Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Экспериментальные грядки. Дубль второй.


Карамель

Рекомендуемые сообщения

Итак, продолжаю свою эпопею. :mail:

В этот раз немного иначе буду проводить эксперимент по воздействию Лунного календаря на урожайность. Но об этом чуть позже. (Кстати, чеснок уже посажен в благоприятный и неблагоприятный день. ;))

Помимо исследования Лунного календаря, в этом году хочу провести еще и другие опыты. Например, с осени сделала на части семенного картофеля кольцевой разрез. Буду смотреть на сколько он  повлияет на урожайность.

Если не забуду, то часть картофеля буду класть в лунку вниз ростками. Говорят, что это тоже повышает урожайность.

Так же хочу попробовать выращивать крупные бульбочки на чесноке. Для этого маточную луковицу сажают в очень стесненных условиях и она все силы отдает на продолжение рода именно через бульбочки.

Ну и самое главное: мне Ирина (Alisa) прислала гибриды томатов, которые "сконструировала" сама. Я для них выделю часть своей теплицы. Мне кажется это будет самый увлекательный эксперимент, поскольку результат абсолютно не предсказуем. ;) Ириша, спасибо тебе еще раз за семена!!!  :thx:

Может еще какие эксперименты проведу.  :-[ Пардон, но моя попа никак не посидит на месте ровно. Все время ищет приключений. Так пускай эти приключения будут садово-огородными.  ;)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Очччень интересно!  :yep:

У меня, честно сказать, на эксперименты не хватает терпения, а главное - системы. Так что буду наблюдать с удовольствием.

Картофель вниз ростками сажаю всегда. Не могу сказать ничего насчет прибавки урожая (нужна ведь контрольная группа, а у меня нет ее), но вреда от этого точно нет.

Ссылка на сообщение

В этом году, наверное, буду пользоваться вот этими календарями:

http://www.abc2home.ru/lunnyj_calendar/yanvar.html

http://mirkosmosa.ru/lunar-calendar/garden/2017/january

Дата и точное время перехода Луны в знаки Зодиака:

http://nrastro.ru/lunny-kalendar/22-mesyatsy/3311-01-2017.html

Благоприятные дни для посева томатов, перцев и т.п. в январе: сегодня 8-го и 11-го до 15 часов.

Благоприятные дни для посева земляники: 9, 10, 29 (с 19-10), 30, 31 (до 23)

Благоприятные дни для посева лука, корневого сельдерея и т.п. 20(с 11-52), 21, 22 (до 13-45), 25, 26.

 

Неблагоприятные дни - это сутки до и после полнолуния и новолуния. Плюс там еще и неплодородные знаки попадают.

В январе полнолуние будет 12-го в 14-34. А Лев начнется 13-го в 3-07. Значит самое неблагоприятное время в этот период 13-го с 3-07 до 14-34.

Новолуние будет 29-го в 8-58. До 19-10 будет Водолей. Тоже самое неблагоприятное время для посадки.

 

 

Ссылка на сообщение

Ира, с праздниками, с новым Дневником!

Ты запланировала очень интересные эксперименты, буду опять читать с удовольствием!!!

Желаю хорошего, урожайного сезона!

Ссылка на сообщение

Ирочка, со всеми праздниками и открытием нового дневника! Спасибо большое, что делишься своими наблюдениями, выводами и прекрасными рецептами. Здоровья тебе и твоей семье, успехов во всем и огромных урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

Ирина, поздравляю с открытием дневничка!

Желаю успехов в этом году!

 

Прости, запамятовал, вроде обсуждали, ты решила не продолжать с семенами картофеля и рассадой эксперименты?

Ссылка на сообщение

Ирина, с открытием нового дневника! Ты действительно непоседа, опять эксперименты задумала  :appl: :appl:

Я уже давно картофель не сажаю, но раньше, перед посадкой, примерно за месяц, кольцевой надрез делала, тогда просыпались нижние почки, правда я замечала, что ростки все равно были слабее, чем в верхней части картофеля.

Удачи тебе в новых экспериментах, с удовольствием за ними понаблюдаю :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Прости, запамятовал, вроде обсуждали, ты решила не продолжать с семенами картофеля и рассадой эксперименты?

Продолжаю...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я пока в сомневашках. Скорее всего не буду.

Сережа, не надо. Не стОит оно того. ;)

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Карамель

Сережа, не надо. Не стОит оно того. ;)

Да я тоже думаю, было бы 15 соток, можно было побаловаться, а тут при позитивном исходе я до пенсии буду налаживать это выращивание, при том, что еще сорта могут не понравится...

Ссылка на сообщение
Нужно было быстренько ужин приготовить. Решила сделать горшочки (мясо и овощи с сыром). Для крышечек достала тесто. Но не чуть-чуть отщипнула, а все (растяпа).
В общем, пришлось еще и пирожки печь.  ;) :D
Зато детвора довольная. Можно покусочничать. :hey: Пирожки с молочком на ура пошли.
Ссылка на сообщение

Ирин, с новым дневничком 2017 :thx: :thx: :thx: С большим удовольствием захожу к тебе в гости, всегда удивляюсь, как  :thx:одни руки , за короткий период времени выполняют такой фантастический объем работы :o :o  Снимаю шляпу :hat:  Удачи в этом сезоне :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо!!!
Цитата Мила

как  :thx:одни руки , за короткий период времени выполняют такой фантастический объем работы

Это только так кажется. На самом деле обычная женская работа. ;)
Если бы нам за уборку-готовку-воспитание-стирку (т.е. за реальную работу, а не гипотетическую, как некоторые а-ля менегеры выполняют) и т.п. деньги платили, то самыми богатыми были бы женщины.  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Вчера посеяла землянику. Сегодня утром - некоторые томаты и острый перец (проверка на всхожесть).

Все эти культуры посею так же утром 13-го.

 

Ссылка на сообщение
У меня сегодня бессонница была. Уснула только в 5 утра. В 9 проснулась. Так что голова - чугунная.
Пришла на работу, захожу в свой топик что бы отчитаться о посевах, а кнопки: "ответ" нет.  :P Я пару минут тупо смотрела в монитор, не могла сосредоточиться. А потом поняла, что я пытаюсь ответить в дневничке за 2016 год.  ;D ;D ;D
Все, надо идти кофейку себе заварить.
Но сначала отчитаюсь.
В 3-30 ночи (не спится же! :-[) я посеяла вторую часть томатов и землянику. Кроме того половину - сельдерея, корневой петрушки и некоторые луки.
Это время неблагоприятное.
Вторую половину посею в благоприятный знак.

Девочки, мальчики со Старым Новым годом вас!!! Пускай сбудутся все самые-самые заветные мечты!!!
Ссылка на сообщение

У меня сегодня бессонница была. Уснула только в 5 утра. В 9 проснулась. Так что голова - чугунная.
Пришла на работу, захожу в свой топик что бы отчитаться о посевах, а кнопки: "ответ" нет.  :P Я пару минут тупо смотрела в монитор, не могла сосредоточиться. А потом поняла, что я пытаюсь ответить в дневничке за 2016 год.  ;D ;D ;D
Все, надо идти кофейку себе заварить.
Но сначала отчитаюсь.
В 3-30 ночи (не спится же! :-[) я посеяла вторую часть томатов и землянику. Кроме того половину - сельдерея, корневой петрушки и некоторые луки.
Это время неблагоприятное.
Вторую половину посею в благоприятный знак.

Девочки, мальчики со Старым Новым годом вас!!! Пускай сбудутся все самые-самые заветные мечты!!!
Цитата



:) С праздником.

Бывает. Я вчера был чугунный по той же причине. :)
Ссылка на сообщение

Ирочка! С новым дневничком тебя и прошедшими праздниками! Всего самого-самого наилучшего в этом году и сезоне! Только приятных экспериментов!

 

А почему томаты так рано посеяла? Тоже какой-то эксперимент? Или теплица отапливаемая есть в наличии?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...