Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения


Сижу в раздумьях. Достала огурцы, переписать решила их. Теперь ломаю голову, что посадить. Мысли есть свои, конечно, что оставить, а что убрать,  но коллективному разуму буду очень рада.

1.  Adam F1

2.  Без хлопот F1

3.  Бэби мини от Seminis F1

4.  Верные друзья F1

5.  Всем на зависть F1

6.  Вятич F1 Турция

7.  Harmonie RZ F1

8.  Герман F1

9.  Дальневосточный 27

10. Доломит F1

11. Журавленок F1

12. Засолочный

13. Засолочный крепышок F1

14. Клодин F1

15. Маша F1

16. Наташа микс F1

17. Нежинский  :-[

18. Пальчик

19. Паратунк F1

20. Парижский корнишон

21. РМТ F1

21. Сарацин F1

22. Салинас F1

23. Супремо F1

24. Темп F1

25. Толян F1

26. Три танкиста F1

27. Феникс плюс

28. Хасбулат F1

29. Шремски F1

 

 

Выбираю всего 30 корешков) Ну и вершков, конечно-же. Салинас в списке первым, Герман - вторым. Вид опыления роли не играет. По две-три штуки сорта одного буду сажать.

 

Ссылка на сообщение

5.  Всем на зависть F1 - посажу, потому, что остались семена и только в теплицу.

8.  Герман F1 - у меня это тоже номер 2, номер 1 у тебя в списке нет

11. Журавленок F1 - не впечатлил, сажать не буду, мне этот сорт в подарок к журналу Огородное Изобилие приложило.

14. Клодин F1 - сажай, хороший огурчик

15. Маша F1 - однозначно сажай, достойный старенький гибрид, тоже сажаю

17. Нежинский  :-[ - не сажаю сортовые пчелоопыляемые, я на гибриды перешла 100%

 

20. Парижский корнишон - надоел, уже даже не покупаю, горчит зараза

21. РМТ F1 - ну аналогично, посажу, потому что с прошлого года остались семена

21. Сарацин F1 - ну само собой, сажаем

 

24. Темп F1 - сажать буду впервые, у семко взяла

 

Те что в список не вошли я их просто не знаю, выбрала те, что знаю, пробовала, сажала.

Ссылка на сообщение

Спасибо всем! Меняю показания)))

Мой выбор  (курсив жирный)

1.  Adam F1

2.  Без хлопот F1

3.  Бэби мини от Seminis F1

4.  Верные друзья F1

5.  Всем на зависть F1

6.  Вятич F1 Турция

7.  Harmonie RZ F1

8.  Герман F1

9.  Дальневосточный 27

10. Доломит F1

11. Журавленок F1

12. Засолочный

13. Засолочный крепышок F1

14. Клодин F1

15. Маша F1

16. Наташа микс F1

17. Нежинский  :-[

18. Пальчик

19. Паратунк F1

20. Парижский корнишон

21. РМТ F1

21. Сарацин F1

22. Салинас F1

23. Супремо F1

24. Темп F1

25. Толян F1

26. Три танкиста F1

27. Феникс плюс

28. Хасбулат F1

29. Шремски F1

 

Синие - вторая волна, в середине июня посадить хотела.

 

Миш, спасибо за советы. Я в этом году хотела имеющиеся семена посадить, а то их скоро больше, чем томатов будет сортов в коробке). Твои Трилоджи и Барвину на след год куплю.

Ссылка на сообщение

Сажала Дальневосточный 27, теперь обхожу его стороной.Цвел как сумасшедший, но огурцов почти не было, не понравился.Но может у вас будет по другому, но я его вычеркнула навсегда из списков))))

Ссылка на сообщение

Кто сажает пчелоопыляемые (я давно отказался) , Дальневосточный пару кустов хорош в качестве опылителя

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

А где в списке Подмосковные вечера ? Шикарный огурчик. Еще Барвину и Трилоджи советую

Михаил, а Подмосковные вечера в теплице сажаете или в ОГ?

Ссылка на сообщение

 

Сижу в раздумьях. Достала огурцы, переписать решила их. Теперь ломаю голову, что посадить. Мысли есть свои, конечно, что оставить, а что убрать,  но коллективному разуму буду очень рада.

1.  Adam F1

2.  Без хлопот F1

3.  Бэби мини от Seminis F1

4.  Верные друзья F1

5.  Всем на зависть F1

6.  Вятич F1 Турция

7.  Harmonie RZ F1

8.  Герман F1

9.  Дальневосточный 27

10. Доломит F1

11. Журавленок F1

12. Засолочный

13. Засолочный крепышок F1

14. Клодин F1

15. Маша F1

16. Наташа микс F1

17. Нежинский  :-[

Цитата

18. Пальчик

19. Паратунк F1

20. Парижский корнишон

21. РМТ F1

21. Сарацин F1

22. Салинас F1

23. Супремо F1

24. Темп F1

25. Толян F1

26. Три танкиста F1

27. Феникс плюс

28. Хасбулат F1

29. Шремски F1

 

 

Выбираю всего 30 корешков) Ну и вершков, конечно-же. Салинас в списке первым, Герман - вторым. Вид опыления роли не играет. По две-три штуки сорта одного буду сажать.

Наташа, я уже 2 года подряд сажаю Паратунку, я очень довольна урожаем и вкусом.
Ссылка на сообщение

Адам F1 сажала пару лет назад в ОГ (теплицы нет), у него дольше всех листья зеленые оставались, когда остальные огурцы уже засохли. Повторила бы еще раз (но не факт, что был не пересорт, фирму не помню)...

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Михаил, а Подмосковные вечера в теплице сажаете или в ОГ?

И там и там можно. Он к тому же очень теневынослив и вкусный

Ссылка на сообщение
Цитата Via271281

А не подскажите сорт или гибрид чтобы до заморозков плодоносил?

Таких чтобы до мороза точно нет, огурец теплолюбивое растение. А если до заморозков, то у меня они все до них и плодоносят, но не обильно правда, но на салат хватает. Вам в ОГ или для теплицы? В теплице сажала Петербургский экспресс, там на пачке дядька с бородой в инее нарисован. Они плодоносили долго, но мне не понравился огурец, ни формой, ни вкусом.

Ссылка на сообщение

Вставлю свои пять копеек по поводу Адама.Свекровь моя в прошлом году была от него без ума, лучший огурец прошлого года у нее в ОГ.В этом году вместе с ней его повторяем обязательно!

Ссылка на сообщение

Цитата natko

Спасибо всем! Меняю показания)))

Мой выбор  (курсив жирный)

1.  Adam F1

 

3.  Бэби мини от Seminis F1

 

6.  Вятич F1 Турция

7.  Harmonie RZ F1

8.  Герман F1

9.  Дальневосточный 27

 

14. Клодин F1

 

16. Наташа микс F1

 

18. Пальчик

19. Паратунк F1

 

21. Сарацин F1

22. Салинас F1

 

24. Темп F1

 

 

Синие - вторая волна, в середине июня посадить хотела.

 

Миш, спасибо за советы. Я в этом году хотела имеющиеся семена посадить, а то их скоро больше, чем томатов будет сортов в коробке). Твои Трилоджи и Барвину на след год куплю.

 

Может что-то убрать из выделенного?

 

 

Ссылка на сообщение

Пчелоопыляемые сажу каждый год, плодоносят хорошо,конечно партенокарпики более обильные,но не могу отказать себе в любимых сортах, только их нужно сеять старыми семенами 3-6 лет, тогда пустоцветов почти нет,очень люблю нежинские, муромские, капельку, китайский змей. Из партенокарпиков нравятся буян,вятские,изумрудный поток, сладкая женщина,настоящий мужик,невеста, и периодически сею что -нибудь разненькое.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Таких чтобы до мороза точно нет, огурец теплолюбивое растение. А если до заморозков, то у меня они все до них и плодоносят, но не обильно правда, но на салат хватает. Вам в ОГ или для теплицы? В теплице сажала Петербургский экспресс, там на пачке дядька с бородой в инее нарисован. Они плодоносили долго, но мне не понравился огурец, ни формой, ни вкусом.

От той же Биотехники в прошлом году купила огурчик Рестина. Он заявлен, что через 35 дней первый урожай. Реально был самый ранний и плодоносил дольше всех. Огурец очень похож на Герман, жесткая шкурка. Но во всем остальном достойно, тем более мне Герман очень нравится, Ресту в этом году обязательно повторю, вот обязательно. Свободный от горечи, с красивым темный цветом огурец, прекрасный в засолке, очень устойчив к огуречным болезням и более крепкий чтоли.

 

Итак Наташке выбрали сорта, теперь давайте мне.

Начну с тех, что точно буду сажать ибо это мои огурцы уже много лет.

 

1. Гинго - пока фаворит уже 4-й год

2. Герман - ну кто не любит Герман, я не исключение

3. Маша - практически Герман, но шкурка гораздо мягче.

4. Рестина - за отличную выносливость и скороспелость.

 

Знаю, но в сомнениях сажать или место уступить новому

 

5. Маринда - вот тут я вся в сомнениях, огурец строго для теплицы, на засолку мариновку, для еды они не айс если честно, склонен быстро перерастать и корявится от переопыления, поэтому при моих сборах по выходным много уходит в компост. Вообщем, что скажите друзья?

6. Хруст - вот с ним у меня случился нежданчик, я его не запомнила вообще, в своих зарослях потеряла и не опознала. Видимо он на кого-то сильно похож, а я в прошлом году сглупила и не стала сорта при высадке секторить. Скорее склоняюсь посадить, ну надо же свое мнение сложить.

7. Остались семена рекламного фуфела от Уральского дачника: РМТ, Всем на зависть, Сибирская гирлянда - если честно во мне воюют 2 жабы, одна под названием место для посадки, другая под названием гроши уплочены. Сами огурцы мне если честно не понравились настолько, сколько я за них заплатила и сколько сил по соблюдению агротехники угробила. Если просто посадить и дать расти как все, то огурцы как огурцы, ничаго осабливага. Мои жабы были бы довольны, если бы нашелся тот, кому я с удовольствием эти семена сбагрю (подарю), так что если кому нада, помогите уладить конфликт моих жабушек. Письмом отправлять не буду, уж извините меня, а землякам Москва Подмосковье отдам.

 

Новые неизведанные

8. Адам - ну уже почитала, похоже хорошую штуку купила, садить буду

9. Печора - требуется помощь зала, гавриш обещает плодоношение до осени, ну у меня до первых сентябрьских дней и так они плодоносят все, а в теплице до середины октября. Но может это что-то особенное....

10. Устюг - аналогично что скажет опытное сообщество.

11. Луховицкий - ну по вкусу я его знаю как облупленный ибо пока нет своих тока их и покупаю, купила от Гавриш, сажать буду, он мне очень нравится. Но может меня тут и разубедят, скажут, что от Гавриш будет черти че, а не луховицкие, послушаю

12. Темп - от семко, очень заинтересовал из-за пикулей, посажу.

13. Зеленика - от семко ваще понятия не имею что за чудо-юдо, кто знает, расскажите а?

 

Завалявшиеся, но так и не испробованные. Может зря валяютсяи они просто самые няшные огурцы?

14. Наша Маша

15. Чемпион Седек

16. Кристина

17. Малютка

 

Вообщем жду бурного обсуждения моих семенных запасов.

 

 

Ссылка на сообщение

Маринда и Темп в 1000 раз лучше Германа. Адам тоже хорош. Луховицкие отличные огурцы , но ничего общего не имеют с местными  Луховицкими. Может Вам не та Маринда попалась?  Абсолютно не перерастает. Вкусный очень и свежий и в банках. Поищите еще Барвину и Трилоджи. Блеск просто

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Маринда и Темп в 1000 раз лучше Германа. Адам тоже хорош. Луховицкие отличные огурцы , но ничего общего не имеют с местными  Луховицкими. Может Вам не та Маринда попалась?  Абсолютно не перерастает. Вкусный очень и свежий и в банках. Поищите еще Барвину и Трилоджи. Блеск просто

Миша, Луховицы от меня недалеко. Так вот, спрашивали местных - нет у них такого сорта Луховицкие. Может когда-то в старину и был. Сейчас Луховицы - это  просто местность где хорошо растут огурцы, климат очень подходит этой культуре там, не более.. Сажают  тот же Кураж и Германа. А что продают под названием Луховицкие - одному Богу известно.. :dnt:

Ссылка на сообщение

Михаил, подскажите пожалуйста. вот эти сорта все можно вести в 1 ствол:

1.Доломит

1.Салинас

3.Алекс

4.Темп

5.Лютояр

6.Бьёрн

7.Трилоджи

8.Сегурд

9. Вьюга

10.Вятич

11. Компонист

Есть ещё Зазулёнок салатный.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...