Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Iskorka

А так и понимать, что СибСад особо не щепетилен и не расчитывает, что найдется такая  ;)Наташенька, которая сравнит пачки разного года выпуска

 

;D  ;D  ;D

Ну в принципе огурцу срок давности даже на пользу :)

 

Золушка, Гармониста могу на встречу привезти, это Гавриш, но бывают ли у них профупаковки?

Ссылка на сообщение

Цитата Золушка

Наташ, прочитала, что Моринга -  пчёлоопыляемый гибрид. А у тебя у теплице рос? Мне так показалось....

Тоже в теплицу хочу посадить - в одинаковые условия - так легче сравнивать будет. :mail:

 

У меня рос в парнике. Самое интересное, что в госреестре указано что пчелоопыляемый, а на пачке сибсада - самоопыляемый. Мне показалось, что он и без пчел хорошо справляется, ближе к осени парник был закрыт постоянно, а огурцы были.

 

ПС. Биотехника просто скромно ничего не пишет насчет опыляемости  :D

Ссылка на сообщение

А я пришла к такому выводу: Все современные гибриды-партенокарпики- одинаково хороши по урожайности. При нормальном уходе можно всегда без пропусков получить по огурчику над каждым листочком, а у пучковых пару-тройку без проблем, все без горечи, красивые, не перерастающие. Вот  за последние 3 года у меня только "Амур" горчил. Но вот по вкусу они какие-то все пустоватые :( Вот сколько-бы не сажала сортов, а сажаю штук 15-20, все равно рука " на поесть" тянется к "Клавдии". Но настоящую "Клавдию" уже тоже не найти семян, жалко, что старые запасы заканчиваются.

Поэтому соберу все самые старые семена, что-бы не пропадали :D и посажу. А Клавдию- обязательно!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Золушка

Катюш, привет!

Эколь сажала раньше - вообще невкусный, если только солить-мариновать, но урожайный.

Герман - беспроигрышный вариант - сажай побольше, не сомневайся,

а на этих товарищей

Вязниковский 37 (а надо?)

Нежинский

Конкурент

даже время и место не трать.

 

Оль, спасибо!  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Гавриш, но бывают ли у них профупаковки?

Канешна!!!!

Кураж их в профупаковке у меня в СП есть.

А на встречу больше не смогу приехать - праздники- дни рождения - посадки-теплица :- :- :-

Если не трудно, кинь в простой конверт :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Nataly

Я в этом году буду сажать только Моринга F1 и Гармонист F1.

 

Холодным посолом отлично идет Гармонист. Из заготовленных в банки ассорти двойной заливкой кипятком понравились Моринга, самые хрустящие получились и твердые.

 

 

Моринга  :mail: нету такого где его купить ????

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

Моринга  :mail: нету такого где его купить ????

Я в Ашане сегодня купила.

Ссылка на сообщение

Цитата Ketrin007

Моринга  :mail: нету такого где его купить ????

 

Я покупала в Престиже (ТЦРапира на ВДНХ).

Не путайте с Меренгой, это совсем другое!!!

Ссылка на сообщение

 

Канешна!!!!

Кураж их в профупаковке у меня в СП есть.

А на встречу больше не смогу приехать - праздники- дни рождения - посадки-теплица :- :- :-

Если не трудно, кинь в простой конверт :-[

Цитата

 

Жду адрес в личку! :)

Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте.

Гибрид Пиколино кто-нибудь выращивал? Поделитесь впечатлениями по урожайности и вкусовым качествам.  ;)

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, форумчане! Я начинающий огородник. Планирую сажать 10 кустов в ПТ и10 кустов на ЗГ. Семена купила:

Маменькин Любимчик F1;

Твикси F1;

Кураж  F1;

Теща F1;

Засолочный;

Гармония Р3 F1;

Соли Сам F1;

Санькина Любовь F1;

местоположение дачи:  Север  Башкирии

Уважаемые "Профи" помогите советом, кто выращивал такие сорта огурцов. В прошлом году в теплице огурцы чем - то заболели. После первого урожая высохли все листья. Прошлогодние сорта: Герман F1, Криспина F1,Изумрудный поток F1, Маша F1, Родничок F1, Лилипут F1;

Изумрудный поток был в теплице: 3-4 огурца всего, вкус не понравился; на открытом грунте хороший урожай гибрида Лилипут и Маша. И еще одно наблюдение банки с маринованными огурцами, где есть сорта огурцов с полосками (Родничок)- вздулись.

Ссылка на сообщение

Изумрудный поток сажу несколько лет, устраивает вкус и уражайность, правда сажу его на улице и вперемешку с пчелоопыляемыми. Лист может сохнуть по разным причинам,( клещик, жара, болячки) клещ любит сухость и жару.

Ссылка на сообщение

В 2016 сажали Родничок и Мурашку.  В 2017 повторим обоих.

Родничок , конечно вкуснее, но Мурашка, хоть и уступает по вкусовым качествам в засолке был просто отличным: плотный, хрустящий, не расползался. Обильно плодоносил. К тому же Родничок захирел и тормознул в росте - за него активно трудился Мурашка.

Ссылка на сообщение
Цитата Гузель

Здравствуйте, форумчане! Я начинающий огородник. Планирую сажать 10 кустов в ПТ и10 кустов на ЗГ. Семена купила:

Маменькин Любимчик F1;

Твикси F1;

Кураж  F1;

Теща F1;

Засолочный;

Гармония Р3 F1;

Соли Сам F1;

Санькина Любовь F1;

местоположение дачи:  Север  Башкирии

Уважаемые "Профи" помогите советом, кто выращивал такие сорта огурцов. В прошлом году в теплице огурцы чем - то заболели. После первого урожая высохли все листья. Прошлогодние сорта: Герман F1, Криспина F1,Изумрудный поток F1, Маша F1, Родничок F1, Лилипут F1;

Изумрудный поток был в теплице: 3-4 огурца всего, вкус не понравился; на открытом грунте хороший урожай гибрида Лилипут и Маша. И еще одно наблюдение банки с маринованными огурцами, где есть сорта огурцов с полосками (Родничок)- вздулись.

Гузель, в прошлом году в теплице в том числе выращивала и Гармонию, очень понравился ,огурцы мелкобугорчатые (как я люблю) хрустящие, на другие сорта напала тля , а он держался стойко и плодоносил до осени.Собираюсь садить и в этом году.

Ссылка на сообщение

Не согласен с утверждением,  что все партенокарпики одинаковы. Особенно наглядный результат, когда их достанешь из банки. В разные сезоны высаживали  Кураж, Верные друзья, Теща,  Бидретта,  Внучек, Антошка и др., но самым вкусным и "огуречным" казался  сортовой Риниш пиклинг, привезеный  из Норвегии.К сожалению его семена закончились. В этом году выбрал Трилоджи-по совету автора темы, а также жду поступления Патти,  Салинас, Паратунка,  Герман, Артист.  Наверное, этого достаточно.

Ссылка на сообщение

Много лет выращиваю Примадонну от Седек, но в прошлом году два куста  были сплошь с пустоцветами. Хотя семена  бьли не  " первой свежести".  Очень нравится  Луховицкий- стабильный, надежный гибрид с мелким шипом. В этом году хочу на пробу Сибирскую гирлянду ,Артиста, Городской огурчик.

Ссылка на сообщение

Сибирскую гирлянду, Всем на зависть, РМТ сажала в прошлом году и в теплицу и в открытый грунт. Мое мнение - развод полный. Обычный корнишон за дорого. Если бы он стоил как все обычные гибридные партенокарпики, то возможно попал бы в сорта, которые сажала бы и дальше, но за 70 рублей 5 семечек...... не стоят они того.

В целом разницы между этими гибридами не увидела, пучки у меня формировались в 4-6 штук, никаких по 30 штук даже и намека не было. Когда кусты стали уставать к середине августа в ОГ, плодоношение у этих вообще тормознулось, тогда как мои любимые Гинго и Герман плодили и не кривились. Соблюдать агротехнику в полном объеме с этими огурцами не просто, ну если только ради эксперимента их одних посадить и вокруг постоянно порхать. Я старалась ослеплять все боковые побеги как было насоветовано в описании, ну может что-то и пропустила. Но хоть не наврали, что свободен от горечи и вполне пригодны для засолки.

Пока до конца список сортов не знаю. Из того, что точно посажу:

Гинго

Герман

Маша

Теща (сажать буду впервые)

Маринда

Мальчик с пальчик

 

С прошлого года остались РМТ, Сибирская гирлянда и Всем на зависть по 2-3 семечка, не пропадать же добру, посажу, но уже танцы с бубнами по агротехнике устраивать не буду, пусть растут как все.

 

Сажаю 4-5 кустов в теплице с целью сбора огурчиков до холодов, ну и в двух кольцевых грядках в каждой по 16 кустов.

Результат прошлого сезона - в то время, как многие соседи жаловались на пустоцвет и задержку в плодоношении, я огурцами захлебнулась, по 12 литровому ведру каждый день (не считая переростки) с первых чисел июля и почти до конца августа.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Много лет выращиваю Примадонну от Седек, но в прошлом году два куста  были сплошь с пустоцветами. Хотя семена  бьли не  " первой свежести".  Очень нравится  Луховицкий- стабильный, надежный гибрид с мелким шипом. В этом году хочу на пробу Сибирскую гирлянду ,Артиста, Городской огурчик.

 

о, у меня два года назад также было с Примадонной, больше не стала ее сажать. дура вымахала, а толку ноль с нее.

меня не подводит уже много лет гибрид Патрон , он всегда в планах у меня. огурчик гладкий, по типу салатного, но небольшого размера, не пустой, вкусный и хрустящий. в банках всегда хорошо удается. а все остальные я постоянно меняю. в этом году снова посажу какой-нибудь из китайских на салаты или изумрудный поток. и а Патрону еще пару-тройку мелкобугорчатых. и Моринга и Темп есть, и их также сажала много раз, но Патрон больше нравится. что интересно, в продаже видела два Патрона, один Аргос ( я только его беру), а второй не помню кто, вроде семко, но могу ошибаться. так вот на втором Патроне на картинке явно салатные огурцы. или картинка такая. или Патрон совсем другой, не тот. у меня никогда не вырастали до салатных размеров. а снимаем огурцы только по выходным.

Ссылка на сообщение
Цитата VeraV

Много лет выращиваю Примадонну от Седек, но в прошлом году два куста  были сплошь с пустоцветами. Хотя семена  бьли не  " первой свежести".  Очень нравится  Луховицкий- стабильный, надежный гибрид с мелким шипом. В этом году хочу на пробу Сибирскую гирлянду ,Артиста, Городской огурчик.

 

Доброго дня, где Луховичкий продается, в магазинах, не интернет?

Ссылка на сообщение

А может кто нибудь подскажет стоящий сорт, (но не гибрид) кустовых огурцов???

Я и помидоры только сорта сажу, и огурчики тоже хочется сорта.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...