Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Наташа, мое мнение-рано еще очень. Замучаешься потом с ними. Посади одно-два растения, чтобы зуд снять, да и хопить

Так я почти твердо решила в этом году помидорки позже сеять. Закинула несколько семок баклов и перчиков острых на почесать ручки.

Ссылка на сообщение

Девочки, хочу поделиться  :niam:

Сейчас слопала салат из помидор со сметаной - вкууусно :yep:  Помидоры - свои, замороженные :P

Замораживала "мясные" сорта - резала кубиками, стекали на сите и в мороз.. сейчас оттаяли, лишний сок немного слила и солью-сметанкой заправила -  :yep:  Итог - сметана получилась изумительного вкуса свежих помидор, сами помидоры более-менее нормальные (лучше магазинных в любом случае).. единственное - шкурку перед замораживанием стОило бы снять :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Так я почти твердо решила в этом году помидорки позже сеять. Закинула несколько семок баклов и перчиков острых на почесать ручки.

Идеальная композиция! :yep: Месяц можешь не жужжать!

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Девочки, хочу поделиться  :niam:

Сейчас слопала салат из помидор со сметаной - вкууусно :yep:  Помидоры - свои, замороженные :P

Замораживала "мясные" сорта - резала кубиками, стекали на сите и в мороз.. сейчас оттаяли, лишний сок немного слила и солью-сметанкой заправила -  :yep:  Итог - сметана получилась изумительного вкуса свежих помидор, сами помидоры более-менее нормальные (лучше магазинных в любом случае).. единственное - шкурку перед замораживанием стОило бы снять :D

Оксаночка, и мне так  сметанка очень нравится, со вкусом свежих помидорок!!! :niam: :niam: :niam:

В этом году хочу заморозить больше и обязательно снять шкурку, а то я тоже не сняла...

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оксанка, нать? Я свою одну и еще у кого-нить поклянчим одну

Неее, Лор, спасибки :thx:  Я как-нибудь без этой "фиговины" обойдусь ;D

 

Цитата Ната_бел

Девочки, что-то  я не поняла - некоторые здесь, на форуме, уже  собираются томатов-гномов сажать, Поцелуй герани, карлика монгольского - они что так долго раскачиваются? или не надо еще нам заморачиваться?

Наташ, посей ты лучше колеусов - зуд снимешь :D  Я после прошлогодних январских посевов помидор больше не хочу такого "счастья" - из-за пары кило спелых помидор в мае - "намаялась" выше крыши :hey:

Ссылка на сообщение

А просветите  меня, темноту: всегда считала, что мясистые - это типа Бычьего сердца, Р. меда.  А читала сегодня совершенно разные мнения ???

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Наташ, посей ты лучше колеусов - зуд снимешь :D  Я после прошлогодних январских посевов помидор больше не хочу такого "счастья" - из-за пары кило спелых помидор в мае - "намаялась" выше крыши :hey:

Оксан, пакетик посеяла немецких каких-то, что смогла у нас найти - уже месяц ни гу-гу >:( Сколько они всходят по времени?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Оксаночка, и мне так  сметанка очень нравится, со вкусом свежих помидорок!!! :niam: :niam: :niam:

В этом году хочу заморозить больше и обязательно снять шкурку, а то я тоже не сняла...

Вооот, Наденька - земляки! :mail2:

А на меня муж смотрел, как на дурочку :D  потом сметанку из миски с помидорами попробовал - сказал "вкусно :o", но я ему больше не далА ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А просветите  меня, темноту: всегда считала, что мясистые - это типа Бычьего сердца, Р. меда.  А читала сегодня совершенно разные мнения ???

Может я тоже "темнота", но для меня "мясные" - это любые, где почти нет семян с соком..

 

Цитата Ната_бел

Оксан, пакетик посеяла немецких каких-то, что смогла у нас найти - уже месяц ни гу-гу >:( Сколько они всходят по времени?

Плохие семена тебе попались - обычно 5-7-10 дней всходят... но их по поверхности сеять надо...не закапывая..

Ссылка на сообщение
Цитата cat2008

Вооот, Наденька - земляки! :mail2:

А на меня муж смотрел, как на дурочку :D  потом сметанку из миски с помидорами попробовал - сказал "вкусно :o", но я ему больше не далА ;D ;D ;D

я в прошлом году шутила, что работаю на сметану- каждый день салат из томатов. Сын мог на пакет сметаны за раз вмешать в салат. Конечно, самое вкусное- это сметана! :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

А я черрики заморозила, с них легко шкурка снимается, когда мороженую помидорку в воду опускаешь.

А я вот свою Интуицию морозила кольцами для пиццы . Но завтра попробую салатик забацать - сегодня держусь, правда, из последних сил...
Ссылка на сообщение

У меня муж так же подсел на томатики без шкурки в собственном соку (без уксуса). Навалит в миску, лучка накрошит, посолит и сметанкой зальет - тоже вкусная юшка получается. А замороженные я так не пробовала ( у меня как раз без шкурки) - пойду экспериментировать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

У меня муж так же подсел на томатики без шкурки в собственном соку (без уксуса). Навалит в миску, лучка накрошит, посолит и сметанкой зальет - тоже вкусная юшка получается. А замороженные я так не пробовала ( у меня как раз без шкурки) - пойду экспериментировать  :)

И мне резаные в с/с нравятся больше, чем  целые.в маринаде, хотя маринад можно пить вместо компота :D На корпоративных посиделках мы , пока стол накроем, и с помидор и с огурчиков все сопьем :niam:

Ссылка на сообщение

:thx: Здравствуйте! Рада познакомиться! Я недавний помидоровед :) Стала читать про помидоры, нашла этот форум, а тут и белорусские посиделки имеются :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, с Новым годом, всех благ в Хату! :thx: :thx: :thx: Лорик( Матильда) срочно урок по арбузам, срочно!!! :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Девочки, с Новым годом, всех благ в Хату! :thx: :thx: :thx: Лорик( Матильда) срочно урок по арбузам, срочно!!! :D :thx:

Олька, приветули, дорогая! :thx: :thx: :thx: Рада видеть!

А чего так срочно??? Што горит??? :D Первым делом к Тане в Арбузятню. Или здесь или VK  www.https://m.vk.com/arbuzyatnya  Потом купить у нее крутых гибридов и подвой или лагенарию, потом ждать отмашки и дрожащими непослушными пальчиками-колбасками заниматься вивисекцией :P Я длумаю, если будем делать все вместе, получится лучше. Меня только беспокоит то, что магазин еще не открылся.

А ты морально готова??? :)

 

Ссылка на сообщение

и дрожащими непослушными пальчиками-колбасками заниматься вивисекцией :P

:D :-\ Специально сходила в поисковик глянуть чем это вы там заниматься собираетесь ! Ларис, и где это ты таких словов нахваталась..? ;) У меня почему-то ассоциировалось с обрезанием у евреев :-\
Ссылка на сообщение

Цитата prosto_ya

:thx: Здравствуйте! Рада познакомиться! Я недавний помидоровед :) Стала читать про помидоры, нашла этот форум, а тут и белорусские посиделки имеются :thx: :thx: :thx:

Оля, привет ! А рядом с Минском это где ? Я тоже рядом.... :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Олька, приветули, дорогая! :thx: :thx: :thx: Рада видеть!

А чего так срочно??? Што горит??? :D Первым делом к Тане в Арбузятню. Или здесь или VK  www.https://m.vk.com/arbuzyatnya  Потом купить у нее крутых гибридов и подвой или лагенарию, потом ждать отмашки и дрожащими непослушными пальчиками-колбасками заниматься вивисекцией :P Я длумаю, если будем делать все вместе, получится лучше. Меня только беспокоит то, что магазин еще не открылся.

А ты морально готова??? :)

Лорик! :-* :-* :-* :thx: Не,не готова, своих сосисок тощих боюсь. :D Я в теплице 3 на 6 им отвела площадь, блиин, а как всё загублююю. :- И Лагенарии пока нет. Не могу найти. :( Жопа, короче :(( простите за мой французский :D)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

:D :- Ларис, и где это ты таких словов нахваталась..? ;) У меня почему-то ассоциировалось с обрезанием у евреев :-

Ир, это я в детстве фантастику любила почитать :hid:

Цитата о-ля-ля

Лорик! :-* :-* :-* :thx:И Лагенарии пока нет. Не могу найти. :( Жопа, короче :(( простите за мой французский :D)

Оль, у меня тоже сейчас тот же орган! Но это исправимо. Сосисок не бойся, пока есть время, вливайся, надо морально подготовиться. У Тани в магазине будет и лагенария и спецподвой, так что не баись. Еще есть время. Посевную надо будет начинать в апреле.

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лорик, а прививать обязательно? Смотрела твои в альбоме, привитые? :yep:

Неа, Оль, у меня не привитые. Но они у меня больше 5 кг не выросли, хотя по вкусу были шикарные! Можно и не прививать. Я, если что, подскажу. Там гибриды Романза, Бонта и Эврика. Их можно купить и просто в магазинах

Ссылка на сообщение

Ой, Ларис, дай мне тогда пендаля хорощего. Я, как ты буду делать. :) Помню твоё фото с арбузом, обзавидывалась вся. :D :yep:

Ссылка на сообщение

Оль, пендаля- это завсегда пажалста! :hid: :-* :-* Да я думаю, как придет время, ажиотажик возникнет,  сядем будем  сажать усе!!!

 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...