Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-3


brilliant

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и завершился год 2016 и наконец наступил 2017 год - год Огненного Петуха!

"Петух — это птица с громким голосом, ярким оперением, он несет  новую жизнь, жизнерадостность, прогоняет тьму и нечисть. Петух всегда несет новое - он просыпается с первыми лучами солнца и сообщает всем о наступлении нового дня". "Просыпается с первыми лучами солнца и сообщает всем о наступлении нового дня"... Хочу всем пожелать рано вставать, радоваться каждому дню, каждой минутке радоваться. Надо ценить время! Дорогие мои! Удачи нам всем во всех делах!!!



Я буду рада всех видеть у себя в дневничке!



Выпьем чаю с пирогами. Поговорим о том о сем. Поделимся кто чем хочет поделится. Милости прошу ко в гости!

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

С новосельем! К таким пирогам - я со своим чайком!
спасибо! Очень рада Света!  :thx: Попьем чайку, тем более что за окном еще во что:

Ссылка на сообщение

Галюська,с новосельем!!!!!  Пусть Новый год принесет много новых добрых событий,радостных впечатлений и море урожая!!!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Галечка,с новым дневничком!С Новым Годом!с новым огородным сезоном!пусть он будет успешным,а год добрым,и щедрым на добрые вести!!!я вот к чайку тортик прихватила, :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Галочка, с наступившим Новым Годом, с новым домиком- Дневником!
Пусть в нем будет, как всегда у тебя,  уютно, красиво и вкусно!

Ссылка на сообщение

Вот открыла я свой новый дневничок и прочитала такие хорошие слова от Вас, мои хорошие! Спасибо большое!!!!!!!!!!  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

  Галочка, с новосельем!  :thx: :-*  Как я рада твоему уютному, теплому дневнику! Пусть будет у тебя много гостей, буду каждый раз забегать. :thx:

  Ну и когда начнешь посевную?... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ну и когда начнешь посевную?... ;)

Как только землю подготовлю, так что-нибудь и посею. А ты?
Ссылка на сообщение

Спасибо Наташа! Подкова на счастье и кот это то что всегда надо моему дому!  :thx:

Ссылка на сообщение

:mail:

Способы обработки и протравливания семян перед посевом

 

1 способ

1.Семена поместить на 30 мин. в воду, затем в р-р соли 3 гр на 100 мл воды

2. ч/з 30 мин. всплывшие семена удалить, остальные промыть в чистой воде

3. Далее обрабатываем 2% р-ром марганца (2 гр марганца на 100 мл воды) в течении 20 мин, чз 20 мин семена промыть в теплой воде

 

2 способ

1 ч.л соды разводим в 0,5 л. воды, заливаем семена в тряпочках на 1 сутки

 

3 способ

 

3% р-р перекиси (температура воды - 38-40 гр) поместить семена на 7-8 мин

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

ОЙ .не там написала, получилось прям в цитате .

повторю, после перикиси семена надо промывать или нет

Ссылка на сообщение
Цитата marina2016

ОЙ .не там написала, получилось прям в цитате .

повторю, после перикиси семена надо промывать или нет

семена надо промывать в воде. И 1 и 2 пункт что описаны в первом способе разумеется можно делать перед любыми протравливаниями. Это делают для того чтобы удалить нежизнеспособные пустые семена. Если использовать способ с марганцем, то концентрация 2% лучше подходит для перцев и баклажанов, для томатов лучше 1% р-р : 1 гр марганца на 100 мл воды.
Ссылка на сообщение

Галина, спасибо за разяснения ,ищу способы как лучше обработать семена перед посадкой ,много присланных семян, боюсь какой нибудь бяки , надо подстраховатся .

Ссылка на сообщение
Цитата marina2016

Галина, спасибо за разяснения ,ищу способы как лучше обработать семена перед посадкой ,много присланных семян, боюсь какой нибудь бяки , надо подстраховатся .

не за что Марина. Заходите! Будем вместе учится. Так как я тоже еще зеленая в огородничестве :-X Хотя с дачей имею дело давно.
Ссылка на сообщение

Галечка, с праздниками тебя и с новым домиком! У тебя в гостях всегда уютно и вкусно!  Буду заглядывать на пироги :niam:

Что уже собираешься сеять первым?

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Галечка, с праздниками тебя и с новым домиком! У тебя в гостях всегда уютно и вкусно!  Буду заглядывать на пироги :niam:

Что уже собираешься сеять первым?

спасибо Тома! Всегда рада гостям! Заглядывай!  :thx: Пока еще только готовлюсь к посевной. Даже списки не составила. Буду урезать свое и так небольшое количество помидор. Хочу в одну тепличку впихнуть. Земле еще надо постоять, прогреться. Разбавить ее. Хочу сегодня в ОБИ съездить, пошуршу там пакетиками. Может что для затравки и посею. Все время хочу избавиться от посева однолетников, а как схожу в магазин, так что-нибудь да хапну и в землю натыкаю  :- :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...