Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Погода действительно комфортная  :D на балконе при открытом окне +10 , так простите у меня там столько же в феврале при микропроветривании было  :D

Да , Алеся , про серты и я баллады знаю  :D

В Щучине в том году массовое отравление было , стали разбираться - взяли за одно место дядечку у которого точка на рынке , человек ни сном ни духом , продавал наши столинские огурки , бумажки были , всё красиво . Так что всё это вилами по воде . Я тоже сертифицироваными помидорами наелась  :D, зато дёшево-не покупаю , бюджет экономится  :D

Ссылка на сообщение

Почитала как то тепличный форум...Народ выкладывал дневники выращивания томатов в проф. теплице..Обработки каждые 3-4 дня, и довольно серьезными препаратами! :-  Сейчас у нас рынок завален красивенными помидорами- розовые, малиновые, желтые, типа - грунтовые с Украины и Азербайджана :D Оно можа и так, тока как вспомню ТЕ теплицы с ТЕМИ обработками... :- :- Своих буду ждать, короче.. :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Оболдеть!!!И ты их всех по именам знаешь?Или они с бирочками растут?

Лена, у меня 79 и я всех знаю по именам  :D.

Ссылка на сообщение

Отобью наверное аппетит , но для обработки теплиц используется формальдегид. Для чего он используется в медицине наверное знают все .

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Отобью наверное аппетит , но для обработки теплиц используется формальдегид. Для чего он используется в медицине наверное знают все .

  Галь, ты наверно имела ввиду - формалин? ;)
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Отобью наверное аппетит , но для обработки теплиц используется формальдегид. Для чего он используется в медицине наверное знают все .

Так он же нам всем со временем понадобиться.  :D можно и заранее подготовится  ;D

Простите ради бога за чёрный юмор. Если очень страшно, то может поржать  ;D это неплохо ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Alesya

Вот респект  :hat: у меня штук 30-40 запомнила, только из-за табличек под каждой.

Тогда тебе тоже респект -я вообще одну только запомнила и то ввиду названия " Даун "  :D, названия и бирки это не про меня  :D

Да да ,  Алеся , и к земле пора привыкать . Зато готовые будем -ни один червь зуб не заточит  ;D

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые жители Беларускай хаты,в предверии урожая 2017,мне хотелось бы объявить конкурс

1 Томат-гигант

2 Сладкий перец-гигант

3 Баклажан-гигант

4 Арбуз-гигант

5 Тыква-гигант

Лично я люблю все крупненькое.Жду вашего решения!

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Конечно знаю всех по именам, они ж годами растут! Помидор по 150 сортов за сезон бывало и то всех знала по именам  ;D

Девочки,я Вами восхищаюсь,правда.
Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Браво!!!Я б и десятка таких названий не запомнила.

Это так кажется, Лена  ;). Когда их осенью-зимой выбираешь, читаешь, смотришь фотографии, заказываешь, мысленно сажаешь, они уже как родные  :D, да и не одномоментно посажены, таким количеством я обзавелась за три года. Правильно Оля сказала, помидорок мы и побольше запоминаем. А если начать перечислять все, что в саду-огороде растет, вот где тренировка памяти  :P.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Уважаемые жители Беларускай хаты,в предверии урожая 2017,мне хотелось бы объявить конкурс

1 Томат-гигант

2 Сладкий перец-гигант

3 Баклажан-гигант

4 Арбуз-гигант

5 Тыква-гигант

Лично я люблю все крупненькое.Жду вашего решения!

Мы за любой кипеш, кроме голодовки  :D. Лично я гигантов не люблю, наверное потому, что сама мелкая  :D, но если вырастет что-то неординарное, покажу  :).

Ссылка на сообщение
Цитата Alesya

Вот почему бесполезен совет ?

Алеся, это ведь как с помидорами. Попроси у меня назвать 3 любимых сорта, я не смогу. Начну задавать дополнительные вопросы: среди детов или индетов? среди красных, розовых, желтых, биколоров, черных, синих, зеленых? среди сердцевидных, пл/окр, сливок-сосулек...? Не потому что "умничаю", а потому что реально неправильно все сорта смешать и выбрать 3 лучших. Может у кого и получается, я не представляю как это сделать.

По розам, единственное что могу, так это выделить наиболее устойчивых к болезням, а по красоте и назначению - не смогу, каждая хороша по своему. Если бы мне сказали, все, ты уезжаешь жить в другое место, взять сможешь только 3 куста роз. Я не взяла бы ни одной, правда. Потому что не смогла бы выбрать и  чтобы не травмировать их.

Самые здоровые у меня это  Кроун принцесс Марг., Мария Тереза, Мэри Энн, Мерхенцаубер, Ханзештадт Росток, Эйнджела, Лидка, Братья гримм... короче легче перечислить тех, которые легко хватают ЧП. Леди оф Шалот - одна из них  :(, ну и Розариум Ютерсен на штамбе - туда же. Постоянно "пасу" их, уже раза 3 обрабатывала и все равно нет-нет, да и опять появляются пораженные листья.

Алеся, извини, если разочаровала тебя своим НЕответом.  :thx: Может Леночка Амазонка сможет.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Тогда тебе тоже респект -я вообще одну только запомнила и то ввиду названия " Даун "  :D, названия и бирки это не про меня  :D

Да да ,  Алеся , и к земле пора привыкать . Зато готовые будем -ни один червь зуб не заточит  ;D

;D Галиночка, ты ж мне перчиков отсыпь 3 шт. Я на твоей форточке записалась в очередь. Вот ребрендинг ж запомнила.  :yep: А наговариваешь на себя , почем зря.

Ты помидорами траванулась я так поняла. А я клубничкой в прошлом году. В конце мая. Такой контейнер пластиковый там грамм 300 было. Хорошо , что я его одна съела. Жадность моя, семью спасла. Никому не ягодки не дала.  Вечером съела , а на следующий день Все симптомы вместе ( не буду перечислять) и ещё 39 температура.  Думала все. Пойду на корм червям ;D через сутки прошло, не кишечный грипп. Отравилась так.

Чего ж я затеяла клубнику в конетейнерах растить? На ранний урожай. Не корысти ради, и не от массы свободного времени.  А чтоб в мае не покупать. А я ее страсть , как люблю.

Это 300 гр на мои 60 с хвостиком кило :ogo:Чтож они туда сыпанули  >:( А клубнику детям берут , а в них весу 10 кило и меньше. Так вроде живые. Получается, что мой организм не приучен. Я зимой непокупаю овощи. Живем на капусте квашеной, да свекле и редьке. Как-то так. По старинке.

Ссылка на сообщение

Алеся ! Вот всё как у меня у тебя получилось . Может если б мы не 60 , а 160 так и разошлось бы незаметно  ;D

Всё девочки ! Хорошего вам дня :thx:

Пошла я ехать на дачу  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

Алеся, это ведь как с помидорами. Попроси у меня назвать 3 любимых сорта, я не смогу. Начну задавать дополнительные вопросы: среди детов или индетов? среди красных, розовых, желтых, биколоров, черных, синих, зеленых? среди сердцевидных, пл/окр, сливок-сосулек...? Не потому что "умничаю", а потому что реально неправильно все сорта смешать и выбрать 3 лучших. Может у кого и получается, я не представляю как это сделать.

По розам, единственное что могу, так это выделить наиболее устойчивых к болезням, а по красоте и назначению - не смогу, каждая хороша по своему. Если бы мне сказали, все, ты уезжаешь жить в другое место, взять сможешь только 3 куста роз. Я не взяла бы ни одной, правда. Потому что не смогла бы выбрать и  чтобы не травмировать их.

Самые здоровые у меня это  Кроун принцесс Марг., Мария Тереза, Мэри Энн, Мерхенцаубер, Ханзештадт Росток, Эйнджела, Лидка, Братья гримм... короче легче перечислить тех, которые легко хватают ЧП. Леди оф Шалот - одна из них  :(, ну и Розариум Ютерсен на штамбе - туда же. Постоянно "пасу" их, уже раза 3 обрабатывала и все равно нет-нет, да и опять появляются пораженные листья.

Алеся, извини, если разочаровала тебя своим НЕответом.  :thx: Может Леночка Амазонка сможет.

Олечка :thx: :-* что ты. Я ж ещё приставать и приставать буду с вопросами.  :pom: к осени ближе про петуньи пристану.  В июле с помидорами  :pom: , хорошо что ты намекнула  ;). Так действительно в структуре легче выбор делать. Буду точнее вопросы задавать.  :)

А розы я бы выбрала по любви. Сердцем.

Августа Луиза, Свит Лагуна, Broceliand 

Хотя 3 конечно мало. Но по условиям игры , пришли немцы такие >:( , все уезжай можешь взять только 3 розы  ;D и я така стаю :'( кто ж мне скрасит такой удар :'( , а точно .  ;) И побежала копать  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Алеся, извини, если разочаровала тебя своим НЕответом.  :thx: Может Леночка Амазонка сможет.

Непростая задачка, наверное, мои розы еще слишком молодые, чтобы делать такой выбор. А если еще учесть, что почти половина из них посажена в этом году, и они только начинают "показывать личико", а уже безумно нравятся, вообще неразрешимая. Могу отсеять парочку роз за болявость и непереносимость жары, парочку за то, что "не цепляют". Из условно "старичков" очень нравятся во всех отношениях Stephanie Baronin zu Guttenberg, Hansestadt Rostock, у плетушки Jasmina такой яблочный запах, что я готова поставить раскладушку и жить рядом с ней  :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

Браво!!!Я б и десятка таких названий не запомнила.

Леночка, это тебе только кажется :D

Я в свое время под сотню сортов лилий и столько же тюльпанов - всех в лицо и по именам помнила.. пока на помидоры не подсела ;D

Теперь к концу сезона 150-200 сортов помидор и в лицо, и имена, и кусты помню :P  и сортов 70 с прошлого сезона впридачу ;D

А вот людей - год отработала и 50 человек коллектива запомнить не могу ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Да , девочки. Поняла свою ошибку. Про розы. Ошибочно полагаем , что все как мы. А на вкус и цвет товарищей нет, что-то я забыла.

Оказывается

1 ) розы без запаха вообще не для меня совсем никак. Единственный вариант на задний план непрерывно цветущую для дополнения цветовой композиции во время перерыва солистов. Розариум Ютерсен.

2) не долюбливаю розы с малым количеством лепестков. А-ля шиповник. Исключение Вестерленд. Тоже по причине непрерывного цветения он тоже солистов подменяет.

3) белый цвет тоже не для меня. Из самых блеклых у меня Нью Даун

Так этож машина по производству цветов. Почти листвы не видно. И цветёт непрерывно. Хоть по 5 цветочков, но между волнами есть всегда. И размер невменяемый куста.

 

И ещё оказывается я не смогу назвать самых неболеющих. А почему? Так я 5 литров раствора разбодяжу и раз в месяц по расписанию надо/не надо все цветники обрабатываю. И все что на них кроме роз тоже. Без разбору. А если дожди зарядили то и чаще.

Так что кто б без обработок не болел :dnt:. Конечно исключения бывают. Есть у меня пара кашляющих. Но это в основном из-за того, что их соседи затеняют. А может и сами болезные  :dnt: Да и Шекспир в пр году МР подцепил. Так я состав БС поправила в этом году.

Вот с живоными  :( я про тлей и клещей , тем на расписание плевать. Когда проголодались тогда и жрут . Тут с пульверизатором как с огнеметом проти врагов приходится бегать :mail2:

 

Спасибо дождю, что есть время пообщаться. Подумать. Разобраться со своими предпочтениями.

И Вам дорогие  :thx: и горячо любимые коллеги  :hat:

А вот помидоры запомнить я не могу. Внизу ножики с названием , да каждый год места и состав разный. Это прям у вас феноменальная память  :appl:

 

Ссылка на сообщение

Девочки, привет! :thx:

У меня розы с прошлого года и всего штук 12, поэтому я быстренько скажу, пока не наложилась одна красота на другую... Мои любимицы- Шварце Мадонна и Шейлас парфюм :-*

 

Обожаю флоксы!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Юлена

  Кто созреет-без понятия,но допустим Абурида,Дынные,Генерал Карнилов уже вполне крупные.Вот и предполагаю,что через недели 2 могут созреть.

Хорошо тебе! Мои, всё же, ещё слишком маленькие,чтобы спеть.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...