Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

Маринда и Темп в 1000 раз лучше Германа. Адам тоже хорош. Луховицкие отличные огурцы , но ничего общего не имеют с местными  Луховицкими. Может Вам не та Маринда попалась?  Абсолютно не перерастает. Вкусный очень и свежий и в банках. Поищите еще Барвину и Трилоджи. Блеск просто

Ну вот с Мариндой я то туда то сюда склоняюсь. В принципе мне он больше нравится, чем нет. Но все-таки этот огурец будет действительно у меня в фаворитах для засолки, когда на пенсии осяду на даче все лето. А пока ну слишком много у меня уходит в компост.  На счет Германа, мне он нравится всем, даже своей жесткой шкуркой.

На счет поищите, да бог с Вами дайте эти использовать. Всеееее, ничего нового. Выбираем из этих.

Теперь поподробнее про луховицкие..... чем это они другие, чем луховицкие из луховиц?

Ссылка на сообщение

Цитата ТатьянаШ

Миша, Луховицы от меня недалеко. Так вот, спрашивали местных - нет у них такого сорта Луховицкие. Может когда-то в старину и был. Сейчас Луховицы - это  просто местность где хорошо растут огурцы, климат очень подходит этой культуре там, не более.. Сажают  тот же Кураж и Германа. А что продают под названием Луховицкие - одному Богу известно.. :dnt:

Тань, Тань, тут именно сорт. Я покупаю огурцы на рынке, строго определенный сорт, мне по фигу откуда, но этот сорт я не спутаю ни с кем и ни с чем. И это стопудовый гибрид, а не сорт. И я искренне надеюсь, что я купила именно этот сорт. Мне луховицкие мелкопупырчатые никто Германом не подменит.....

Ссылка на сообщение

Огурцы из Луховиц были  разными сортами,в том числе и Изящный, и Либелле, но обязательно выращенные в Луховицах, в пойме реки Оки - это как Ялтинский лук, только сорта время от времени меняли. А сейчас продают Луховицкий F1 Гавриша.

Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Огурцы из Луховиц были  разными сортами,в том числе и Изящный, и Либелле, но обязательно выращенные в Луховицах, в пойме реки Оки - это как Ялтинский лук, только сорта время от времени меняли. А сейчас продают Луховицкий F1 Гавриша.

Вот я его и купила, значит посмотрим какой у меня вырастет. Изящный..... да похож, но изящный не терпит даже малейшего недополива, прекрасный огурчик, но зараза горчит, потому я ему сделала ручкой, может к пенсии вернемся к нему.
Ссылка на сообщение
Цитата света4ка

Огурцы из Луховиц были  разными сортами,в том числе и Изящный, и Либелле, но обязательно выращенные в Луховицах, в пойме реки Оки - это как Ялтинский лук, только сорта время от времени меняли. А сейчас продают Луховицкий F1 Гавриша.

вот такой я нашла http://static.my-shop.ru/product/2/196/1952880.jpg,спасибо за пояснения,

интересно,а  суздальские огурцы,тоже разные сорта, просто к местности привязаны ,а то и такой сорт есть и тоже от Гавриша.http://static.my-shop.ru/product/2/196/1952979.jpg

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Маринда и Темп в 1000 раз лучше Германа. Адам тоже хорош. Луховицкие отличные огурцы , но ничего общего не имеют с местными  Луховицкими. Может Вам не та Маринда попалась?  Абсолютно не перерастает. Вкусный очень и свежий и в банках. Поищите еще Барвину и Трилоджи. Блеск просто

Трилоджи нашла, а вот Барвины нет у нас нигде! Где же их искать? :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Людмила Д.

Трилоджи нашла, а вот Барвины нет у нас нигде! Где же их искать? :dnt:

 

Барвина есть на Хупте. http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/ogurets/?PAGEN_1=2

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Барвина есть на Хупте. http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/ogurets/?PAGEN_1=2

Оксана, спасибо. Одни огурцы не выпишешь, а уже лимит на этот год превзойден ;D Я было смирилась, но название Барвина все чаще звучит на форуме и будоражит садовые мысли :D Придется ждать следующий сезон :(

Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем! Подскажите, кто-нибудь выращивал огурчик Элиза F1?  На упаковке написано, что он с мощной отдачей раннего урожая, за первые 2-3 недели отдает 70-80% общего урожая. Если он действительно такой шустрый хочу подселить в теплицу для раннего урожая, а потом удалить

Ссылка на сообщение
Цитата Lois (Оксана)

Михаил, подскажите пожалуйста. вот эти сорта все можно вести в 1 ствол:

1.Доломит

1.Салинас

3.Алекс

4.Темп

5.Лютояр

6.Бьёрн

7.Трилоджи

8.Сегурд

9. Вьюга

10.Вятич

11. Компонист

Есть ещё Зазулёнок салатный.

 

1 4 7 11 вел. Остальные не садил. Берите с ограниченным боковым ветвлением

Ссылка на сообщение

Remko, здравствуйте.

А кольцевые грядки  с огурцами это как? Какая-то опора должна быть?

Поделитесь, пожалуйства, информацией, тоже охота каждый день по 12 л ведру огурцов снимать.  ;)

Печору 2 года назад садила. Мне понравился. Вкусный, плоды все ровненькие, до заморозка плодоносил, другие уже кусты выдраны были, а этот продолжал огурцы выдавать. В том году семян его не нашла у нас в продаже. Кто в теплицу ко мне заглядывал, спрашивали что за огурец.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Remko, здравствуйте.
А кольцевые грядки  с огурцами это как? Какая-то опора должна быть?
Поделитесь, пожалуйства, информацией, тоже охота каждый день по 12 л ведру огурцов снимать.  ;)

А это вот так в момент посадки


И вот так в момент сбора огурцов
alt="" />

Описание сделаю, но чуточку попозже, я просто сделаю ряд фоток, когда поеду на дачу, чтобы было понятно. И опишу в своем дневнике. Окэ?
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики,

а какие огурчики на ранний урожай садите? Хочу рассаду огуречную  вырастить. В том году садила Кураж, но плоды мне не понравились пустые и суховатые.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата El'vira

Remko, какие кочечки на фото классненькие! :yep:

Обязательно загляну в ваш дневничок, спасибо, что откликнулись.  :thx:

Так вот на этих грядках, это 1 метр круглый, я сажаю 16 корней. И нифига никакой загущенности даже близко нет. Прекрасно растут, сначала вверх, потом в стороны, потом вниз. Ни ползать в поисках переростков не надо, ни полоть кверху задом. Ну и эстетика, моя зеленая пирамида всему СНТ украшение.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Так вот на этих грядках, это 1 метр круглый, я сажаю 16 корней. И нифига никакой загущенности даже близко нет. Прекрасно растут, сначала вверх, потом в стороны, потом вниз. Ни ползать в поисках переростков не надо, ни полоть кверху задом. Ну и эстетика, моя зеленая пирамида всему СНТ украшение.

 

16 корней!!??..Елена, ждем подробностей! Очень понравилось! А там сорта или гибриды? Или все равно?

Ссылка на сообщение

У меня там гибриды. Когда мы только начали использовать эту конструкцию для выращивания, то растили и сорта и гибриды и все в перемежку без разбору. Я уже лет 8 в такой кольцевой грядке выращиваю огурцы. Грядка теплая, на 2/3 заполнена всяким хламом.

Ссылка на сообщение

Цитата remko

У меня там гибриды. Когда мы только начали использовать эту конструкцию для выращивания, то растили и сорта и гибриды и все в перемежку без разбору. Я уже лет 8 в такой кольцевой грядке выращиваю огурцы. Грядка теплая, на 2/3 заполнена всяким хламом.

 

Супер! И можно место в теплице освободить. Под помидоры!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

16 корней!!??..Елена, ждем подробностей! Очень понравилось! А там сорта или гибриды? Или все равно?

Да 16 корней. Диаметр 1 метр, круг я делю на 4 сегмента, в каждом сегменте минимум 4 семени, сажала и по 5 семян, тогда в грядке 20 корней росло. Мне просто столько уже не нужно, я и с 32 растений (у меня 2 грядки) огурцами захлебываюсь. И повторяю, это на площади 1 грядка - 1 круглый метр.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Супер! И можно место в теплице освободить. Под помидоры!

В теплице я сажаю 4 корня, только с одной целью, там они у меня растут до октября на салатик. В кольцевой это все-таки открытый грунт, да можно их накрыть и получить тепло и сыро, но устают они за сезон сильно. Так что кольцевая это до середины сентября максимум. Просто в теплице 4 корня на 1 метре и в кольцевой 16 корней на 1 метре.

Ссылка на сообщение

Девочки, кто там хотел про кольцевые грядки инструкцию, велкам в дневник.

И еще, кто мне расскажет про сорт огурца Конни или очень похожее название.....

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Девочки, кто там хотел про кольцевые грядки инструкцию, велкам в дневник.

И еще, кто мне расскажет про сорт огурца Конни или очень похожее название.....

интересная конструкция)) Конни я сажаю каждый год, очень уж она хороша в маринадах - собираю малышей по 4-5см.

Но в прошлом году распробовали соленые огурчики и огурец Матрешка.

В этом году сажаю три гибрида(Матрешка, Муравей, Белый хруст) на засолку, четыре на маринование(Конни, Меренга, Вятич, Белый ангел), три салатных(Кит.холодстойкий, Изумрудный поток, Зозуля) и один(Чупа-щупс) детворе на потеху)))

Конни у меня от Биотехники и от РО.

Ссылка на сообщение
Цитата Баба-Яга

интересная конструкция)) Конни я сажаю каждый год, очень уж она хороша в маринадах - собираю малышей по 4-5см.

Но в прошлом году распробовали соленые огурчики и огурец Матрешка.

В этом году сажаю три гибрида(Матрешка, Муравей, Белый хруст) на засолку, четыре на маринование(Конни, Меренга, Вятич, Белый ангел), три салатных(Кит.холодстойкий, Изумрудный поток, Зозуля) и один(Чупа-щупс) детворе на потеху)))

Конни у меня от Биотехники и от РО.

Юля,здравствуйте!У меня лежит Конни от РО с прошлого года, два пакетика.Не сажала.Значит, хороший огурчик? Урожайный?
Ссылка на сообщение

Юля, и ты туда же..... Вот нет бы покритиковать огурец. Или написать: Лена, одумайся, у тебя и так огурцов на целый колхоз хватит, съешь хотя бы эти, а уж Конни.... погодь. А мне тут посыпались деферамбы про Конни..... эх.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...