Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томатные секретики или повторение пройденного-2


Милсен

Рекомендуемые сообщения

Всех форумчан и гостей с Новым, 2017 годом и Рождеством Христовым! Чтобы все задуманное осуществилось в текущем году. Главное - пусть все это будет нам всем в радость! Пусть в новом году с удовольствием  сажаются деревья, кусты и цветы, пусть овощи хорошо растут и вовремя зреют помидоры. И пусть нам всем в этом новом году повезет! Чтобы хватало время на всё!
Всем крепкого здоровья, отличного настроения и помогать друг другу дельными советами, побольше терпения и поменьше разочарования. Ваша поддержка здесь - это движущая сила! Оставайтесь такими же отзывчивыми и позитивными! 
Ссылка на сообщение

Да, праздники  и гости не дают заняться списками и посадками.

Установилась аномально морозная погода - минус 37 градусов, дружно сидим дома. Говорят, что если январь холодный, июль будет сухой и жаркий.

Будем надеяться.

 

Ссылка на сообщение

Людочка! С Новым годом и Рождеством! И с переездом в новый домик. Пусть наступивший год будет для тебя удачным и счастливым, все твои планы осуществятся и год порадует хорошим урожаем!

Ссылка на сообщение
Еще раз всех с Рождеством!
Сегодня у нас потеплело, минус 29 градусов. Решила в дневнике обязательно указывать температуру на улице, а то начинаем вспоминать прошлый год, и сомневаемся, какая была погода.
Завела новый дневничок, значит пора начинать первые посевы. Понимаю, что рано, но хочется. 
Сначала решила проверить на всхожесть семена острого перца Ornamental shu/Орнаментал Шу.Вот такой он сейчас,  уже на листиках видны белые разводы.

А это его мама.Если кому то нужны семена, могу прислать.
Ну, а поскольку лампу уже включила, то решила посадить пеларгонию плющелистная амельную Summertime и виолу виттрока Mammoth Pink Berry, купленных у Оли/Золушки.
Еще посадила в таблетки  бакопу двух расцветок Василиса и Рафаэл.

Южноафриканское растение бакопа, называется еще сутера, и от посева до цветения у них проходит достаточно длительный период. Бакопу так же садят, как и петунию поверхностно по грунту. Мне очень нравится сочетание бакопы с петунией, лобелией. Если кому то интересно, как она должна выглядеть, можно посмотреть  здесь.

Ссылка на сообщение

Сейчас составляю список гномов, получилось 20 штук. Посадочных мест в грядке 16 и если все будет нормально с рассадой, то 4 посажу в горшки. Заранее наказываю себе не расстраиваться, если кто то не взойдет или не будет расти. А то в прошлом году Спящая леди меня подвела, а так мне хотелось ее вырастить, я даже ночью думала, чем бы мне ее полить, что бы не погибла, а заново садить семена уже было поздно. В этом году посажу наверно по 3 штуки семян, лучше потом куда нибудь пристрою или выброшу.

Список на 2017г

Boronia/ Борония

Bundaberg Rumball

Dwarf Arctic Rose/ Арктическая Роза

Dwarf Pink Passion/Розовая страсть

Dwarf Beryl Beauty/Прекрасный берилл,

Uluru Ochre/Улури Ухра

Dwarf Blazing Beauty/ Сияющая красота 

Dwarf Emerald Giant/ Изумрудный гигант

Dwarf Kelly Green/Келли зеленая 

Dwarf Mr Snow/ Мистер Сноу

Dwarf Purple Heart/Фиолетовое сердце

Dwarf Shadow Boxing/ Гном Бой  с тенью (круглый и длинный)

Dwarf Sweet Sue /Сладкая сью

Dwarf Wild Fred/ Дикий Фред

New Big Dwarf /Новый Большой Гном

Perth Pride/Гордость Перта                                                                                                                                                 

Sleeping Lady /Спящая Леди

Summertime Gold/ Летнее золото

Tasmanian Chocolate /Тасманский шоколад (обещали прислать)

Wherokowhai

 

Ссылка на сообщение

Какой хороший список.А когда их будешь сеять?Теперь подглядывать буду в дневничок к тебе за гномиками))

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Какой хороший список.А когда их будешь сеять?Теперь подглядывать буду в дневничок к тебе за гномиками))

Оксана! Буду скоро уже садить, возможно на следующей неделе.

Составила список острых перцев, но что то много получилось. Не знаю, какие выбрать, много не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Оксана! Буду скоро уже садить, возможно на следующей неделе.

Составила список острых перцев, но что то много получилось. Не знаю, какие выбрать, много не надо.

Знакомы муки выбора...
Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

Знакомы муки выбора...

Да я бы все посадила, но мы острое не очень любим, а вот куда их потом пристроить, в этом проблема.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Да я бы все посадила, но мы острое не очень любим, а вот куда их потом пристроить, в этом проблема.

Я сначала тоже так мучилась.Потом решила,что многие сорта перцев просто для любования.Вместо цветов.Сразу стало легче.
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я сначала тоже так мучилась.Потом решила,что многие сорта перцев просто для любования.Вместо цветов.Сразу стало легче.

Да я тоже так думаю.Перцы красиво смотрятся, особенно когда начинают краснеть.
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Да я тоже так думаю.Перцы красиво смотрятся, особенно когда начинают краснеть.

В декоративных стеночки тонкие очень.Собрала я осенью и две баночки замариновала.Есть сложно.Тонкие-там кусать нечего,а острота зашкаливает.Поллитровую банку ещё не доели...
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Я сначала тоже так мучилась.Потом решила,что многие сорта перцев просто для любования.Вместо цветов.Сразу стало легче.

Оксана и девочки! Посмотрите, это все острые перцы?

Список на 2017г

Халапеньо

Бараний рог

Цицак

Корона

Ornamental shu/Орнаментал Шу

Колокольчик

Peter Peeper Red

Пламень

Алма паприка

Пеппа бело-розовая декор.

Медуза декор.

Филиус блю декор.

Алма паприка

Ратунда

Fatali White/ Фатали

Гогошары полуострый

Машрум

Treasures Red

Chilhuacle Negro/ чилуакле

Гигантский острый

Кайенский

Fire Ball

 

Ссылка на сообщение

Замочила по 3 штучки. Буду ждать когда корешок появится. Хотела сначала декоративные посадить, а потом острые. Решила, что посажу одновременно.

Скопировала ответ на мой вопрос  из "Острого перца",

Цитата LenaV

Мне кажется, еще орнаментал шу и последний-огненный шар.

 

Люда, Корона, Ornamental shu/Орнаментал Шу, Fatali White/ Фатали вроде бы тоже декоративные.

А Машрум, Chilhuacle Negro, Колокольчик тоже можно пораньше - не быстрые они.

Слабоострые -Бараний рог, Алмапаприка и Ротунда. Кстати,Халапеньо разные бывают.  :)

[/quote

Ссылка на сообщение

Цитата Милсен

Оксана и девочки! Посмотрите, это все острые перцы?

Список на 2017г

 

 

Людмила,я вроде в другой теме ответила про перчики... :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Людмила, с новосельем! У тебя уже посевная вовсю! Молодца!)))

Наташа! Посевной пока нет, только острые перцы посажу. У меня же все под лампами. Южных окон нет, надеюсь летом достроим и уж следующий сезон обойдусь широкими подоконниками.
Ссылка на сообщение

 

Людмила,я вроде в другой теме ответила про перчики... :-[

Цитата

Оксана! Привет! Я просто сначала здесь спросила, а тебя не было. Пошла в острые перцы.
Ссылка на сообщение

За четыре года проживания здесь уже привыкли к теплым зимам, и когда так резко похолодало, стало как-то не комфортно.  Хорошо, что ненадолго. Сегодня уже минус 15

Ссылка на сообщение

Людмила! Нашла в домике  :) Написала письмо в личку, но, глядя на список острых перцев, подумалось, что оно не актуально.  :D

Из списка могу сказать про медузу - она совсем декоративная. Сажала её на грядке с острыми перцами - выросла мелкая и ничуть не острая, была трава травой по вкусу.

Можно, буду заглядывать в домик? За выращиванием гномов интересно будет наблюдать...

Ссылка на сообщение
Цитата Kutu6a

Людмила! Нашла в домике  :) Написала письмо в личку, но, глядя на список острых перцев, подумалось, что оно не актуально.  :D

Из списка могу сказать про медузу - она совсем декоративная. Сажала её на грядке с острыми перцами - выросла мелкая и ничуть не острая, была трава травой по вкусу.

Можно, буду заглядывать в домик? За выращиванием гномов интересно будет наблюдать...

Татьяна! Привет! Я тебе только что ответила в личку. Перчики декоративные посажу в горшки. В прошлом году был только один декоративный Орнаменталь шу, так я любовалась сначала листвой, потом зелеными перчиками, потом была половина красных, половина зеленых. Даже сын был в отпуске, так с собой в Питер взял горшок в перчиками. В этом году хочу посадить разных.

По поводу гномов, буду писать, как начну выращивать. Так что заходи, конечно.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...