Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Давайте знакомиться! 2017-2018 год


Рекомендуемые сообщения

Цитата Hater

Здравствуйте!!! Меня зовут Светлана. Большое СПАСИБО вашему очень позитивному и познавательному форуму. Вас читать одно удовольствие. :hat: В прошлом году у меня был первый опыт по выращиванию томатов. Получилось!!! хотя ошибки были. Теперь заболела помидоровыращиванием! Принимайте в свои ряды. :mail:  Опыта у меня не много, но своими наблюдениями  делиться буду.

Всем богатого урожая и отличного настроения :thx:

Добро пожаловать :hat:.
Ссылка на сообщение

Цитата Hater

Здравствуйте!!! Меня зовут Светлана. Опыта у меня не много, но своими наблюдениями  делиться буду.

Всем богатого урожая и отличного настроения :thx:

Света, приятно познакомиться. Будем рады наблюдениям.

Ссылка на сообщение

Доброго утра всем. Не так давно нашла ваш форум и утонула в море интересной и полезной информации. К тому же была радостно удивлена, увидев здесь коллекционеров, у которых не так давно заказывала семена.

Дачницей я стала недавно, всего 12 лет назад. С тех пор так и учусь всем премудростям и тонкостям огородничества. Еще в начале пути нашла замечательный форум, где собрались увлеченные дачной жизнью люди. У них научилась многому. Но еще большему учиться и учиться. Растет, цветет и плодоносит у меня на участке много чего, но постепенно самым главным моим увлечением и страстной любовью стало выращивание томатов. И я очень рада тому, что нашла на этом форуме таких же увлеченных и влюбленных в этот процесс томатолюбов.

Ссылка на сообщение

Юля,тёзка!Добро пожаловать!12 лет-это уже ого-го... у меня все сезоны по пальцам на одной руке можно пересчитать. :) :) Здесь интересно и  здорово  :thx:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители садов и огородов. Меня зовут Анна. Проживаю в зоне рискованного земледелия. Огородом занимаюсь первый год. Если бы до начала посевной :) зашла бы на этот чудесный сайт, то могла бы :mail: избежать многих ошибок. А пока... Шагаю по своим граблям

Ссылка на сообщение
Цитата Забайкалочка

...Если бы до начала посевной  зашла бы на этот чудесный сайт, то могла бы :mail: избежать многих ошибок. А пока... Шагаю по своим граблям

Мы все шагаем, дружно и неоднократно.  ;) Но вместе с этим боремся.

Добро пожаловать, Анюта!

Всего доброго!  :thx:

Ссылка на сообщение

Спасибо за теплый прием!  :) Потихоньку осваиваюсь. И даже уже увидела форумчан с моего форума. Мир дачников тесен.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Спасибо за теплый прием!  :) Потихоньку осваиваюсь. И даже уже увидела форумчан с моего форума. Мир дачников тесен.

Здравствуйте.

Приглашаю в региональную посиделку.

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8538.0.html

Правда пока там тихо..

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Здравствуйте жители помидорного домика!

Примите в свой замечательный коллектив. Присматривалась пол-года, и вот я с вами. Живу в Омской области. Помидоры люблю и обожаю во всех видах, начиная от семечка и заканчивая банкой. Собираю неплохие урожаи.

Профессионалом не являюсь, но большой любитель этого дела.

Ссылка на сообщение
Цитата Шевячок

Здравствуйте жители помидорного домика!

Примите в свой замечательный коллектив. Присматривалась пол-года, и вот я с вами. Живу в Омской области. Помидоры люблю и обожаю во всех видах, начиная от семечка и заканчивая банкой. Собираю неплохие урожаи.

Профессионалом не являюсь, но большой любитель этого дела.

Людмила,добрый день)Хорошо что зарегистрировалась.Тут много хорошей информации по выращиванию и не только.

Для удобства общения в профиле желательно написать имя и откуда.

Добро пожаловать  :thx: :thx: :thx:

 

Ничего себе у вас урожай какой)

Ссылка на сообщение

Люда,здравствуйте!!верное решение приняли-выйти из кустов,приятного чтения-общения на форуме ,и хорошего вам урожая,в такой непростой сегодняшний сезон !!! :thx:

Ссылка на сообщение

Да, Наталья, это так. А год действительно сложно начался (в смысле, посадочный год). У нас бешеные ветра 20-25 м/с, кое-что полегло.

Ссылка на сообщение
Цитата Забайкалочка

Здравствуйте уважаемые профессионалы и любители садов и огородов. Меня зовут Анна. Проживаю в зоне рискованного земледелия. Огородом занимаюсь первый год. Если бы до начала посевной :) зашла бы на этот чудесный сайт, то могла бы :mail: избежать многих ошибок. А пока... Шагаю по своим граблям

 

Аня, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!

Все мы (ну или почти все) проживаем в зоне рискованного земледелия. И с годами оно что-то все рискованее :ogo:

Но у вас там и правда - трудновато. Зато природа какая!!!! Ах и ах!!!!

А ошибок избежать, даже с нашим чудесным форумом трудно... Но сократить их количество можно! ;) :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Шевячок

Здравствуйте жители помидорного домика!

Примите в свой замечательный коллектив. Присматривалась пол-года, и вот я с вами. Живу в Омской области. Помидоры люблю и обожаю во всех видах, начиная от семечка и заканчивая банкой. Собираю неплохие урожаи.

Профессионалом не являюсь, но большой любитель этого дела.

 

Людмила, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

У нас тут уже далеко не домик - город же!!!! ;D ;D ;D

Урожай обалденный!!!! Делись своими секретами, сортами любимыми. Интересно ведь! :hid:

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, меня зовут Вика. На форуме наверное полгода, а все как то неудобно себя чувствовала. А как по-другому - пришла и не представилась.  :-[ Впринципе и говорить о себе нечего -  молодой, только начинающий самостостоятельно мыслить огородник. Даче в этом году 29 лет, но работала в основном пропольщиком (наверно и нет такого слова, но зато род занятий понятен). Благодая форуму начала приоткрывать помидорное разнообразие и боюсь, что это может привести и к патологическому коллекционированию. Жизнь наполнена ролью домохозяйки, творчеством, двумя девчушками, мужем и служением Богу и церкви. Вроде все. Буду рада, если примете в свое сообщество. Всем всех благ!

Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, меня зовут Вика. На форуме наверное полгода, а все как то неудобно себя чувствовала. А как по-другому - пришла и не представилась.  :-[

Цитата
Впринципе и говорить о себе нечего -  молодой, только начинающий самостостоятельно мыслить огородник. Даче в этом году 29 лет, но работала в основном пропольщиком (наверно и нет такого слова, но зато род занятий понятен). Благодая форуму начала приоткрывать помидорное разнообразие и боюсь, что это может привести и к патологическому коллекционированию. Жизнь наполнена ролью домохозяйки, творчеством, двумя девчушками, мужем и служением Богу и церкви. Вроде все. Буду рада, если примете в свое сообщество. Всем всех благ!

Добро пожаловать,Вика!Очень здорово что решилась прийти на форум)В этом году что выращиваешь?Какие сорта томатов,есть ли любимые сорта других культур.Тыквы вы выращиваете?Вот сколько вопросов сразу  :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

В этом году список как всегда большой. 35 Соток земли из них половина -огород. Выращива и помидоры конечно (нравится когда разных цветов, размеров и назначения), и тыквы точно также. В плане овощеводства и садоводства кнопки стоп еще у себя не нащупала. Каждой культуры получается минимум сортов 9-10. Хочется разнообразия. Так ведь интересней.

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

В этом году список как всегда большой. 35 Соток земли из них половина -огород. Выращива и помидоры конечно (нравится когда разных цветов, размеров и назначения), и тыквы точно также. В плане овощеводства и садоводства кнопки стоп еще у себя не нащупала. Каждой культуры получается минимум сортов 9-10. Хочется разнообразия. Так ведь интересней.

Наш человек  :yep:
Ссылка на сообщение

 

Здравствуйте, меня зовут Вика. На форуме наверное полгода, а все как то неудобно себя чувствовала. А как по-другому - пришла и не представилась.  :-[

Цитата
Впринципе и говорить о себе нечего -  молодой, только начинающий самостостоятельно мыслить огородник. Даче в этом году 29 лет, но работала в основном пропольщиком (наверно и нет такого слова, но зато род занятий понятен). Благодая форуму начала приоткрывать помидорное разнообразие и боюсь, что это может привести и к патологическому коллекционированию. Жизнь наполнена ролью домохозяйки, творчеством, двумя девчушками, мужем и служением Богу и церкви. Вроде все. Буду рада, если примете в свое сообщество. Всем всех благ!

 

Вика, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

А какое творчество близко?

Пропольщиками/цами мы все постоянно работаем... :D

А 9-10 сортов каждой культуры - это еще только начало болезни. Все сладостные обострения и пики сумасшествия еще впереди ;)

Ссылка на сообщение

Творчеством каким? Да всего понемногу. В основном делаю то, что украсит квартиру. В основном, вышивание крестиком, бисером, декупаж,  рисование, рисование по номерам. Не профессионально все конечно, особенно последнее :). И  дочу старшую приучила к этому или лучше сказать "показала пример". Я немного старомодна, в том плане, что считаю, что жена должна уметь украшать свой дом. Есть вещи, которые сделают твой дом уникальным. Пошила сама шторки, чехлы на стульчики и такие-сякие мелочи - и все это ТВОЙ дом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...