Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза Стаса (НеБийская роза)


Рекомендуемые сообщения


Был у нас на форуме замечательный человек Стас, фантазер, романтик,экспериментатор, добрейшей души человек, вечная ему память. Однажды ему попался пересорт Бийской розы, очень удачный, он собрал семена и через Ирину Антонову они попали ко мне,с названием Роза Стаса. Я в восторге от этого томата, в гнилое лето куст здоровый, вот это первая кисть

и он же в разрезе

Я не люблю красные томаты, но этот замечательный по вкусу томатик, даже в условиях нехватки тепла и солнца, сладкий, но и кислинка присутствует :yep: :yep: :yep:
Я разослала более 100 писем с семенами этого сорта, последняя посылка для москвичей сегодня пришла.
Дорогие форумчане, у меня огромная просьба, давайте посеем этот сорт 3 марта, в день памяти Стаса
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И у меня в этом сезоне Роза в хотелках. Семена прислала Ира Антонова... Спасибо ей! :-* И еще буду сажать Ведро с куста, тоже семена от Стаса....

Ссылка на сообщение

У меня она идет под именем Небийская роза Стаса.  :) Урожайная, но на мой вкус для соков и соусов  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

У меня она идет под именем Небийская роза Стаса.  :) Урожайная, но на мой вкус для соков и соусов  :yep:

У меня тоже для поесть вкуснее сорта в любимках, но я просто вообще красные помидоры не люблю, а этот ела :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна


Был у нас на форуме замечательный человек Стас, фантазер, романтик,экспериментатор, добрейшей души человек, вечная ему память.

Прошу прощения, на днях читала рассказы из конкурсной темы, там еще в призах светильники были от Стаса - от этого Стаса? Очень жаль тогда... что его нет среди нас...проконсультироваться хотела...
Ссылка на сообщение

Цитата ГаЛинаНик

Прошу прощения, на днях читала рассказы из конкурсной темы, там еще в призах светильники были от Стаса - от этого Стаса? Очень жаль тогда... что его нет среди нас...проконсультироваться хотела...

 

Галина, можно у Паши-grawicapa в дневничке На земле ивановской проконсультироваться или у Андрея  Silverstar

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

я немного не в тему,но про Стаса,а это его ДР стоит в календаре 9 января??я его не застала......

Вроде нет, у него ник Stas был

Ссылка на сообщение


Цитата ГаЛинаНик

Прошу прощения, на днях читала рассказы из конкурсной темы, там еще в призах светильники были от Стаса - от этого Стаса? Очень жаль тогда... что его нет среди нас...проконсультироваться хотела...

    Галина, и новички! 

  Да, светодиодные светильники были от этого - нашего  Стаса из Барнаула.  Почитайте через Профиль  Сообщения пользователя "stas", в 50м  сообщении есть ссылка на все его статьи и дневники-эксперименты.  Последний коротенький за 2015г "Огород,- круглый год", как Стас растил  томаты и зелень полностью без естественного света,  проверяя свои  "светики". 

 

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Обязательно посажу! Спасибо Борисовне!!!

Это так хорошо , человек оставил после себя след , а Борисовна перехватила эстафету добра  :thx:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стаса помню очень хорошо,у него аватарка была серый кот как из мультикаСветлая ему память.Хотелось бы в память тоже посадить этот Не Бийский розан,но увы нет семян :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...