Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Участок, перезагрузка 2017.


Василич

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

С Новым годом!

Пора открывать новый дневник.  :mail:

У всех планы на новый сезон. А я пока не знаю что и сколько буду садить. Немного отдохнуть надо от огорода.

Ссылка на сообщение

С Новым годом и Рождеством, Сергей! Всего самого хорошего, пусть все будет как захочется!

Уже весна не за горами, долго отдыхать не придется!

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Можно, буду первым гостем?

С Рождеством!  :thx: :thx: :thx:

Пусть все сложится.

Я всегда рад гостям.  Спасибо за поздравления.

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

С Новым годом и Рождеством, Сергей! Всего самого хорошего, пусть все будет как захочется!

Уже весна не за горами, долго отдыхать не придется!

Хочется МНОГО, а надо определить сколько сможется. В прошедшем году многое не успел охватить. Год был не самым лучшим, да ладно не будем о грустном.

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

Хочется МНОГО, а надо определить сколько сможется. В прошедшем году многое не успел охватить. Год был не самым лучшим, да ладно не будем о грустном.

Иногда приходиться 3 года ждать, чтобы получилось все, что охватить хочется. У меня два года подряд вся рассада помидор и перцев от вируса гибла. Первый год неожиданно, видимо с тли вирус попал. На Второй год после всех принятых мер опять все погибло.Вот на третий год половину из того, что хотела вырастить, получилось. Теперь и время - три года таким уж большим не кажется, и терпеть, переживать легче - не получилось, в следующий раз попробую. И грустно от этих неудач уже не так - все ж опыт!

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Сергей, привет! С Новым годом тебя и с Новым сезоном! Пусть он будет удачным и урожайным :)

Светлана спасибо за пожелания. Буду надеяться на всё самое лучшее.  :hat:

Ссылка на сообщение

Сергей, с новым дневничком вас!

Вы как-то рассказывали о томатах Де Барао. Расскажите какие лучше брать сорта. Говорят что они выделяются вкусовыми качествами... В том году видел черный сорт, но черных не захотел...

Ссылка на сообщение

Не надо о грусном, в том году эксперемерт провалился.  :dnt: В этом сезоне будет дубль два. Попробую повторить посадку Де барао. Очень давно, ещё до форума, садил и мне они нравились, особенно консервированные.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Сергей, с Новым сезоном!!! :thx: :thx: :thx:

В этом году тоже планирую побольше консервных посадить.

И салатных еще.

И гибридов еще. :D

Ссылка на сообщение
В шкафу стояла пустая мельничка для специй.

Я её открыть не мог, она одноразовая. А на днях начал готовить семена острого перца, из целиком сушёного добывал. Всё что осталось решил в мельницу для специй отправить. Открыл с помощью стакана кипятка, нагрел крышку в течении полминуты и она с небольшим усилием снялась. Теперь на столе острый перец свежего помола.
Ссылка на сообщение

Александра и Любовь спасибо за поздравления.

Сегодня начал сезон, достал коробку с семенами.

"звезда в шоке". Провёл предварительный отбор, убрал половину сортов, но все равно много. Как тут не вспомнишь Антона Павловича - что делать?

Ссылка на сообщение

Сергей, с прошедшим!  :thx:

А ещё один извечный русский вопрос)) кто виноват?))

Сами нагребаем такое количество сортов  :hey:, а потом мучаемся разными вопросами  :D

 

Цитата Василич

В шкафу стояла пустая мельничка для специй.

Я её открыть не мог, она одноразовая. А на днях начал готовить семена острого перца, из целиком сушёного добывал. Всё что осталось решил в мельницу для специй отправить. Открыл с помощью стакана кипятка, нагрел крышку в течении полминуты и она с небольшим усилием снялась. Теперь на столе острый перец свежего помола.

:yep: Мне муж недавно такую же перечницу сделал, я не смогла открыть, а у него как-то получилось, но долго ковырялся, с кипятком идея хорошая!  :appl:

Ссылка на сообщение

В этом году будет попытка номер два - посадить все сорта Де барао.

А что с остальными сортами делать? Есть два варианта. Первый -посадить все, но по одному растению. Второй - попробовать выбрать и посадить минимум по два одного сорта. Можно и альтернативный вариант- увеличить количество посадочных мест, прощай отдых - здравствуй огород. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

В этом году будет попытка номер два - посадить все сорта Де барао.

А что с остальными сортами делать? Есть два варианта. Первый -посадить все, но по одному растению. Второй - попробовать выбрать и посадить минимум по два одного сорта. Можно и альтернативный вариант- увеличить количество посадочных мест, прощай отдых - здравствуй огород. :D

  А сколько у вас сортов Де барао набралось?

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  А сколько у вас сортов Де барао набралось?

У всех нормальных людей выходные, а я на работе пропадаю. Вечером пересчитаю и напишу. Начну предварительные списки составлять на посадку. Землю для рассады занёс, пора перцы и баклажаны сеять. В прошлом году садил баклажан Бибо, а в этом году найти не могу, а хочется повторить их. Понравились они мне.

Ссылка на сообщение
Цитата Василич

У всех нормальных людей выходные, а я на работе пропадаю. Вечером пересчитаю и напишу. Начну предварительные списки составлять на посадку. Землю для рассады занёс, пора перцы и баклажаны сеять. В прошлом году садил баклажан Бибо, а в этом году найти не могу, а хочется повторить их. Понравились они мне.

  Значит, вы работник незаменимый, раз у вас нет выходных на праздники. :yep: А я каждый год сомневаюсь, нужны мне баклажаны или нет, надо сеять или обойдусь. В прошлом году обошлась, да они летом у нас копейки стоят. Ну разве что нет в продаже белых. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Значит, вы работник незаменимый, раз у вас нет выходных на праздники. :yep: А я каждый год сомневаюсь, нужны мне баклажаны или нет, надо сеять или обойдусь. В прошлом году обошлась, да они летом у нас копейки стоят. Ну разве что нет в продаже белых. :dnt:

В продаже многое есть, но хочется своих. В 16-м году садил баклажаны в ОГ, так что места в теплице у томатов не отбирают. Пусть растут. А огород это просто хобби, "...нету от него ни каких доходов, расходы одни...". Знаю людей у кого огород это бизнес, я пока к этому не готов.

Ссылка на сообщение

Сегодня добрался до семян, посчитал.

На этот год на посадку набрал Де барао:

 

Де барао ГИГАНТ(сибсад, плазмас, НК)

Де барао ЖЁЛТЫЙ(аэлита, седек)

Де барао ЗОЛОТОЙ(аэлита, поиск)

Де барао КАБАРДИНСКИЕ( от Esme)

Де барао КРАСНЫЙ(седек, удачные семена)

Де барао ОРАНЖЕВЫЙ(НК)

Де барао РОЗОВЫЙ(удачные семена)

Де барао ЧЕРНЫЙ(удачные семена)

 

итого по списку восемь, но пакетов тринадцать. :ogo:

Основной список пока не утвержден :mail:

 

Ссылка на сообщение

    Сергей, тебе удачи в этом году с Де Барао. У меня есть один сорт от форумчанки - де Барао с носиком, в следующем сезоне могу выслать, если коллекционируете.

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Сергей, тебе удачи в этом году с Де Барао. У меня есть один сорт от форумчанки - де Барао с носиком, в следующем сезоне могу выслать, если коллекционируете.

 

Вот осенью будем посмотреть, стоит садить ДБ или нет. Тогда и обсудим пополнение колекции. А в этом году МНЕНИЧЕГОНЕНАДО!

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...