Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Процедурный кабинет 5, Таблетки от жадности


Рекомендуемые сообщения

Цитата ТатьянаШ

 

Этим летом тачку перцов выкинула в поле. Не успела переработать, начали гнить. У меня проблема с переработкой а не с посадками.. :'(

 

Тань, неужели нет родственников, знакомых, друзей, соседей, которые бы с удовольствием у тебя его купили-взяли?

Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Базалик можно прикупить. Его всегда скраешку приткнуть можно.
А брюкву-то зачем? Вы че? С чем ее кушать будете - с базиликом?


Света, я начиталась говорят полезное растение - витамины С, кальций, и почти как картофельное пюре только полезнее :mail: Вот тут  про свойства и как кушать брюкву Нада попробовать. Репа кстати мне понравилась, только росла плохо. :-
В общем - спасем брюкву от вымирания! Съедим ее!  :D ,




Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Тань, неужели нет родственников, знакомых, друзей, соседей, которые бы с удовольствием у тебя его купили-взяли?

Оль, я его на даче в вагончике заложила в мешки на дозаривание, думала переработать..А пришлось уехать срочно на 2 недели..Приехала, а там уже половина сгнила..Если б знала что так будет- отдала бы конечно..Самой так жалко было, это ж мой первый урожай перцев был. Да еще и год урожайный был на перцы, наросло их валом..

Теперь вот думаю, может я не правильно дозаривала их.. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Я вот тоже подлечится вообще снесло башню хочу всего ........ещё хочу 3 теплицы :mail: и один участок на ижс :mail:

 

 

Перечитываю из раннего :),а тут бац-двойняшка :ogo:!Я тоже так хочу :appl:!Еще бы денежек чуть-чуть!А еще огурец Блондин,львиный зев,актинидию,саженцы абрикосов и жимолости,короче...ляг поспи и все пройдет :P.

Ссылка на сообщение

Свет, не поняла..как куда использовать, съедим, я ж по пакетику.. :-[ А впихивать...у меня соток 12  еще нераспаханных стоит, впихну..

А вообще конечно мы не съедаем столько. Но мне так нравится на грядки посаженные смотреть летом, запахи эти..медитирую я глядя на посадки.

Этим летом тачку перцов выкинула в поле. Не успела переработать, начали гнить. У меня проблема с переработкой а не с посадками.. :'(

 

Мать, ты чё?  :o :o Зелёный - по пакетам, пусть дозревает! Окрасился - порезала - и в морозилку! Я - жадная хохлушка, всё. что выращено - должно быть переработано! 8) А в этом году. как мои распробовали варенье из острого перца - боюсь,мне и острого, и сладкого перца мало будет! :-X :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наташ, самой за томат стыдно.. :-  А тебе базилик Лимонный аромат не надо? ;)

 

Блин... Вот в магазине могу отказаться :D А тут не могу ;D Давай, отсыпь пять штучек. А я тебе Малахита отсыплю с карамельно-мятным вкусом ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, я его на даче в вагончике заложила в мешки на дозаривание, думала переработать..А пришлось уехать срочно на 2 недели..Приехала, а там уже половина сгнила..Если б знала что так будет- отдала бы конечно..Самой так жалко было, это ж мой первый урожай перцев был. Да еще и год урожайный был на перцы, наросло их валом..

Теперь вот думаю, может я не правильно дозаривала их.. :dnt:

 

Обидно, конечно

Сколько ж у тебя корней перца было, если тачку перца только выбросила?

 

Смотрю вокруг - у всех такие урожаи были шикарные... одна я безрукая  :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья_Сем

Блин... Вот в магазине могу отказаться :D А тут не могу ;D Давай, отсыпь пять штучек. А я тебе Малахита отсыплю с карамельно-мятным вкусом ;)

 

А я вам обеим - прочих купленных! ;) :D Хотя Натуле могу прям уже растюшками! ;) :D

Ссылка на сообщение

Чет не представляю какая брюква на вкус и как ее есть..Что-то между редькой и репой? Ни то ни другой не люблю..

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Обидно, конечно

Сколько ж у тебя корней перца было, если тачку перца только выбросила?

 

Смотрю вокруг - у всех такие урожаи были шикарные... одна я безрукая  :hid:

 

Ай, не наговаривай на себа - усё будет у порядку, и даже лучче! (с)

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Обидно, конечно

Сколько ж у тебя корней перца было, если тачку перца только выбросила?

 

Смотрю вокруг - у всех такие урожаи были шикарные... одна я безрукая  :hid:

Корней 20 было.. У меня тачка наверное небольшая :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Света, я начиталась говорят полезное растение - витамины С, кальций, и почти как картофельное пюре только полезнее

Наташ, брюкву выращивали не за полезность, а за дешевизну и неприхотливость. Когда картошки еще не было и когда она была слишком дорогая для основного населения.

А сейчас-то выращивать невкусный овощ - ну на мой взгляд, уже некий снобизм даже. Подари семена соседу.

Ссылка на сообщение

Ой,забыла..вечерние процедуры!Че сёдня уколы или таблетки?к чему готовиться?А может вместо процедур пендаля?Брюквы не предлагать!я думаю,что брюква и свёкла-это одно и тоже....только не надо переубеждать :pom:!я счастлива в своем заблуждении :-X....

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А я вам обеим - прочих купленных! ;) :D Хотя Натуле могу прям уже растюшками! ;) :D

Да-да, я записываю ;) перчики, базилики...  :mail:  :-[ Главное в конце марта, когда мы вернемся.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Блин... Вот в магазине могу отказаться :D А тут не могу ;D Давай, отсыпь пять штучек. А я тебе Малахита отсыплю с карамельно-мятным вкусом ;)

Че я тебе сыпать то буду.. :D Пакетик запасной есть.. :P

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Наташ, брюкву выращивали не за полезность, а за дешевизну и неприхотливость. Когда картошки еще не было и когда она была слишком дорогая для основного населения.

А сейчас-то выращивать невкусный овощ - ну на мой взгляд, уже некий снобизм даже. Подари семена соседу.

Света согласна про дешевизну и про неприхотливость. Мне сейчас просто интересно попробовать его вырастить. Вдруг и правда понравится да и полезная причем.  :P Так же из спортивного интереса а не из за какой то выгоды пытаюсь вырастить свеклу, морковь, сельдерей, порей, дайкон, репу. У меня репа в этом году никак, так меня наоборот соседка репкой угостила :D

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Че я тебе сыпать то буду.. :D Пакетик запасной есть.. :P

Ненене.. мне многа нинада... мне пять штучек в горшочек один посадить ивсе :ogo:
Ссылка на сообщение

А я тоже хочу посадить шпинат в этом году. :hat:Вообще-то увеличивать я буду только посадки помидоров,а все остальное буду сокращать.

С помидорами хорошо и интересно,скоро наступит "

самое время"для их посева.

А все остальное не трогает :dnt:Вот пойми меня)Такая перцеманка была с детства

Ссылка на сообщение

Цитата pas-len4ik

Ой,забыла..вечерние процедуры!Че сёдня уколы или таблетки?к чему готовиться?А может вместо процедур пендаля?Брюквы не предлагать!я думаю,что брюква и свёкла-это одно и тоже....только не надо переубеждать :pom:!я счастлива в своем заблуждении :-X....

 

Нееее... Свекла вкуснее! :hid: А у нас сёдни всеобщий расслабон... Народ земельку покупает... мелочь в виде травок в счёт не идут! ;) :D

Ссылка на сообщение

интересно попробовать будет новые сорта...я тут у девочек прочла,что сажают (некоторые)по два кустика одного сорта...или один.Наверное,в этом году так и будет.Не знаю.Как прочту эту ветку,так и вижу,что делаю именно так

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Нееее... Свекла вкуснее! :hid: А у нас сёдни всеобщий расслабон... Народ земельку покупает... мелочь в виде травок в счёт не идут! ;) :D

Девчи! Пока доХтур добрый надо хватать че дают!  ;) :D

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Девчи! Пока доХтур добрый надо хватать че дают!  ;) :D

Я пасс ... У мне два гнома выпенрючились -за 4 дня на салфетке взошли  :dnt:, а утенок не взошел намоченный неделю . И декоративные перцы ....хорошо что острые не мочила , что-то у меня какой-то скорострел от жары

Ссылка на сообщение

ой,девыыы,а я в Питере облазила все злачные места,сижу довольнаяяяя,как кот у сметаны.приеду похвастаюсь уловом.воооот.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

ой,девыыы,а я в Питере облазила все злачные места,сижу довольнаяяяя,как кот у сметаны.приеду похвастаюсь уловом.воооот.

Как тебя в Питер занесло? Чего накупила? Может мне давно надо я ни водном глазу! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Как тебя в Питер занесло? Чего накупила? Может мне давно надо я ни водном глазу! :P

 

Лерочка,я тут уже вторую неделю зависаю,отдыхаю перед дачным посевным стартом с младшей дочей.

оооо,тут стооолько всего,я даже у Суворова побывала и даже стойкий Слава соблазнился,затарился по полной со мной на пару и везде.о как!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...