Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата о-ля-ля

И да, Лорка, птица моя, я тебе конвертик готовлю, не хрен булки расслаблять. :D :thx:

Ольчик, спасибо, дорогая моя, но все конвертики  уже на след.год! В этом списки утверждены! У меня помидоры сокращены немного, одна теплица полностью под арбузы, а то никаких женских сил не хватает на переработку!

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Лорик! :-* :-* :-* :thx: Не,не готова, своих сосисок тощих боюсь. :D Я в теплице 3 на 6 им отвела площадь, блиин, а как всё загублююю. :- И Лагенарии пока нет. Не могу найти. :( Жопа, короче :(( простите за мой французский :D)

Оль, несколько семок могу выслать из своих - попробовать хватит.

Ссылка на сообщение

Мне сегодня пришли семена из kupisemena.УРА!УРА! Скоро пойду забирать.Правда звездюлей от мужа получила.Говорит,что я с ума сошла,что такого можно заказать на 90 рублей.Я промолчала,ведь это только начало,а сколько их еще нужно.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Мне сегодня пришли семена из kupisemena.УРА!УРА! Скоро пойду забирать.Правда звездюлей от мужа получила.Говорит,что я с ума сошла,что такого можно заказать на 90 рублей.Я промолчала,ведь это только начало,а сколько их еще нужно.

Лена !!!! :o :- Я тоже в шоке ! :D А чего ты там такого на 90 руб. назаказывала ?

А мне каталог бумажный от Радыно пришёл :) Только я настолько уже объелась (обожралась) что пока ничего не хочу, даже на будущий год...

Ссылка на сообщение

Ирина,у нас в городе выбор семян небольшой.Я ж не могу,как вы,в Минск съездить.Ну если честно,то есть немного перебора. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Юлена

Ирина,у нас в городе выбор семян небольшой.Я ж не могу,как вы,в Минск съездить.Ну если честно,то есть немного перебора. :D

Лен, а в чем перебор? :D Может, мы поможем? ;D У меня тоже выбора большого нет, поэтому заказываешь в запас :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ира, я уже третью партию семян жду, и в ней совсем мелочи - баклики, цветочки. А если учесть, что пакет семян от рубля и выше, а некоторые гибы и 3 рубля, то совсем и не много пакетиков

Ну да, совсем не много  ;D Даже если по 2 руб. - то на 90 руб. это 45 пакетиков...Девочки, это вас демон стяжательства обуял или правда всё посадите, что купили ? :o ;)

У меня только по помидорам и перцам сдвиг по фазе, остальное строго - сколько посажу, столько и куплю !

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Лен, а в чем перебор? :D Может, мы поможем? ;D У меня тоже выбора большого нет, поэтому заказываешь в запас :)

Ну да,  :yep: :D - а в следующем году ещё в запас, а потом ещё и ещё :hey:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Ну да,  :yep: :D - а в следующем году ещё в запас, а потом ещё и ещё :hey:

Ирочка,нет у мены запаса.Все всегда высаживаю-жадная я ,мне все надо и побольше.Да и в пакетиках семян мало.
Ссылка на сообщение

Самое странное, что недешевые везде гибриды в белорусской фасовке совсем  копейки стоят.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ира, я уже третью партию семян жду, и в ней совсем мелочи - баклики, цветочки. А если учесть, что пакет семян от рубля и выше, а некоторые гибы и 3 рубля, то совсем и не много пакетиков

А я никак там второй заказ не сделаю, пока одну позицию ждешь, другая нужная заканчивается  >:(, ассортимент пополняется оочень растянуто, особенно однолетние цветы, а делать несколько заказов, набирать минималку и за почтовую доставку платить  - золотые семена получаются. Поэтому злюсь, но жду, пока каталог заполнят, огурец Невеста уже прошляпила  :'(.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Поэтому злюсь, но жду, пока каталог заполнят, огурец Невеста уже прошляпила  :'(.

Вот, так я последний раз в сем-шопе заказывала.

Наши данные есть уже наверное во всех интернет-магазинах семян. ;D ;D

Ссылка на сообщение

АААА ! Я поняла, откуда у вас такие суммы вылазят ! Цветы и капусты тянут !Мне проще, я к цветам ровно дышу (любоваться люблю, садить не очень)...По весне тупо посажу ежегодный набор - георгины, астры, календулу...Правда в этом году ещё лаванду попробую, потом вьющуюся эту на букву И.. (Наташа, твою), ну и хосты (но это ж не цветы)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

АААА ! Я поняла, откуда у вас такие суммы вылазят ! Цветы и капусты тянут !Мне проще, я к цветам ровно дышу (любоваться люблю, садить не очень)...По весне тупо посажу ежегодный набор - георгины, астры, календулу...Правда в этом году ещё лаванду попробую, потом вьющуюся эту на букву И.. (Наташа, твою), ну и хосты (но это ж не цветы)

Было бы место для рассады - насадила бы много цветов. Правда, в прошлом году цветы отлично в улитках получились - только гацания зацвела поздно. У меня соседка занимается рассадой, особенно цветов, так она гацанию уже цветущую продает. В этом сезоне посеяла уже в декабре. в январе уже петунии сеет массово. Но у нее подсветка

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Наши данные есть уже наверное во всех интернет-магазинах семян. ;D ;D

Во всех двух интернет-магазинах семян  ;D ;D. Надо свой открывать  8), а то везде что-то, да не так  :D

Ссылка на сообщение

Была б у меня подсветка, отдельная комната для рассады и помощник сезонный (можно два) - тады б я развярнулась !!!! А так только 4 подоконника и 2 стола возле них...Я вот думаю, а если перцы не пикировать, а просто в ящике картонками разделить чтоб корневая не переплеталась...Может тогда их больше влезет ? Ну не помещается всё что хочу, и сократить не могу и стола лишнего больше нету....

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Во всех двух интернет-магазинах семян  ;D ;D. Надо свой открывать  8), а то везде что-то, да не так  :D

Лена, дерзай! Нас в постоянные клиенты можешь сразу записывать! ;)

Ссылка на сообщение

А я ничего не заказываю и не покупаю. С прошлого года много чего осталось. Но петунии профукала.

Вчера хотела их посеять, кокос размочила, пошла семена  доставать из загашника, а их там нет. Вернее есть только 1 пачка =5 шт.

Я была в шоке от самой себя. Обычно неделю думаю, что же посеять из имеющегося  ::). Вот до чего пофигизм семенной доводит!

Ссылка на сообщение

Вы тут про Кавилли, да Ленуц... Не знаю, мне кабачки в готовом виде все на один вкус. Впрочем, как и огурцы. Ну огурцы ладно, если живьем схрумать, то может еще и отличу по сочности-сладости, а в салате все на один вкус: огуречный.

Вот кочанные и листовые салаты, те действительно очень по вкусу отличаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Вот салаты, те действительно очень по вкусу отличаются.

Да? Я думал трава травой на вкус.. Салат, Мангольд, Шпинат...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

А я ничего не заказываю и не покупаю. С прошлого года много чего осталось.

Если по теории - у семян срок годности..  Я недавно видел пастернак Круглый, семена в продаже. А смотрю - прошлый год срок годности, я и не стал брать.. Но не смотря на теорию, сельдерей Диамант у меня второй год показывал отличную всхожесть, не смотря на теоретическое снижение до менее 10%...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да? Я думал трава травой на вкус.. Салат, Мангольд, Шпинат...

Сереж, ну с твоей любовью к "травам" все логично  ;D

Мангольд разве с чем можно спутать, он же свеклой отдает.

Шпинат тоже от салатов отличается по вкусу.

Кроме того разные сорта салатов отличаются по вкусу и "консистенции". Я больше люблю "хрусткие" типа Айсберга.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...