Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Огурчики 2017 год. Что собираемся сажать


Рекомендуемые сообщения

Цитата remko

Юля, и ты туда же..... Вот нет бы покритиковать огурец. Или написать: Лена, одумайся, у тебя и так огурцов на целый колхоз хватит, съешь хотя бы эти, а уж Конни.... погодь. А мне тут посыпались деферамбы про Конни..... эх.

Солидарна)))Нет бы написали-фу, а не огурец)))Теперь буду страдать, ведь Конни сажать не собиралась :D
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики!А сажал кто нибудь огурец Базар? Я его так искала после того, как одна знакомая в прошлом и позапрошлом году назвала его лучшим из своих огурцов, детки выбирали его в теплице из всех огурцов.Хочу его сажать обязательно!

Ссылка на сообщение

Я выращиваю огурцы в вентиляционных алюминиевых трубах. Идея пришла, когда наводили порядок на территории автостоянки (там работал наш сосед по огороду). Они хотели выбросить эти трубы,  он нам и предложил. Набиваю травой, потом грунт. Сажаю по одному растению. Делаю каркас из реек, втыкаю в грунт . К нему привязываю плети. Эти трубы расставлены везде по огороду, где ничего расти не хочет. Высота трубы примерно 1 м. Огурцам нравится, урожай отменный. Рассаду выращиваю в теплице. Фото, к сожалению, нет. Тут кто-то про Морингу и Гармонист хорошо писал, пошла и купила (к своим стонадцати сортам и гибридам). При этом посадочных мест у меня не более 20. Конни выращивала неоднократно, но теперь перешла на более продуктивные и нежные Темп и Паратунку. В трубах выращиваю Твикси.

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Солидарна)))Нет бы написали-фу, а не огурец)))Теперь буду страдать, ведь Конни сажать не собиралась :D

Пора тему завести где бы писали только отрицательные отзывы, почитал и не пошел ничего покупать.

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Пора тему завести где бы писали только отрицательные отзывы, почитал и не пошел ничего покупать.

Танюша, такая тема получится похожей с "невкусными помидорами", вкус- тонкая индивидуальность

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Юля,здравствуйте!У меня лежит Конни от РО с прошлого года, два пакетика.Не сажала.Значит, хороший огурчик? Урожайный?

мне нравится, урожаем не обижена никогда))

Цитата remko

Юля, и ты туда же..... Вот нет бы покритиковать огурец. Или написать: Лена, одумайся, у тебя и так огурцов на целый колхоз хватит, съешь хотя бы эти, а уж Конни.... погодь. А мне тут посыпались деферамбы про Конни..... эх.

:hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Танюша, такая тема получится похожей с "невкусными помидорами", вкус- тонкая индивидуальность

Ну можно не только про вкус, про туговсхожесть, некрасивость, несоответствие заявленныи характеристикам и прочее.. Я скупила весь семенной магазин. Там меня узнают и уже смеются, что еще пару пакетиков и у меня будет ассортимент как и у них, если не больше.

Ссылка на сообщение

Цитата ytanya

Пора тему завести где бы писали только отрицательные отзывы, почитал и не пошел ничего покупать.

О! это я и тут могу написать.

Валаамский, ужас, а не огурец. Вырастают короткие бочонки с семенами размером с кабачковый в соплях. Взяла исключительно из-за прикольной формы, бочоночком, оказалось, что форма совпадает, но содержание сущая дрянь.

Скорее всего все, но я опробовала 3 сорта Уральского Дачника, распиаренные пучковые РМТ, Всем на зависть, Сибирская гирлянда - дорогие огурцы, абсолютно одинаковые по сортности вкусу и виду и абсолютно ничем не примечательные ни по вкусовым ни по видовым свойствам. Огурцы как огурцы, вот только цена у них полный беспредел.

 

Ссылка на сообщение
Цитата ytanya

Я выращиваю огурцы в вентиляционных алюминиевых трубах. Идея пришла, когда наводили порядок на территории автостоянки (там работал наш сосед по огороду). Они хотели выбросить эти трубы,  он нам и предложил. Набиваю травой, потом грунт. Сажаю по одному растению. Делаю каркас из реек, втыкаю в грунт . К нему привязываю плети. Эти трубы расставлены везде по огороду, где ничего расти не хочет. Высота трубы примерно 1 м. Огурцам нравится, урожай отменный. Рассаду выращиваю в теплице. Фото, к сожалению, нет. Тут кто-то про Морингу и Гармонист хорошо писал, пошла и купила (к своим стонадцати сортам и гибридам). При этом посадочных мест у меня не более 20. Конни выращивала неоднократно, но теперь перешла на более продуктивные и нежные Темп и Паратунку. В трубах выращиваю Твикси.

Таня, ты вот знаешь кто? Ты, ты..... МОЛОДЧИНА в КУБЕ! Нашла таки для меня аргумент! У меня есть Темп, УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! Конни, ждите меня, я к вам еще вернусь! А в этом году Темп.

Ссылка на сообщение

Лена, из Вашего списка - Чемпион Седек - классный! оч. урожайный ,быстро не перерастает , долго плодит, не сухой, вкусненький . я много гибридов сажаю - и Германа, и Машу , и Конни... ЧС - урожайнее... :hey: Темп много лет сажала,а теперь так цену на него взвинтили - ажиотаж, однако..  на мой взгляд не стоит платить 65-70 руб. за 7 семян. Еще мне нравятся  - Профи, Мурашка, Изумрудные сережки, Шик.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Galkaspb

Лена, из Вашего списка - Чемпион Седек - классный! оч. урожайный ,быстро не перерастает , долго плодит, не сухой, вкусненький . я много гибридов сажаю - и Германа, и Машу , и Конни... ЧС - урожайнее... :hey: Темп много лет сажала,а теперь так цену на него взвинтили - ажиотаж, однако..  на мой взгляд не стоит платить 65-70 руб. за 7 семян. Еще мне нравятся  - Профи, Мурашка, Изумрудные сережки, Шик.

Сенькс! А посажу.

Ссылка на сообщение

А мне кажется Темп того стоит. Очень продуктивный. С одного куста получите как с любых других с 4, а то и с 5. У Оли (Золушки) очень доступно. Я у нее и Темп и Паратунку купила и еще Трилоджи, Бэби мини и Изумрудный поток (здесь нахвалили).

Ссылка на сообщение

Цитата El'vira

Девочки и мальчики,

а какие огурчики на ранний урожай садите? Хочу рассаду огуречную  вырастить. В том году садила Кураж, но плоды мне не понравились пустые и суховатые.  :dnt:

. Эля,мне вятские очень понравились, как ранние, в рассаде не тянутся, 33дня, вкусные,шкурка не твердая,и очень живучие ,даже не в теплице,а на теплой грядке, растут, как миленькие, ну и невеста к ним в пару, плодов не завались,но вкусные и размер салатный, и не перерастают долго, в этом году хочу пару штук в теплицу  вятских,один невесты, и пару марьиной рощи или чистых прудов-знакомая нахвалила, а может того и другого по одному, в общем винегрет, невеста будет работать доопылителем для партенов, у нее частичная партенокарпия, вот это мои мечтания :mail:
Ссылка на сообщение

Пока список огурцов на 2017 вот такой -

 

Артист

Барвина

Белый ангел

Изумрудный поток

Пучковое великолепие

Само совершенство

Стелла

Ссылка на сообщение

Раньше Миф растила, у соседки попробовала,понравился, вкусный нежный, желтеет быстро, это минус, все равно садила бы, в продаже семян нет уже лет 10, может только у нас :dnt: Темп, раза 3 или 4 растила, но почему-то не помню его в подробностях, кучу всегда сею и часто вперемежку, могу перепутать с похожим , Вятский в этом году купила 7 семечек- 47 р , одын дын стоит одын кашмар :o

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Пока список огурцов на 2017 вот такой -

 

Артист

Барвина

Белый ангел

Изумрудный поток

Пучковое великолепие

Само совершенство

Стелла

 

Белый ангел - г.. полное. Барвина супер. Стелла по мне самый вкусный огурец. Только совершенно не переносит затенение.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Белый ангел - г.. полное. Барвина супер. Стелла по мне самый вкусный огурец. Только совершенно не переносит затенение.

А как же Изумрудный поток?  :dnt: Его в самые вкусные прочили многие.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

Белый ангел - г.. полное. Барвина супер. Стелла по мне самый вкусный огурец. Только совершенно не переносит затенение.

 

Михаил, для вас все белые огурцы ка-ка или только Белый ангел? А то я в конце прошлого сентября у родителей кумы пробовала белые огурцы. На вкус нормальные и на вид прикольные, как будто уже почищены :D Плодоносили у них до морозов. Ещё обратила внимание, что у тех огурцов листья совсем маленькие были и огурчики мелкие, совсем не перерастают. Жаль, что они название сорта/гибрида не запомнили. Вот нашла только Белого ангела... и то последнюю пачку хапнула. :-[

Ссылка на сообщение

Белый ангел и мне не понравился, жеская шкурка и совсем мало плодов, есть еще белый медведь и другие короткоплодные,их не растила, а вот невеста мне осень нравится, плоды до 20см, могут быть длиннее, не перерастают долго, семян не чувствуется,шкурка нежная, лист дейсвительно не крупный и малочисленный, плеть длинная, ползет во все стороны,даже к соседям.

Ссылка на сообщение

Понравились Барабулька, Му-му, Наша Маша. Белый ангел от Гавриша не взошло ни одно семечко. Раньше садила- в засолке красавцы и хрустели, но мало на кусте. Темп был отличный,плодил и плодил(92руб за 10шт),но от Семко все семена так -перец 102руб, а цв.капуста розовая аж 150 очень хотелось ,но жаба задавила. Китайский холодостойкий и Изумрудный поток семье не понравились. Ела рабочая сила из зарубежья. Слишком здоровенные росли. Вечером масенький- утром килограмм

Ссылка на сообщение

Вот мой список на этот год:

Конни

Салинас

Профи

Клодин

Герман

Темп

И попробую новые для меня огурчики:

Шоша

Паратунка

Трилоджи

Артист

Ссылка на сообщение

 

Михаил, для вас все белые огурцы ка-ка или только Белый ангел? А то я в конце прошлого сентября у родителей кумы пробовала белые огурцы. На вкус нормальные и на вид прикольные, как будто уже почищены :D Плодоносили у них до морозов. Ещё обратила внимание, что у тех огурцов листья совсем маленькие были и огурчики мелкие, совсем не перерастают. Жаль, что они название сорта/гибрида не запомнили. Вот нашла только Белого ангела... и то последнюю пачку хапнула. :-[

Цитата

 

 

 

Я другие не ростил. Мне Ангела хватило. После него никакие белые не хочу.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Белый ангел - г.. полное. Барвина супер. Стелла по мне самый вкусный огурец. Только совершенно не переносит затенение.

Ну почему, мне нравятся.  :niam: Знаю, что посажу Стеллу и ничего не получу, со всеми растениями что вы хвалите у меня так случается. Видно у нас разный вкус и условия выращивания. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Да уж... Предупреждали вы меня, когда я пришла к вам знакомиться, что только помидорами я не ограничусь... Вот результат прочтения этой темы - 17 сортов огурцов нахапано! :o Лет на 5 точно хватит! Только вроде остановишься, ну все, купила - Трилоджи, Меренга, Эвергрин... Так нет же, надо, оказывается, для холодного посола Гармонист и Морингу... А самые вкусные для еды - Подмосковные вечера... Ну вы соблазнители!!! :D Так ведь еще и дынь накупила всех сортов! :niam: Обожаю дыни!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...