Автор Тема: Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать  (Прочитано 92471 раз)

Оффлайн Людмила Д.

• Профи
  • Людмила, Магнитогорск
  • Альбомы
Re: Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать
« Ответ #20 : 09 Января 2017, 12:57:34 »
Всем добрый вечер! Хотела спрашивать есть ли темка об огурцах и вот как по заявке!!!! Спасибо!
Посмотрела огурцы Трилоджи, но нашла только гибриды, а Михаил пишет о сорте? Значит есть и сорт и гибрид?

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #21 : 09 Января 2017, 13:00:24 »
Лена, я Изумрудный поток в этом году закатывала в томатном соке -  :niam: ушёл лучше корнишончиков. остался плотным. :hat:

Нина! Я тоже последние салатные , когда уже огурцы надоедают, мариную. Но по вкусу полковничек больше нравится, но длинненький он, хотя посажу обязательно теперь.. На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн аленаникольская

« Ответ #22 : 09 Января 2017, 13:15:31 »
Я Уран на хупте заказал. Должен шикарным быть
Уран в прошлом году сажала, тоже Хуптовский. Очень понравился ! Он  и внешне очень изящен, и вкусный, вкус какой-то глубокий, не пустой, нежненький. На этот год тоже Урана прикупила, и еще Гектор, пишут что суперранний.  Но каждый год неизменно на салат в теплицу 3 куста Изумрудного потока. Мои семейные его любят больше всех.

Оффлайн Lisenok

• Профи
  • Елена, Рязанская область.
  • Альбомы
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 13:18:37 »
Всем добрый вечер! Хотела спрашивать есть ли темка об огурцах и вот как по заявке!!!! Спасибо!
Посмотрела огурцы Трилоджи, но нашла только гибриды, а Михаил пишет о сорте? Значит есть и сорт и гибрид?
Трилоджи гибрид. Михаил пишет, что ему понравился этот гибрид.

Оффлайн sel4anka

• Профи
  • Нина Башкирия
  • Альбомы
« Ответ #24 : 09 Января 2017, 13:56:48 »
  На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D
анекдот из жизни: было лет 10 назад :на праздничный стол поставила маринованные корнишончики не больше 5см. любитель огурцов спросил: А нормальных огурцов нет? пошла в подпол  ;D

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #25 : 09 Января 2017, 14:07:01 »
анекдот из жизни: было лет 10 назад :на праздничный стол поставила маринованные корнишончики не больше 5см. любитель огурцов спросил: А нормальных огурцов нет? пошла в подпол  ;D

Нина!!! Какая ты молодец!!!  А я вот не могу даже на баночку набрать маленькие, как на дрожжах растут, вечером ну совсем маленькие, а днем уже большие. Может потому что в ящиках выращиваю, а огурцы ведь ночью ростут.
 А мы за столом большие не ели, а пальчики  даже досыпали нам. Все слопали. ОБЖОРЫ!!!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн pas-len4ik

• Профи
  • Елена,Тульская область.
  • Альбомы
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 14:07:45 »
Ой,Наташа в "Сладкой ягодке..." Блондина F1 описала....вкусно так описала!Салинас забыла в свой список занести,года 4 садю,для засолки.Муж корнишончики не понимает,любит большие огурцы,квашенные.
Я уплываю и время несёт меня с края на край........

Оффлайн ивановочка

• Профи
  • г.Иваново, Наталия
  • Альбомы
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 14:10:41 »
  . На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D
я тоже таких намариновала,росли все на улице.

Оффлайн sel4anka

• Профи
  • Нина Башкирия
  • Альбомы
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 14:12:06 »
а огурцы ведь ночью ростут.

Лена, а утром собирают  ;) я теперь огурцы больше 700граммовой банки не делаю. открыл - съел. если полторашка или 3литровая , то стоять будет.

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 14:13:58 »
Барвина отличный корнишонный гибрид. Долго не переростает. Мы его банок 20 накрутили мизинчиками. И очень урожаен.А вообще для этих целей надо кустов 10 одного гибрида посадить
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #30 : 09 Января 2017, 14:17:33 »

Лена, а утром собирают  ;) я теперь огурцы больше 700граммовой банки не делаю. открыл - съел. если полторашка или 3литровая , то стоять будет.

Утром  я на 5 часов уже на работу топаю на электричку, как то в темноте по змеям ходить не хочется за огурцами !!! :D
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #31 : 09 Января 2017, 14:18:53 »
Барвина отличный корнишонный гибрид. Долго не переростает. Мы его банок 20 накрутили мизинчиками. И очень урожаен.А вообще для этих целей надо кустов 10 одного гибрида посадить

Михаил!  Барвина ! Такой не сажала, чьи семки? :)
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Людмила Д.

• Профи
  • Людмила, Магнитогорск
  • Альбомы
« Ответ #32 : 09 Января 2017, 16:23:19 »
[/quote]
Ну да, перечитала - дошло. Набегом в компьютере между уроками дочери, прочитала мельком.
Елена, а еще что сажаешь из огурцов?

Оффлайн Lois

• Профи
  • Оксана Калужская обл. г. Малоярославец.
  • Альбомы
« Ответ #33 : 09 Января 2017, 16:35:49 »
Как всегда посажу Вьюгу. Из новых Лютояр, Бьёрн, Темп, Салинас, Доломит. Все гибриды.
Вновь закат разметался пожаром – Это ангел на Божьем дворе
жжёт охапку дневных наших жалоб, а ночные он жжёт на заре.

Оффлайн Мяус

• Профи
  • Ольга, Иваново- город невест
  • Альбомы
« Ответ #34 : 09 Января 2017, 16:39:43 »
  Хочется маленьких, не сильно перерастающих.  Посоветовали Мальчик с пальчик, Малышок - кто нибудь сажал?   Мурашку( его сажала совсем и не маленький)
Лена, много лет сажала Мальчик с пальчик, очень нравился. Собирала корзинами. Но только от Манул. Сажала от других( не помню от кого) совсем не то. Пару лет не могла купить именно от Манула. В банках понравились Всем на зависть F1 от Уральского дачника, но по урожайности получился средний, хотя приятельница от него в полном восторге и хвалила именно за необыкновенную урожайность.

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #35 : 09 Января 2017, 16:43:18 »

Ну да, перечитала - дошло. Набегом в компьютере между уроками дочери, прочитала мельком.
Елена, а еще что сажаешь из огурцов?

Люда! В этом году сажала второй год мало сортов: Изумрудный поток на еду основной, дальше на еду и маринад Гармонист- он у меня на первом месте( такой же как на фото Трилоджи), дальше Герман и Кристина и из новых были Артист и Настоящий полковник.
 А раньше по 15-20 сортов разных.  В ящик по 4 штуки и все равно все перепутывала.
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Елена 62

• Профи
  • Лен.обл. Лужский рн
  • Альбомы
« Ответ #36 : 09 Января 2017, 16:45:45 »
Лена, много лет сажала Мальчик с пальчик, очень нравился. Собирала корзинами. Но только от Манул. Сажала от других( не помню от кого) совсем не то. Пару лет не могла купить именно от Манула. В банках понравились Всем на зависть F1 от Уральского дачника, но по урожайности получился средний, хотя приятельница от него в полном восторге и хвалила именно за необыкновенную урожайность.

Олечка !!!  Манул  и не обманул !!!  Мальчик с пальчик перерастал ?
Дорогу осилит идущий

Оффлайн НатаНата

• Профи
  • Наташа г. Йошкар -Ола, Марий Эл
  • Альбомы
« Ответ #37 : 09 Января 2017, 16:48:22 »
Купила у Оли Золушки Салинас, Алекс, Герман, Паратунка, Клодин и Темп, может в этом году с урожаем буду ::)

Оффлайн mopsdad1

• Профи
  • г. Старый Оскол. Белгородская обл. Михаил
  • Альбомы
« Ответ #38 : 09 Января 2017, 16:51:28 »
Михаил!  Барвина ! Такой не сажала, чьи семки? :)
Нунемс Голландия
Дневники любителя химии из Старого Оскола
Сезоны 2017 | 2016 | 2015| 2014

Оффлайн Мяус

• Профи
  • Ольга, Иваново- город невест
  • Альбомы
« Ответ #39 : 09 Января 2017, 16:54:22 »
Олечка !!!  Манул  и не обманул !!!  Мальчик с пальчик перерастал ?
Перерастали. Но пустыми внутри не были, сладенькие, сочные. Даже переросшие см по 13-15, в маринаде получались вкусные. Но это очень старый гибрид, ему лет 15 точно будет. Думаю, что сейчас есть гораздо урожайнее и лучше гибриды. Буду повторять Всем на зависть с остатков прошлого года, Темп и Салинас от Золушки. Ну и Изумрудный поток на поесть и в салаты, ну очень сладкий и ароматный получился. Свекровь сказала " как раньше", а ей 70 стукнуло.

Tags:

Сорта в каталоге

рус А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я | лат A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
dom pom
томат помидор
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru