Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

  Ооо, нарыла в своих закромах пачку Германа 5 шт ( Сады России)и 2 пачки Дамских пальчиков по 10 шт.( Аэлита). Придется одарить соседку( хорошая традиция намечается, она всегда огурцы купить забывает :D). Про Германа много хороших отзывов, а про Дамские пальчики ничего не слышала. Стоят они места в парнике?

Ссылка на сообщение

Цитата Мяус

  Ооо, нарыла в своих закромах пачку Германа 5 шт ( Сады России)и 2 пачки Дамских пальчиков по 10 шт.( Аэлита). Придется одарить соседку( хорошая традиция намечается, она всегда огурцы купить забывает :D). Про Германа много хороших отзывов, а про Дамские пальчики ничего не слышала. Стоят они места в парнике?

Герман огурец на любителя- урожайность высокая, шкура дубовая, вкус, по мне,  пустоватый, но у многих "рыночников" вместе с Машей - ходовой сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

Герман огурец на любителя- урожайность высокая, шкура дубовая, вкус, по мне,  пустоватый, но у многих "рыночников" вместе с Машей - ходовой сорт.

 

Я с Машей обошлась в мешок и поздно вышла вкусные были, но не много видимо земли маловато им насыпала)

Ссылка на сообщение

А я запланировала попробовать гибриды Вятич, Бьёрн, ZKI 104, Анзор, Богатырская сила, Кузнечик. Из повторов Кураж, Паратунка, Темп. Ну а теперь после рекламы форумчан буду ещё искать и Трилоджи :D.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Из список моих посадок огурцов в открытый грунт:

Гибриды:

Аякс

Разгуляй (понравился в свежем виде, вкусный без горечи)

Кукуй ( один из первых дал урожай вкусный и без горечи посажу)

Хрустик (уже точно не помню возможно он тоже был, посажу все же)

Сибирская гирлянда (много обещающей 400 огурца с растения посажу 1шт))

Гибриды в теплицу и открытый грунт:

Задор (не сажала фирму Престиж люблю в Леруа свежие семена купила)

Эколь (не сажала , посмотрим)

Адам (по отзывам для всего хорошь)

Букет ( не сажала)

Герман (жду отзывов)

Ира (тоже впервые посажу 1 шт)

Трактир (повторю для мужа ему он понравился посажу 2 шт надеюсь хватит)

Портос (не сажала жду отзывы)

Петербургский экспресс (взяла для второй волны подсадки)

Теща ( все хвалят и соседка моя по даче хочу составить своё мнение)

Клодин от Сады России ( уж дорогие семена гляну на это чудо)

Паратунька дозаказала

Темп дозаказала

В теплицу посажу :

Гибрид Куча Мала 1

Дамские пальчики 1

Подмосковные вечера 1 шт

Темп тоже 1 шт

Из Сортов :

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

Парижский корнишон

Вообщем сомнения на счёт сортов ну посажу гляну в ОГ

Думаю если заболеют я их в мешки посажу если что быстро ликвидирую)

 

Если что не надо сажать отговорите меня лучше сразу

Все пихаю в 1 грядку и по мешкам) местов то нет!  ;) ;) ;)

Не представляю объемы урожая, даже если по одной семечке? В прошлом году с 6 кустов в теплице (по три темпа и паратунки) собирали по ведру каждый день, а то и больше. Причем эти два сорта проверены временем, урожайность всегда высокая и в Ог тоже. Как-то была грядка со всякими, на память 16 корней (конни, престиж, герасим, парижские корнишоны, либелла, клавдия) и маленькая с двумя корешками темпа. Так те два больше давали, чем большая гряда. Еще мне понравился Твикси. Хорош для мешков (я правда не в мешки, а в трубы алюминиевые вентиляционные сажу, вниз траву набиваю). Они не сильно плетистые, этим и хороши. Очень ранние. Огурчики не перерастают, вкусненькие. Прикупила пачку и на этот сезон.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Из список моих посадок огурцов в открытый грунт:

Гибриды:

Аякс

Разгуляй (понравился в свежем виде, вкусный без горечи)

Кукуй ( один из первых дал урожай вкусный и без горечи посажу)

Хрустик (уже точно не помню возможно он тоже был, посажу все же)

Сибирская гирлянда (много обещающей 400 огурца с растения посажу 1шт))

Гибриды в теплицу и открытый грунт:

Задор (не сажала фирму Престиж люблю в Леруа свежие семена купила)

Эколь (не сажала , посмотрим)

Адам (по отзывам для всего хорошь)

Букет ( не сажала)

Герман (жду отзывов)

Ира (тоже впервые посажу 1 шт)

Трактир (повторю для мужа ему он понравился посажу 2 шт надеюсь хватит)

Портос (не сажала жду отзывы)

Петербургский экспресс (взяла для второй волны подсадки)

Теща ( все хвалят и соседка моя по даче хочу составить своё мнение)

Клодин от Сады России ( уж дорогие семена гляну на это чудо)

Паратунька дозаказала

Темп дозаказала

В теплицу посажу :

Гибрид Куча Мала 1

Дамские пальчики 1

Подмосковные вечера 1 шт

Темп тоже 1 шт

Из Сортов :

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

Парижский корнишон

Вообщем сомнения на счёт сортов ну посажу гляну в ОГ

Думаю если заболеют я их в мешки посажу если что быстро ликвидирую)

 

Если что не надо сажать отговорите меня лучше сразу

Все пихаю в 1 грядку и по мешкам) местов то нет!  ;) ;) ;)

Вязниковские не надо. Или не то подсунули. Я больше ни ни.

Ссылка на сообщение

С прошлого года остались по пару семок Мальчик с пальчик и Муму. Новые Маринда и Лилипут. Мальчик с пальчик от Манул идеальные в маринадах  :yep: И размер, и плотность, и хрусткость - все супер. Но в этом году в продаже не вижу  :- Пришлось взять новые гибриды.

Ссылка на сообщение

Гибриды в ОГ:

Вятич

Меренга

Конни

Китайский холодоустойчивый

Изумрудный поток

Зозуля

и детям побаловаться Белый ангел и Чупа-щупс))

Ссылка на сообщение
Цитата pas-len4ik

На салаты заказала хвалёный Рушничок ,Московской салатный и Патрон(уже есть).А в засолку,как всегда,Герман.Бэби мини буду первый раз сажать,у кого уже есть опыт по Бэбикам?

 

Беби-мини у меня очень схож с Патроном был. прям младший брат. понравился. а Патрон мне и в засолке очень нравится - плотный, не пустой, хрусткий. Патрон точно сажу в этом году.

Ссылка на сообщение

В этом году семян набрала море. Подумала, что пусть лежат и повышают всхожесть на следующие года. Все сорта, конечно же, сажать не буду.

 

Засолочный (Группа компаний «Гавриш» «Удачные семена»  0,5 г)

Конни F1 («Агроника» 10 шт., «Аэлита» 0,25 г, «Гавриш» 0,3 г)

Герман F1 («Поиск» 0,5 г)

Герман F1 (Проф. семена. 10 шт.)

Артист F1 (Проф. семена. 13 шт.)

Гармонист F1 («Гавриш» 10 шт. и «Гавриш» 1+1=3  20 шт.)

Настя F1 (ООО «АПФА»  0,25 г)

Щедрик F1 («Гавриш» 10 шт.)

Теща F1 («Гавриш» 10 шт.)

Король грядки F1 («Гавриш» 0,3 г)

Бабушкин секрет F1 («Аэлита»  0,25 г)

Либелле F1 («Аэлита»  0,3 г и «Гавриш» 0,5 г)

Эскимос F1 (от Мязиной, 8 шт.)

Маэстро F1 (от Мязиной, 8 шт.)

 

Ссылка на сообщение

Обязательно буду выращивать Мурашку, Алексеич (не нашла семена от Семко, от др. фирмы), Настоящий полковник.

Очень в прошлом году понравилась Невеста, очень вкусный огурец и очень лежкий, кожура становится плотной, мякоть при хранении немного темнеет.

Из новых появился огурец Задавака от Биотехники - теневыносливый, Лабиринт от Манул, попробую Богатырскую силу (по отзывам на форуме), Вьюга от Биотехники.

Ссылка на сообщение

Огурцы ращу в ПК теплице. Уже есть новые для меня Салинас и Диригент, Изумрудный поток(его сажала, понравился свеженьким и маринованный оказался очень вкусным). Поскольку мы дачники выходного дня, хочу в этом году хочу попробовать огурцы с саморегулированием ветвления. Как обещают, они растут до определенного размера, практически не перерастают, сами ограничивают рост побегов и плодов. Можно собрать урожай, полить и опять неделю не появляться. Присмотрела из таких огурчиков Марьину Рощу, Чистые Пруды и Зеленую Волну.

Ссылка на сообщение

С огурцами я меньше экспериментирую, чем с помидорами. Поэтому будет много гибридов, которые сажала раньше

Кузнечик

Кураж

Герман

Престиж

Темп

РМТ

Сибирская гирлянда

Изумрудный поток

И что-то новое, несколько гибридов. Если найду Артиста, то тоже посажу.

Ссылка на сообщение

У нас на посадку:Маменькин любимчик, Тёща, Му-му, Подарок, Балконный, Адам, Конни, Гинга, Солёные уши, Примадонна, Буян, Марьина роща, Апрельский, Маша, Быстрый старт, Алекс, Изумрудные серёжки, Флагман, Смайлик( типа чупа щупс) Барон, Дамский угодник, Эколь, Друзья- приятели, Шпингалет, Зозулёнок, Карин, Бабушкин секрет, Дядя Стёпа, Пекинский гурман, Любимец Конфуция, Шанхайский молодец.

Ссылка на сообщение
Цитата Ленчик

Огурцы ращу в ПК теплице.  сами ограничивают рост побегов и плодов. Можно собрать урожай, полить и опять неделю не появляться. Присмотрела из таких огурчиков Марьину Рощу, Чистые Пруды и Зеленую Волну.

Марьина роща и Чистые Пруды не получится собирать раз в неделю-перерастут, у меня росли-вкусные у них плоды. Для этих целей пробовал сам лично Балконный от манула- подходит для сбора раз в неделю. но вкус в свежем виже хуже чем у других салатных, а вот в салате не заметно- приправы и майонез с усилителем вкуса даже лапать сделают вкусным...

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

С огурцами я меньше экспериментирую, чем с помидорами. Поэтому будет много гибридов, которые сажала раньше

РМТ

Сибирская гирлянда

Ольга, так Вам эти огурчики, получились как заявлено, у меня нет, были как все остальные, без видимого перевеса обильности.

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Более 40 лет сажаем Неженские. Ежегодно разные гибриды, прошлым летом понравился гибрид Отелло.

 

Мне нежинские совсем не нравятся

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...