Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата sel4anka

анекдот из жизни: было лет 10 назад :на праздничный стол поставила маринованные корнишончики не больше 5см. любитель огурцов спросил: А нормальных огурцов нет? пошла в подпол  ;D

 

Нина!!! Какая ты молодец!!!  А я вот не могу даже на баночку набрать маленькие, как на дрожжах растут, вечером ну совсем маленькие, а днем уже большие. Может потому что в ящиках выращиваю, а огурцы ведь ночью ростут.

А мы за столом большие не ели, а пальчики  даже досыпали нам. Все слопали. ОБЖОРЫ!!!

Ссылка на сообщение

Ой,Наташа в "Сладкой ягодке..." Блондина F1 описала....вкусно так описала!Салинас забыла в свой список занести,года 4 садю,для засолки.Муж корнишончики не понимает,любит большие огурцы,квашенные.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  . На праздники в гостях была, а там целая чаша со спичечный коробочек  огурчики сочные, так понравились. На зубок. Вот че то и захотелось малышат. ;D

я тоже таких намариновала,росли все на улице.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

а огурцы ведь ночью ростут.

Лена, а утром собирают  ;) я теперь огурцы больше 700граммовой банки не делаю. открыл - съел. если полторашка или 3литровая , то стоять будет.

Ссылка на сообщение

Барвина отличный корнишонный гибрид. Долго не переростает. Мы его банок 20 накрутили мизинчиками. И очень урожаен.А вообще для этих целей надо кустов 10 одного гибрида посадить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

 

Лена, а утром собирают  ;) я теперь огурцы больше 700граммовой банки не делаю. открыл - съел. если полторашка или 3литровая , то стоять будет.

 

  Утром  я на 5 часов уже на работу топаю на электричку, как то в темноте по змеям ходить не хочется за огурцами !!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Барвина отличный корнишонный гибрид. Долго не переростает. Мы его банок 20 накрутили мизинчиками. И очень урожаен.А вообще для этих целей надо кустов 10 одного гибрида посадить

 

Михаил!  Барвина ! Такой не сажала, чьи семки? :)

Ссылка на сообщение

Цитата
Трилоджи гибрид. Михаил пишет, что ему понравился этот гибрид.

Ну да, перечитала - дошло. Набегом в компьютере между уроками дочери, прочитала мельком.

Елена, а еще что сажаешь из огурцов?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

  Хочется маленьких, не сильно перерастающих.  Посоветовали Мальчик с пальчик, Малышок - кто нибудь сажал?  Мурашку( его сажала совсем и не маленький)

Лена, много лет сажала Мальчик с пальчик, очень нравился. Собирала корзинами. Но только от Манул. Сажала от других( не помню от кого) совсем не то. Пару лет не могла купить именно от Манула. В банках понравились Всем на зависть F1 от Уральского дачника, но по урожайности получился средний, хотя приятельница от него в полном восторге и хвалила именно за необыкновенную урожайность.

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Трилоджи гибрид. Михаил пишет, что ему понравился этот гибрид.

 

Ну да, перечитала - дошло. Набегом в компьютере между уроками дочери, прочитала мельком.

Елена, а еще что сажаешь из огурцов?

 

Люда! В этом году сажала второй год мало сортов: Изумрудный поток на еду основной, дальше на еду и маринад Гармонист- он у меня на первом месте( такой же как на фото Трилоджи), дальше Герман и Кристина и из новых были Артист и Настоящий полковник.

А раньше по 15-20 сортов разных.  В ящик по 4 штуки и все равно все перепутывала.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Лена, много лет сажала Мальчик с пальчик, очень нравился. Собирала корзинами. Но только от Манул. Сажала от других( не помню от кого) совсем не то. Пару лет не могла купить именно от Манула. В банках понравились Всем на зависть F1 от Уральского дачника, но по урожайности получился средний, хотя приятельница от него в полном восторге и хвалила именно за необыкновенную урожайность.

 

Олечка !!!  Манул  и не обманул !!!  Мальчик с пальчик перерастал ?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Олечка !!!  Манул  и не обманул !!!  Мальчик с пальчик перерастал ?

Перерастали. Но пустыми внутри не были, сладенькие, сочные. Даже переросшие см по 13-15, в маринаде получались вкусные. Но это очень старый гибрид, ему лет 15 точно будет. Думаю, что сейчас есть гораздо урожайнее и лучше гибриды. Буду повторять Всем на зависть с остатков прошлого года, Темп и Салинас от Золушки. Ну и Изумрудный поток на поесть и в салаты, ну очень сладкий и ароматный получился. Свекровь сказала " как раньше", а ей 70 стукнуло.

Ссылка на сообщение

В 2016 посадила только гибриды:

Салинас F1

Доломит F1

Сатина F1

Меренга

 

Все  :yep: :yep: :yep:

 

В этом буду повторять их же + Алекс F1

Ссылка на сообщение

А я была в восторге от СВ 4097 ЦВ, гибрид от Монсанто, хотя говорят, что эта фирма ГМОшная. Буду снова сажать, семена мне подарили  :yep:. Ещё не изменю Патти - нравится и урожайность и вкус, сладенькие, не сухие, и в консервации хороши, в общем, универсальны для меня, а вот Уран не понравился в свежем виде, правду говорят, что для других целей он.

Ссылка на сообщение

Естественно Уран для соления и маринования. Там он идеален. Я четко для салата сажу одно - для переработки другое.

Ссылка на сообщение

Цитата Людмила Д.

Елена, а еще что сажаешь из огурцов?

огурец "Тести" (SAKATA)

смесь разноцветных

огурец "Кураж" (Гавриш)

огурец "Капитал" (Гавриш)

огурец "Мурашка" (Гавриш)

огурцы "Трилоджи" (Rijk Zwaan) и "Изумрудный поток" (Седек)
Ссылка на сообщение
Я буду обязательно сажать УРАН F1, выращивала в 2016 году, очень понравился и вкусом и урожайностью. Мариновать не пробовала, заготовки из него в планах на  этот год.

И еще в  планах на 2017  ТРИЛОДЖИ F1, семена купила.
Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

огурец "Тести" (SAKATA)

смесь разноцветных

огурец "Кураж" (Гавриш)

огурец "Капитал" (Гавриш)

огурец "Мурашка" (Гавриш)

огурцы "Трилоджи" (Rijk Zwaan) и "Изумрудный поток" (Седек)



Елена спасибо за такой наглядный пример!!! Буду искать Трилоджи, что-то не встречался он мне, а отзывами разбудили хотелку :)
Кураж сажала и СВ 4097 ЦВ - собирали пока не замерзли. Но хочется попробовать то, что хвалят.
Ссылка на сообщение

Планирую в тепличку на ранний урожай и для маринования гибриды СВ-4097, Мария, Темп. В открытый грунт только черношипые Му-Му, Мурашка, Маменькин любимчик для прямого посола.

Ссылка на сообщение

Тоже в тепличку хочу. У меня все гибридные.

 

Авоська

Брейк

Мурашка

Младший лейтенант

Родничок

Дедушкина внучка

Кони.

Огурец салатный  Супер ранний

 

И это всё F1

 

 

 

Ссылка на сообщение

Из список моих посадок огурцов в открытый грунт:

Гибриды:

Аякс

Разгуляй (понравился в свежем виде, вкусный без горечи)

Кукуй ( один из первых дал урожай вкусный и без горечи посажу)

Хрустик (уже точно не помню возможно он тоже был, посажу все же)

Сибирская гирлянда (много обещающей 400 огурца с растения посажу 1шт))

Гибриды в теплицу и открытый грунт:

Задор (не сажала фирму Престиж люблю в Леруа свежие семена купила)

Эколь (не сажала , посмотрим)

Адам (по отзывам для всего хорошь)

Букет ( не сажала)

Герман (жду отзывов)

Ира (тоже впервые посажу 1 шт)

Трактир (повторю для мужа ему он понравился посажу 2 шт надеюсь хватит)

Портос (не сажала жду отзывы)

Петербургский экспресс (взяла для второй волны подсадки)

Теща ( все хвалят и соседка моя по даче хочу составить своё мнение)

Клодин от Сады России ( уж дорогие семена гляну на это чудо)

Паратунька дозаказала

Темп дозаказала

В теплицу посажу :

Гибрид Куча Мала 1

Дамские пальчики 1

Подмосковные вечера 1 шт

Темп тоже 1 шт

Из Сортов :

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

Парижский корнишон

Вообщем сомнения на счёт сортов ну посажу гляну в ОГ

Думаю если заболеют я их в мешки посажу если что быстро ликвидирую)

 

Если что не надо сажать отговорите меня лучше сразу

Все пихаю в 1 грядку и по мешкам) местов то нет!  ;) ;) ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга

Планирую в тепличку на ранний урожай и для маринования гибриды СВ-4097, Мария, Темп. В открытый грунт только черношипые Му-Му, Мурашка, Маменькин любимчик для прямого посола.

 

А зачем на ранний урожай корнишоны? Салатники лучше. Вкусненького поесть

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...