круглые
ОГОранж блю Orang Blue    -Ярославна И 150см 70г синеоранж
ТПодсинское чудо                -Галя П И 250см 300г розов.перц
ТПёрпл Бренди (карт.л)      -Галя П И 180см 300г розов.плоск
ОГРоза Стаса                       -Борисовна Д 120см 150г розовые круглые
?Санрайз ф1 Агроуспех        -Елена из Ч
ТСанта Клаус                       -Галя П Д 100см 150г красн. круг[/s] И 200см 600г розовое сердце
ОГЧерные с носиком               -БорисовнаИ 150см 70г черные с носиком
ТЧерри Берри сумасшедшие-Ярославна И 200см 15 г желт. сл.
ТЧерри коктейльные           -Галя П И 200см 20г красные слив.
ТЧерри Розовый тигр          -Галя П И 200см 15 г розов-полос.

« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 06:22:30 от Нелли »

Оффлайн Нелли

« Ответ #237 : 13 Января 2017, 04:48:26 »
Затолкала вишневые косточки в плошку с землей и в пакет. Завтра поеду закопаю на даче в сугроб,только получу инструкцию как... :o

Оффлайн Galinka

• Профи
  • Галина, г. Нижний Новгород
  • Альбомы
« Ответ #238 : 13 Января 2017, 04:59:54 »
Не могу опять таблицу всунуть... ну да как-нибудь...хочу,чтоб вы посмотрели на моё описание новинок...может что-то поправите,или дополните...некоторые вообще не нашла...Помогайте...

Санта Клаус                       -Галя П Д 100см 150г красн. круг
Нелли, У Гали П семена Санта Клаус от меня (сорт наш семейный), если не против, дам своё описание- Индет, в ТП 1,8-2м, малооблиственный, сердцевидный, розовый,сладкий, на разрезе сахаристый, массой до 600г, очень любит подкормки, не жирует. В ОГ высота будет меньше.

Оффлайн Нелли

« Ответ #239 : 13 Января 2017, 05:10:41 »
Галина,спасибо большое! Побежала исправлять...

Народ,ну напишите еще кто-нибудь чего-нибудь по описанию...правда-правда искала,но не нашла...это кроме сортов Борисовны,те не успела просто поискать,т.к. забыла их в список сначала записать,а потом опомнилась и исправилась...(Наташа,Борисовна,каюсь,описание твоих сортов с потолка взяла... :-\)
« Последнее редактирование: 13 Января 2017, 06:07:18 от Нелли »

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru