Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Золушка

У меня - из профупаковки Изумрудный поток. Но в прошлом году был крашеный (всё ОК), а в этом - нет :dnt: В Седек сказали - новая партия.

Посмотрим, что получится.

Специально пачку вскрыла. И у меня не крашеные.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Специально пачку вскрыла. И у меня не крашеные.

И у меня прошлые были бирюзовыми, эти не обработанные. Не знаю как с Изумрудным потоком получится, но по Амуру точно знаю, что из профупаковки и фасовки того же Поиска вырастают абсолютно разные огурчики

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, про огурцы Клодин прочитала где-то, что в засолке получаются мягкими. Кто-нибудь их солил? Имею ввиду с заливкой кипятком 2 раза и закаткой? Что получилось?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,  уважаемые.

Купила гибрид Саровский одностебельный пучковый, для меня новинка.

Кто-нибудь сажал? Поделитесь впечатлениями.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

И у меня прошлые были бирюзовыми, эти не обработанные. Не знаю как с Изумрудным потоком получится, но по Амуру точно знаю, что из профупаковки и фасовки того же Поиска вырастают абсолютно разные огурчики

почитала вас и пошла свою пачку вскрывать...бирюзовые семянушки.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

почитала вас и пошла свою пачку вскрывать...бирюзовые семянушки.

:yep:Юля, значит тебе повезло! Есть надежда, что вырастут без пустоцветов

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Подскажите, пожалуйста, про огурцы Клодин прочитала где-то, что в засолке получаются мягкими. Кто-нибудь их солил? Имею ввиду с заливкой кипятком 2 раза и закаткой? Что получилось?

Анют, вот ссылка на описание от производителя

Там написано - свежее потребление и переработка.

Сама буду первый раз сажать. :dnt:

Ссылка на сообщение

 

Анют, вот ссылка на описание от производителя

Там написано - свежее потребление и переработка.

Сама буду первый раз сажать. :dnt:

В сортах огурцов про него Nataly написала:

" Улучшенная форма популярного гибрида Клавдия F1. Крепкие красивые огурчики, очень обильные, универсального использования. Хрустящие в маринадах и засолке. "

На пачке -  тоже можно солить и мариновать.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Анют, вот ссылка на описание от производителя

Там написано - свежее потребление и переработка.

Сама буду первый раз сажать. :dnt:

В сортах огурцов про него Nataly написала:

" Улучшенная форма популярного гибрида Клавдия F1. Крепкие красивые огурчики, очень обильные, универсального использования. Хрустящие в маринадах и засолке. "

На пачке -  тоже можно солить и мариновать.

 

Оленька, спасибо! Будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Я в этом году буду сажать только Моринга F1 и Гармонист F1. Надоело уже разочаровываться,  по картинке одно, а на деле другое. :(

В этом сезоне сажала новые для меня гибриды, делала сравнение солёных огурцов (холодный посол). Вот тут:

Холодным посолом отлично идет Гармонист. Из заготовленных в банки ассорти двойной заливкой кипятком понравились Моринга, самые хрустящие получились и твердые. Они же хороши и в салаты, и аромат огуречный есть (хотя у меня все огурцы ароматные :) ). Также делала сравнение перерастающих огурцов.




Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем, пробовала довольно много сортов и гибридов, впечатлили следующие: вятский, сладкая женщина очень вкусный можно простить урожайность,но если вместе с настоящим мужиком,урожайность выше,китайский змей,пекинский вкусный,китайский теневыносливый.змей искуситель.невеста,шанхайский длинный, капелька, очень люблю старый сорт- муромский(арбузом пахнет),это поесть и на малосольные кусками а в консервацию та-же капелька только в стадии пикуля,буян, разные кустовые, их можно на землю и погуще,укрывать легче,нежинский. Но сеять буду не все это однозначно, это то что есть в запасе и нравится, по щучьему велению и по моему хотению растила-не хочу больше :mail:

Ссылка на сообщение

в прошлом сезоне сажал гибрид Гармонист...партенокарпик, ботва долго не желтеет,урожайность нормальная..вкус тоже

первый раз за много лет был все лето с огурцами  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Nataly

Я в этом году буду сажать только Моринга F1 и Гармонист F1. Надоело уже разочаровываться,  по картинке одно, а на деле другое. :(

В этом сезоне сажала новые для меня гибриды, делала сравнение солёных огурцов (холодный посол). Вот тут:

Холодным посолом отлично идет Гармонист. Из заготовленных в банки ассорти двойной заливкой кипятком понравились Моринга, самые хрустящие получились и твердые. Они же хороши и в салаты, и аромат огуречный есть (хотя у меня все огурцы ароматные :) ). Также делала сравнение перерастающих огурцов.



Наташ, а по Клодин расскажи пожалуйста.
Посмотрела твои фото - Доломит сажала - как тебе - понравился?
Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Наташ, а по Клодин расскажи пожалуйста.

Посмотрела твои фото - Доломит сажала - как тебе - понравился?

 

Клодин и Доломит сажала, понравились оба. Не лопухастые, обильные, огурчики мелкопупырчатые корнишонного типа, твёрдые, не желтеют при перерастании. Их нужно в маринады, и собирать совсем маленькими, не больше мизинца. В засолке тоже нормально, но всё-таки их форма для маринадов. Единственное, что не понравилось, так это цена на семена  :D - дорогие. Кстати, обманула  ;) посажу в этом году еще и их, забыла совсем, что купила у тебя в СП  :-  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Андрей_К

в прошлом сезоне сажал гибрид Гармонист...партенокарпик, ботва долго не желтеет,урожайность нормальная..вкус тоже

первый раз за много лет был все лето с огурцами  :)

Огурцов садила всяких 100500, а вот Гармониста ни разу. Надо попробовать! ;)

Ссылка на сообщение

Я буду сажать:

Маша

Герман

Лилипут

Бабушкин внучок

 

Хотела купить Паратунку, но были разные фирмы (Сибсад, Аэлита, если не путаю), а продавец сказала, что патент на них только у Семко, остальные - это не Паратунка или не тот Паратунка. Дурят нас эти фирмы, ох дурят. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Огурцов садила всяких 100500, а вот Гармониста ни разу. Надо попробовать! ;)

Обязательно нужно попробовать. Я буду сажать Гармониста третий сезон. В компанию ему: Бригадир F1 и Адам F1.

Ссылка на сообщение
Вспомнила, чем Доломит отличается от Клодина! Доломит светлее и со светлым кончиком, а Клодин весь зеленый.

И вот еще фотка солёных :) Описание под фоткой в альбоме.

Ссылка на сообщение


Цитата Nataly

Я в этом году буду сажать только Моринга F1 и Гармонист F1. Надоело уже разочаровываться,  по картинке одно, а на деле другое. :(

В этом сезоне сажала новые для меня гибриды, делала сравнение солёных огурцов (холодный посол). Вот тут:

Холодным посолом отлично идет Гармонист. Из заготовленных в банки ассорти двойной заливкой кипятком понравились Моринга, самые хрустящие получились и твердые. Они же хороши и в салаты, и аромат огуречный есть (хотя у меня все огурцы ароматные :) ). Также делала сравнение перерастающих огурцов.





Наташа, сегодня в Ашане увидела Морингу - не удержалась - купила :-
Буду сажать
Гармониста не нашла :(
Ссылка на сообщение

А я еще пару пачек Куража прикупил. Мне нравится его растить без формировки между виноградными кустами. Он длинноплетистый. Заплетает все пространство.

Ссылка на сообщение
Интересно... Полезла сейчас в свои семенные закрома, и обнаружила, что Сибсадовские семена Моринга F1 свежие и пару лет назад купленные имеют один номер партии, а сроки годности, соответственно разные.  ??? Как это понимать?!



Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Интересно... Полезла сейчас в свои семенные закрома, и обнаружила, что Сибсадовские семена Моринга F1 свежие и пару лет назад купленные имеют один номер партии, а сроки годности, соответственно разные.  ??? Как это понимать?!




Наташ, очень просто - Сиб Сад ставит срок годности от даты своей упаковки. Обычно это 2 года.
Могут фасовать одну партию несколько лет и каждый год ставить новый срок годности.
Поэтому стараюсь не покупать семена в цветных пакетах - что насыпали, когда произведены семена - загадка :o
На профупаковке дата производителя стоит - всё просто и понятно.
Если огурчик понравится - куплю профупаковку для СП.
Вот Гармониста бы на испытание заиметь :-[
Может кто 2 семки выделит :-X
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Интересно... Полезла сейчас в свои семенные закрома, и обнаружила, что Сибсадовские семена Моринга F1 свежие и пару лет назад купленные имеют один номер партии, а сроки годности, соответственно разные.  ??? Как это понимать?!




А так и понимать, что СибСад особо не щепетилен и не расчитывает, что найдется такая  ;)Наташенька, которая сравнит пачки разного года выпуска
Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Интересно... Полезла сейчас в свои семенные закрома, и обнаружила, что Сибсадовские семена Моринга F1 свежие и пару лет назад купленные имеют один номер партии, а сроки годности, соответственно разные.  ??? Как это понимать?!




Наташ, прочитала, что Моринга -  пчёлоопыляемый гибрид. А у тебя у теплице рос? Мне так показалось....
Тоже в теплицу хочу посадить - в одинаковые условия - так легче сравнивать будет. :mail:
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...