Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Североуральские вести.


Валентина 54

Рекомендуемые сообщения

Вот и я решила нынче, все-таки, обзавестись дневничком. Делать вовремя записи в тетради не всегда получается, а потом забывается. А на форум бегу каждую свободную минуту.
 
И так, поехали.
Посевную пока не начала, собираюсь со дня на день. На улице -40, выходить из дома никуда не хочется. А внукам мороз не преграда. Недавно пришли с колядок. Наколядовали целый рюкзачок сладостей.
Так как писать сейчас пока не о чем, покажу немного свой городок.
  Как говорится -город начинается с вокзала. Вот и я начну с вокзала.
            Вокзал времен моего детства со стороны ж/д путей.
                     
                Эта же сторона, но уже сегодня.
                     
            Вокзал со стороны города. Тоже старый и сегодняшний.
       
  В принципе, почти не изменился. Вот только поезда у нас отменили. Наша станция была конечной, сейчас, если кому надо на поезд, нужно ехать до Серова или Ивделя. Это хоть в ту, хоть в другую сторону 100км. автобусом.
Ссылка на сообщение

Валюша, наконец-то, есть куда к тебе приходить! Все, что ты пишешь интересно - и про город, и про внучат, и про огород, разумеется.

У нас  -34. Всего.

Ссылка на сообщение
Так как поезда к нам сейчас не ходят, заедем в город с другой стороны :D . Здесь уже поинтересней.
     
   
 
 
Ссылка на сообщение
:thx: Валюша, с новосельем! Какая ты молодец, что открыла свой дневничок!!!!!!
Я к тебе с угощением

Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо большое, что пришли в гости. Располагайтесь.
 
Ссылка на сообщение

Валюша,с прошедшими праздниками! Как хорошо,что ты открыла свой дневник,есть где почитать о твоих способах ранней посадки и увеличении количества посадочных мест :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Как и положено, все въезжающие в город, проезжают мимо нашей церкви.
Чего раньше только не было в нашей церкви :- . И склады, и организации разные. И просто развалины, где частенько и я лазила.
              Такой была церковь в мое детство.
           
              Такая она сегодня.
     
   
Ссылка на сообщение
Под церковью есть пещера, где часто лазила детвора. Правда, я там ни разу не была, т.к. боялась летучих мышей. Но в сентябре 1998 года там произошла трагедия. Заблудились и погибли два мальчика. Пошли туда после уроков по изучению нашего края в школе. Искали их очень долго, никто не предполагал что они там. Хотя учитель и говорила, что они интересовались этой пещерой. И пещеру несколько раз обследовали, но видимо, не глубоко. С тех пор вход в пещеру заварили.
     
Вообще у нас в районе города много пещер. Есть даже выход из церкви в частный дом. Только его случайно обнаружили года два назад, когда ремонт дома затеяли.
Ссылка на сообщение

Валечка, привет!. С новосельем тебя, я буду часто заглядывать в твой дневничок, очень интересуюсь способом посадок 2 в одну лунку, в этом году буду пробовать несколько кустов, если возникнут вопросы буду к тебе обращаться как к ГУРУ :D :D :D Удачного летнего сезона!

Ссылка на сообщение

Цитата Iskorka

Валюша, когда планируешь начинать посевную в этом сезоне?

Ириша, острые перцы и эустому, посею со дня на день. А помидоры даже не знаю. Я должна была сделать подсветку из с/диодов. Заказ на них делали с дочкой еще в марте прошлого года, на ее адрес. Она говорила что пришли, а вчера все вытащили с ней, а там от одного продавца нет заказа. Сейчас уж она и не помнит от кого пришло, а от кого нет. Надо снова заказывать. Пока соберу из того что есть, но это был дополнительный заказ, там совсем мало диодов. А так думала в марте посеять, ведь говорят что под ними быстро развиваются растения.
Ссылка на сообщение

Валюша!!! УрААААА!!! Наконец-то!!! Рада твоему дневнику!!! Умничка!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть в твоем дневнике будет уютно и тепло, независимо от погоды на улице! И чтобы гостям не хотелось уходить из твоего домика! ;) :D :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение
Вот панорама Североуральска. Да, забыла написать, все выставляемые фото не мои. Мне со своим фотиком таких снимков не сделать.

         

                А это Североуральск с высоты птичьего полета

           
   
Ссылка на сообщение

Девочки, еще раз спасибо. Пошла я внучку заставлять спать ложится, а то привыкла до 10 спать. А завтра, если потеплеет, в школу к 8 часам.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

  Пошла я внучку заставлять спать ложится, а то привыкла до 10 спать. А завтра, если потеплеет, в школу к 8 часам.

В школу не пошли, в 6 часов было -45. Сейчас потеплело, солнышко до обеда было, прогрело до -32.
Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

В школу не пошли, в 6 часов было -45. Сейчас потеплело, солнышко до обеда было, прогрело до -32.

Оиии,как у вас забористо....У нас -32 было на днях ночью,а днем 25,и то-дубакккк.Валентина,с новым годом и с новым домом!Буду забегать! :thx: :thx: :thx:Спасибо за путешествие по Североуральску!

Ссылка на сообщение

Валентина, со всеми наступившими и с долгожданным мною новым домом!!!

Всех благ!

Благодарю за чудное повествование о городе!!!

Ссылка на сообщение

Валя, с Новым Годом и Дневником!!!

Очень хорошо, что у тебя есть теперь свой домик. Желаю хорошего, урожайного сезона!

Ссылка на сообщение

Валя, с открытием дневника. :thx:

Какие красивые фото!!! Буду приходить с удовольствием.

С наступившим Новым годом. Пусть он будет лучше прошедшего. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Валентина! Поздравляю с открытием дневника!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень рада твоему Домику! Удачи тебе и успехов в этом сезоне!

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Без дневника, действительно плохо. Хоть их и очень много на форуме, все посетить просто невозможно, но это очень хорошо придумано. Можно и ссылочки полезные утащить у кого-нибудь в свой домик :hid:, потом найти их легче.

Ссылка на сообщение
Валюша, поздравляю с открытием дневничка! Спасибо за экскурсию по твоему Северо-Уральску, а фотографу за интересные снимки! С удовольствием посмотрела фотографии!
Удачи тебе в новом сезоне, в Новом году! Здоровья, сил, успехов и счастья!
               
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...