Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Грэй

Может Оля (Черри) ее посадила и похвалит, так и мы с тобой, Инночка, рискнем.

Не поняла, что именно я посадила? Тыкву сквош?

У меня ее нету.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

По столовой ложке биогумуса-это ты,конечно,очень хорошо их покормила! :D Нет у неё гумуса,а где ж ты была,когда я искала, с кем бы на пару этот самый гумус купить?

Иннусь, я не видела когда ты искала  :D И нам не попути, чтоб на пару покупать. А у кого ты покупала, у того дяденьки, что и в прошлом году? Он меня в прошлом году "кинул", обещал 2 недели, да так и не привез. Не дружу я с такими необязательными дяденьками.

Ссылка на сообщение

Девочки, в прошлый четверг в Минске в ОМА видела рассаду помидор по 1,51 за шт! Обнять и плакать, желто-фиолетовая. Какие-то дэтики, с бутончиками уже были, а росточком см 15-18.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Иннусь, я не видела когда ты искала  :D И нам не попути, чтоб на пару покупать. А у кого ты покупала, у того дяденьки, что и в прошлом году? Он меня в прошлом году "кинул", обещал 2 недели, да так и не привез. Не дружу я с такими необязательными дяденьками.

А мне привёз. Саша его замучил звонками по моей просьбе.И сейчас бы привёз. Сгрузили бы у меня в городе,потом ты бы забрала.

Уже на следующий год будем тогда заказывать. Сейчас я уже не могу. Это надо постоянно быть в городе с машиной.

Бо он до последнего не знает,когда отправит. А мы ж уже на даче живём.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Не поняла, что именно я посадила? Тыкву сквош?

У меня ее нету.

Оля, извини, если ошиблась. Мне казалось, что именно твоя Наташа  привезла ее семена.
Ссылка на сообщение

Девочки (кто с Торнадо дружит), а вот если к примеру сплошной дерн из пырея вокруг деревьев, он возьмет его? Как же его воткнуть в этот дерн?

Может и мне надо Торнадо? В деревне жуть как травища прет, плоскорезом в некоторых случаях не справиться  :(.

Есть участок малины, в прошлом году весной посадили новые сорта, обкопали шифером, чтоб сама не ползла и травой не заростала, вытрясли все сорняки, замульчировали сеном. Боже мой, вчера еле нашли ту малину в пырее! Просто руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Оля, извини, если ошиблась. Мне казалось, что именно твоя Наташа  привезла ее семена.

Ээээ  ::), я не знала, что это тыква сквош. Она мне ее презентовала как тыкву-спагетти. Да, вчера высадила рассадой, может что и вырастет ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Девочки (кто с Торнадо дружит), а вот если к примеру сплошной дерн из пырея вокруг деревьев, он возьмет его? Как же его воткнуть в этот дерн?

Может и мне надо Торнадо? В деревне жуть как травища прет, плоскорезом в некоторых случаях не справиться  :(.

Есть участок малины, в прошлом году весной посадили новые сорта, обкопали шифером, чтоб сама не ползла и травой не заростала, вытрясли все сорняки, замульчировали сеном. Боже мой, вчера еле нашли ту малину в пырее! Просто руки опускаются.

Оля, с Торнадо можно на разную глубину рыхлить. Корешки у моих молодых деревьев очень высоко, так я сверху чуть корку поковыряю и все, а пырей на самом деле классно вытягивает. Если бы ему еще и моторчик приделать :D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ээээ  ::), я не знала, что это тыква сквош. Она мне ее презентовала как тыкву-спагетти. Да, вчера высадила рассадой, может что и вырастет ;)

А я думала, что это кабачок-спагетти, типа как у нас семена продаются. Но тыква-сквош это и есть тыква-спагетти. Она при запекании распадается на спагетти.  У тебя теплее, раньше попробуешь. Поделишься впечатлениями. У нас она может вообще не вырастет.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А я думала, что это кабачок-спагетти, типа как у нас семена продаются. Но тыква-сквош это и есть тыква-спагетти. Она при запекании распадается на спагетти.  У тебя теплее, раньше попробуешь. Поделишься впечатлениями. У нас она может вообще не вырастет.

Только бы выросла, можно и саму тыковку передать  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Оля, с Торнадо можно на разную глубину рыхлить. Корешки у моих молодых деревьев очень высоко, так я сверху чуть корку поковыряю и все, а пырей на самом деле классно вытягивает. Если бы ему еще и моторчик приделать :D

А мы драли руками приствольные круги, немного саперной лопаткой помогая. Уууухххх! Заложили перевернутым дерном, он подсох. А вчера накрыли черной пленкой 1,5*1,5 вокруг деревца. Не спарятся корни? Сначала сделали, а теперь переживаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А я думала, что это кабачок-спагетти, типа как у нас семена продаются. Но тыква-сквош это и есть тыква-спагетти. Она при запекании распадается на спагетти.  У тебя теплее, раньше попробуешь. Поделишься впечатлениями. У нас она может вообще не вырастет.

Я только декоративные тыквы видел, из экзотики, а таких нет..

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

А мы драли руками приствольные круги, немного саперной лопаткой помогая. Уууухххх! Заложили перевернутым дерном, он подсох. А вчера накрыли черной пленкой 1,5*1,5 вокруг деревца. Не спарятся корни? Сначала сделали, а теперь переживаю.

Я бы побоялась, может, чем дышащим обложить...

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки (кто с Торнадо дружит), а вот если к примеру сплошной дерн из пырея вокруг деревьев, он возьмет его? Как же его воткнуть в этот дерн?

Может и мне надо Торнадо? В деревне жуть как травища прет, плоскорезом в некоторых случаях не справиться  :(.

Есть участок малины, в прошлом году весной посадили новые сорта, обкопали шифером, чтоб сама не ползла и травой не заростала, вытрясли все сорняки, замульчировали сеном. Боже мой, вчера еле нашли ту малину в пырее! Просто руки опускаются.

У меня сплошной дёрн из пырея - ВЕЗДЕ ! :- А после того как.......(нехорошие люди ) мне половину огорода в этом году я разрабатываю дёрн под грядки, теплицы и т.д.  Конечно весной, пока трава не вымахала Торнадо легче идёт...Но и сейчас нормально...Лопатой бы так не смогла :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня сплошной дёрн из пырея - ВЕЗДЕ ! :- А после того как.......(нехорошие люди ) мне половину огорода в этом году я разрабатываю дёрн под грядки, теплицы и т.д.  Конечно весной, пока трава не вымахала Торнадо легче идёт...Но и сейчас нормально...Лопатой бы так не смогла :dnt:

Мне весной перекопали один кусок, причем не так много пырея было на нем, можно сказать, мало чего вытащила  из него, сейчас прохожу с торнадо, так с двух квадратов целую кучу вытаскиваю, причем на этом месте в прошлом году родственница грядки сажала. >:(

Ссылка на сообщение

Девочки, наткнулась на этот канал, зависла на пару часов. Море полезной информации. И так все жизненно и с пониманием процесса  :). Очень понравилось. Смотрела про помидоры и про петунии  :yep: .

Ссылка на сообщение

Блин и я посадила этот сквош,если бы знала,что это спагетти,не садила бы. Я его растила, мне не понравился.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Блин и я посадила этот сквош,если бы знала,что это спагетти,не садила бы. Я его растила, мне не понравился.

Спокойно!

"Сквош имел такое же отдельное место на продуктовом рынке как, например, грибы..." (см. http://www.russian-bazaar.com/ru/content/214000.htm)

В нашем понимании он ближе к тыквам... к тыквенным, так точно... :D

Летние и зимние сквоши это:

Crookneck (крукнек)

Zucchini (цуккини)

Straightneck (страйтнек)

Scallop "(Pattypan) – патиссон."

Acorn (аккорн)

Calabaza (калебаса)

Butternut (баттернат - практически мускатная тыква)

Hubbard (хаббард).

Так что если и относится "спагетти" к сквошам, то только как "один из..." ;)

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

У меня сплошной дёрн из пырея - ВЕЗДЕ ! :- А после того как.......(нехорошие люди ) мне половину огорода в этом году я разрабатываю дёрн под грядки, теплицы и т.д.  Конечно весной, пока трава не вымахала Торнадо легче идёт...Но и сейчас нормально...Лопатой бы так не смогла :dnt:

Так мне повезло?

У меня под яблоней и грушей - сныть. :D

Кстати, погодка сейчас для борьбы со снытью - самое то! :yep:

Солнце и суховей: сныти и так хреново, так ещё я со своей лопатой!

Корни из сухой земли вытягиваются "на ура", на Солнце - моментально высыхают.

Но я не рискую зря: всё-равно подсушенные корни не в компост, а на дорогу выбрасываю. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

Так мне повезло?

У меня под яблоней и грушей - сныть. :D

Кстати, погодка сейчас для борьбы со снытью - самое то! :yep:

Солнце и суховей: сныти и так хреново, так ещё я со своей лопатой!

Корни из сухой земли вытягиваются "на ура", на Солнце - моментально высыхают.

Но я не рискую зря: всё-равно подсушенные корни не в компост, а на дорогу выбрасываю. :-X

А я ,дура,замульчировала теплицу соседской травой с одуванчиками.Вот мне потом работы будет-одуванчики выпалывать.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

А я ,дура,замульчировала теплицу соседской травой с одуванчиками.Вот мне потом работы будет-одуванчики выпалывать.

Ну... Если одуванчики отрезаны от корней, то ещё какой-то шанс есть...

Заметила, что на выкопанных с корнями одуванчиках моментально семена вызревают (цветки из жёлтых в "седые" превращаются)... :dnt:

 

Листья сныти я сначала срезала, чтобы посадочные лунки заправлять,

а уж потом - корни выкапывала...

Ссылка на сообщение

    Самым первым зацвел Iva*s Red Berry, маленькие цветочки, черриковые :). Самая первая завязь на перчике Сморщенная кишка (ОльгаП, спасибо  :thx:), завязь вчера была 2 см, уже маленький перчик такой!  И вчера же пришлось уехать, Мотька пироплазмоз подхватила :'(. Уколы, капельницы... 

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Самым первым зацвел Iva*s Red Berry, маленькие цветочки, черриковые :). Самая первая завязь на перчике Сморщенная кишка (ОльгаП, спасибо  :thx:), завязь вчера была 2 см, уже маленький перчик такой!  И вчера же пришлось уехать, Мотька пироплазмоз подхватила :'(. Уколы, капельницы...

Лариса, сочувствую. Когда было очень холодно, конечно было плохо, но спокойнее. Сама с Грэя сняла в воскресенье клеща размером с горошину, впился зараза в нижнее веко. Сижу, нервничаю. Ты же где-то в районе Заславля? Самая лучшая клиника в Ратомке, мы если что, едим туда. Там и цены гос., не сравнить с Альфа-ветом, а тем более с Доктор-ветом, да и очередей нет.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...