Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выносливые томаты 2017


Феечка

Рекомендуемые сообщения

В первых строках нового дневника поздравляю всех с праздниками наступившими и приближающимися :thx: Урожайного года и здоровья! :thx: :-*


И, по традиции, ссылки на прошлые дневники: Выносливые томаты 2013, 2014 и 2015
Ссылка на сообщение

Марина! С новым Домиком! С Новосельем!  :thx:  Пусть этот год будет самым успешным и самым урожайным, а помидорки еще выносливее. :thx:

Ссылка на сообщение

Рассадный сезон в этом году у меня начнется не раньше февраля - для перца, а для помидоры - второй половины февраля. Количество посадочных мест в планах тоже сокращено, ибо с большим знаком вопроса оказался полив, а точнее - вода. Насколько известно, по порядку только наш участок остался без индивидуального водопровода :-[

В общем, у меня есть время серьезно подумать над испытуемыми.

В списке отмечены: жирным шрифтом - постоянцы, курсивом - понравившиеся с прошлых посадок и обычным - новички.

№1 (Савелов)

№2 (Савелов)

№3 (Савелов)

№4 (Савелов)

№5 (Савелов)

№6 (Савелов)

Banana Legs (Банановые ноги)

Полосатая копия

Большой лимонный оксхард

OSU blue (Синий)

Винтейдж вайн

Аурия

Бабушкин секрет

Банан красный

Бийская роза

Воловье ушко

Гея

Дворцовый (пересорт)

Дубок

Желтые длинные

Золотое сердце

Кибиц

Лимон 2

Лимонный гигант

Ляна розовая

Малахитовая шкатулка

Медовый спас (пересорт)

Минусинские низкие

Перцевидный полосатый

Розовая (название условное)

Розовый гигант

Сливка американская

Сливка желто-оранжевая

Челнок

Черри красные

Черри шоколадные

Чио Чио сан

Чудо света

Эрос

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина! С новым Домиком! С Новосельем!  :thx:  Пусть этот год будет самым успешным и самым урожайным, а помидорки еще выносливее. :thx:

Люда! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Марина, с новым дневничком! :thx: Пусть постоянцы не разочаруют. а новички порадуют! 
Ссылка на сообщение

Мариночка, с наступившими и наступающими праздниками!!! С открытием дневника нового сезона!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мариночка, с Новым годом, с новым дневничком!

Добрых и выносливых урожаев!

Привет из Пензы.

Почему возникли проблемы с водопроводом?

 

Ссылка на сообщение

Марина,с новыми выносливыми томатами!С Новым Годом,с новым сезоном,пусть год будет добрым во всем!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата tank

Привет из Пензы.

Почему возникли проблемы с водопроводом?

Привет из Заречного :)

Проблема проста: в Сурск пришел прогресс и у всех теперь водопровод индивидуальный (почти у всех :hid:). По колонке на улицу вроде оставили, но они под замком. И чей это замок - неизвестно, может соответствующая служба повесила (да, владельцы водопроводов злоупотребряли забором воды из общих колонок), а может и ближайшие неподключенные :dnt: По идее, допуск к воде в поливочный сезон должны предоставить :dnt:

Ссылка на сообщение
Марина, приветик! С новым домиком тебя и


Отсутствие воды  для посадок действительно проблема, надеюсь всё решится на всеобщее благо ;) .
Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Отсутствие воды  для посадок действительно проблема, надеюсь всё решится на всеобщее благо ;) .

У природы нет плохой погоды :) Будем верить в лучшее ;)

Ссылка на сообщение

Марин, этот год синоптики стабильным обещают, будем надеяться...

Ты перчики когда сажать будешь? Я на следующей неделе хочу острые посеять и в конце месяца - сладкие, может пораньше спеть начнут, а то как осень начинается с холодами - у меня перцы прут :-\

Ссылка на сообщение

Цитата tanja

Марин, этот год синоптики стабильным обещают, будем надеяться...

Ты перчики когда сажать будешь? Я на следующей неделе хочу острые посеять и в конце месяца - сладкие, может пораньше спеть начнут, а то как осень начинается с холодами - у меня перцы прут :-

Ой, Таня, у меня перцам такой же экстрим, как и томатам, светит. Посажу как обычно: или самый конец января, или первые числа февраля. А вот сорта урежу, будут родной Красный :-* и Румяные щечки.

Если к осени перцы прут, может им летом полива не хватает и притенения? :-[

Ссылка на сообщение

Я перцы в парниках весь сезон держу, слежу чтоб грунт влажный был (всё мульчирую).

Думаю, что сорта у меня поздние, но они мне нравятся по урожайности - первую волну снимаю в конце июля, а потом уже вразброс до середины сентября. Перцев сажаю - острых 10 кустов, сладких не больше 15, всё остальное место - помидорам  :D , с ними я пока не наэкспериментировалась :-[

Ссылка на сообщение

 

Я перцы в парниках весь сезон держу, слежу чтоб грунт влажный был (всё мульчирую).

Думаю, что сорта у меня поздние, но они мне нравятся по урожайности - первую волну снимаю в конце июля, а потом уже вразброс до середины сентября. Перцев сажаю - острых 10 кустов, сладких не больше 15, всё остальное место - помидорам  :D , с ними я пока не наэкспериментировалась :-[

Цитата

Да, такая агротехника лучшая в наших условиях. У нас накидной парничок, и мульча бывает, если что-то остается не заложенным в помидоры :D

Эх, до острых перцев я пока не добираюсь... Да и после годового перерыва в посадках буду разминаться постепенно :)

Ссылка на сообщение
Цитата Феечка

... Да и после годового перерыва в посадках буду разминаться постепенно :)

Марин, я что-то пропустила - ты в прошлом году не сажала ничего?

Мне понравилась кавказская приправа с томатом и острым перцем, вот я и сажаю немного острого :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Марин, я что-то пропустила - ты в прошлом году не сажала ничего?

Мне понравилась кавказская приправа с томатом и острым перцем, вот я и сажаю немного острого :niam:

Ну да, я год на сайте не была. У меня мама в конце 2015 умерла, 40 дней на 2 января попало. Наогороде только лук-моркову сажали, и то без ухода остались. Ничего, жизнь продолжается.

О, аджика - это вкусно :niam:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...