Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата manle

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Заказала в Партнере гибриды:

Шоша

Фурор

Ласточка

Зозуленок

 

От Биотехники:

Задавака

Метелица

Петербургский экспресс

По щучьему велению

 

Поделитесь отзывами, если кто сажал

Петербуркский экспрес- на пакете мужик с замороженной бородой рвет огурец) вкус не очень так себе, после первых холодов листья хорошо покрылись пятнами и еще в жару попадались горькие. Понравился только пакет-до сих пор храню сажать больше не буду

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Девушки что из этого хорошо в засолке?

думаю мб посадить только для засолки остальное в живую съесть из них же, засолочных!)

Я сажала Эколь и Конни от Гавриша, про засолку не знаю, но маринованные уплетаем только так, хрустят, ням. Эколь с крупными бугорками, а Конни потемнее и мелкобугорчатый. И еще у Эколи урожай был побольше. Сидели в теплице.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Девушки что из этого хорошо в засолке?

думаю мб посадить только для засолки остальное в живую съесть из них же, засолочных!)

 

Теща и Зятек в прошлом году были горькими - сажать больше на буду.

Ссылка на сообщение

    Всем добрый вечер!!!

Засолочные сорта и гибриды огурца это те, у которых в описании - крупнобугорчатый и черношипый или бурошипый,  так называемая " русская рубашка ". Они хороши для классической русской засолки.

Мелкий бугорок и белые шипы, т.н. " немецкая рубашка " - это на маринование. Ну и, салатные - разные лысогладкие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Девушки что из этого хорошо в засолке?

думаю мб посадить только для засолки остальное в живую съесть из них же, засолочных!)

Сажала Адам F1 в прошлом году, очень понравился. Урожайный, не перерастает, ровненькие и очень вкусные огурцы,и в салат и так поесть. Не знаю, как в засолке, а маринованные - хороши. В 2017 обязательно посажу на грядку и в бочку.

Ссылка на сообщение

Мне именно для засолки понравились огурчики Матрешка F1 от Манул - пузатенькие, без пустот, сочные.

Ссылка на сообщение

А у меня эксперимент будет - посажу по 2 куста всех из Совместной Закупки - буду сравнивать урожайность, вкус, раннесть

Огурец БЭБИ МИНИ f1, Seminis, ф07.2015г-шт

Огурец  ДИРИГЕНТ F1, RijkZwaan, ур2016 -шт

Огурец ДОЛОМИТ f1, Nunhems,ф2014г  -шт

Огурец КЛОДИН f1, Seminis, ф2014г  -шт

 Огурец КУРАЖ  F1, Гавриш, урожай 2015г-шт

Огурец ГЕРМАН  F1, Seminis, ф08.2015-шт

Огурец ПАРАТУНКА F1, Семко, до12.2018-шт

Огурец САЛИНАС F1, Сингента, ф10.2015-шт

Огурец АЛЕКС  F1, Bejo Zaden, ф2015-шт

Огурец ТЕМП F1, Семко, до12.2018-шт

Огурец ТРИЛОДЖИ  F1, RijkZwaan, ур2016 -шт

Огурец ИЗУМРУДНЫЙ ПОТОК  F1, Седек, до2019-шт

Ещё до кучи - Рушничок

Артист

Адам

Осенью отчётик напишу :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата СЕРГЕЙ.

Петербуркский экспрес- на пакете мужик с замороженной бородой рвет огурец) вкус не очень так себе, после первых холодов листья хорошо покрылись пятнами и еще в жару попадались горькие. Понравился только пакет-до сих пор храню сажать больше не буду

Мне тоже не понравились. И огурцы белесые какие-то и кусты сильно плетистые. И вкус никакой.

Ссылка на сообщение

Что посажу. Не знаю, придется пасьянс раскладывать. Запаслась:

Трилоджи

Темп

Паратунка

Уран

Гектор

Изумрудный поток

Твикси

Октопус

Пастушок (у Медведева заказывала)

Гармония

Профи

Парижский корнишон

Настоящий мужик был в прошлом году, мне он не понравился, больше не буду сажать.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата TonyaK

    Всем добрый вечер!!!

Засолочные сорта и гибриды огурца это те, у которых в описании - крупнобугорчатый и черношипый или бурошипый,  так называемая " русская рубашка ". Они хороши для классической русской засолки.

Мелкий бугорок и белые шипы, т.н. " немецкая рубашка " - это на маринование. Ну и, салатные - разные лысогладкие.

Тоня, солила Салинас, Адам, Алекс - мелкошипые  :yep: :niam:

Разницы с крупнобугорчатыми не заметила вообще.

Кураж бывает иногда пустым внутри (если перерастёт немного).

Я думаю, это деление больше условное.

Например, на сайте производителя семян огурца Доломит( мелкобугорчатый) - в графе использование идёт МЗС (маринование, засол, свежее потребление).

Клодин - производитель пишет"Очень хорош для ферментации. " - а это и есть засолка. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Что посажу. Не знаю, придется пасьянс раскладывать. Запаслась:

Трилоджи

Темп

Паратунка

Уран

Гектор

Изумрудный поток

Твикси

Октопус

Пастушок (у Медведева заказывала)

Гармония

Профи

Парижский корнишон

Настоящий мужик был в прошлом году, мне он не понравился, больше не буду сажать.

а у меня Настоящий мужик был отличный,в салате то,что надо,правда не очень урожайный,поэтому буду садить пару семян
Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Что посажу. Не знаю, придется пасьянс раскладывать. Запаслась:

Трилоджи

Темп

Паратунка

Уран

Гектор

Изумрудный поток

Твикси

Октопус

Пастушок (у Медведева заказывала)

Гармония

Профи

Парижский корнишон

Настоящий мужик был в прошлом году, мне он не понравился, больше не буду сажать.

Начало знакомое ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Из список моих посадок огурцов в открытый грунт:

 

Эколь (не сажала , посмотрим)

 

Герман (жду отзывов)

 

 

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

;) ;)

Катюш, привет!

Эколь сажала раньше - вообще невкусный, если только солить-мариновать, но урожайный.

Герман - беспроигрышный вариант - сажай побольше, не сомневайся,

а на этих товарищей

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

даже время и место не трать.

Ссылка на сообщение

У меня в планах только гибриды, из них все три поколения Амура :

Амур

Артист

Анзор

Азамат

Уран

Циркон

Трилоджи

Вятич

Бьери

Лютояр

 

И еще под вопросом Мурашка и Герман

Ссылка на сообщение
Цитата евгений

а у меня Настоящий мужик был отличный,в салате то,что надо,правда не очень урожайный,поэтому буду садить пару семян

Я Изумрудный поток на замену взяла. У соседки пробовала, он сладенький и урожайный.

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

У меня в планах только гибриды, из них все три поколения Амура :

Амур

Артист

Анзор

Азамат

Уран

Циркон

Трилоджи

Вятич

Бьери

Лютояр

 

И еще под вопросом Мурашка и Герман

Ира, не хочешь еще Медведевских посадить (Крепыш)? Ты нашла Холодок? Я уже во все концы гонцов отправила, пока ноль результата.

Ссылка на сообщение

В прошлом году огурцы не уродились. Сажала абы что. В этом году подготовилась основательнее.  Мой список:

 

Бэби мини

Парутанка

Темп

Престиж

Конни

Изящные пальчики

Изумрудный поток

Гармонист

Изумрудная семейка

Адам

Верность

_____________

Список этот - результат регистрации на сайте. Как со всем этим справлюсь - не знаю. Но очень хочется вырастить достойные огурчики.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я Изумрудный поток на замену взяла. У соседки пробовала, он сладенький и урожайный.

Тоже несколько лет садила по паре кустиков Изумрудного потока. В прошлом году купила новую пачку, и получила очень много пустоцвета. Делала заказ у Оли- Золушки, что-то не догадалась заказать из профупаковки

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Ира, не хочешь еще Медведевских посадить (Крепыш)? Ты нашла Холодок? Я уже во все концы гонцов отправила, пока ноль результата.

Танюша, не хочу я сортовые садить, меня вполне вкус и аромат гибридов устраивает, нет у нас гурманов по огурчикам.

:-X Здесь вообще-то про огурчики тема... А Холодок заказала в инет-магазине, писала у нас в Сибирской избушке

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я Изумрудный поток на замену взяла. У соседки пробовала, он сладенький и урожайный.

попробую посадить,много слышал о нём,куда всё садить :oсрочно надо земли у соседа оттяпать :D
Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Тоже несколько лет садила по паре кустиков Изумрудного потока. В прошлом году купила новую пачку, и получила очень много пустоцвета. Делала заказ у Оли- Золушки, что-то не догадалась заказать из профупаковки

У меня - из профупаковки Изумрудный поток. Но в прошлом году был крашеный (всё ОК), а в этом - нет :dnt: В Седек сказали - новая партия.

Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение
Цитата евгений

попробую посадить,много слышал о нём,куда всё садить :oсрочно надо земли у соседа оттяпать :D

Такая же проблема - уже теплицу у соседки сажаю (она не дачница, овощи в магазине покупает). И никто не продаёт землю >:(

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...